Announcement

Collapse
No announcement yet.

DL в Richmond, Virginia.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DL в Richmond, Virginia.

    Всем доброго времени суток.
    В штатах практически месяц, есть российские права, есть машина (уже купил через диллера Хундай без каких либо проблем, он даже на учет поставил).

    Но, в нашем доблестном сотружестве есть небольшой пунктик по правам - сдвать теорию -ОК, без проблем. Я сдал в тот же день, что и пришел.
    А вот дальше есть засадка небольшая:
    1) Сдавать практику можно только через 2 месяца Holding learning permit. т.е. той бумажки, которую получаешь после сдачи теории.
    2) После получения резиденства - прочие права valid в течении 60 дней... стремно.
    3) При сдаче практики надо предоставить бумажку, которую заполняет обладатель VA прав...

    В принципе, логично - ты сдал практику, и можешь ездить тренироваться в сопровождение какого-либо чувака, кто умеет водить. И который распишется в том, что ты все необходимые пункты выполнил. И считается, что в случае самоподготовки у тебя на это должно уйти не меньше 2-х месяцев...
    Либо пройти курсы обучения.

    А теперь факты
    - У нас с женой в Вирджинии никого.
    - Машина в Ричмонде - это необходимость, а ездить с невалидными правами - стремно, хотя я понимаю, что если не нарушать, то пофигу.

    Кто-нибудь решал данную проблему в ричмонде?

  • #2
    Re: DL в Richmond, Virginia.

    может вам стоит обратиться в DMV еще раз? если у вас уже были права, то двух месяцев не должны вы ждать...
    Virginia Department of Motor Vehicles

    Comment


    • #3
      Re: DL в Richmond, Virginia.

      Originally posted by muhomore View Post
      Всем доброго времени суток.
      В штатах практически месяц, есть российские права, есть машина (уже купил через диллера Хундай без каких либо проблем, он даже на учет поставил).

      Но, в нашем доблестном сотружестве есть небольшой пунктик по правам - сдвать теорию -ОК, без проблем. Я сдал в тот же день, что и пришел.
      А вот дальше есть засадка небольшая:
      1) Сдавать практику можно только через 2 месяца Holding learning permit. т.е. той бумажки, которую получаешь после сдачи теории.
      2) После получения резиденства - прочие права valid в течении 60 дней... стремно.
      3) При сдаче практики надо предоставить бумажку, которую заполняет обладатель VA прав...

      В принципе, логично - ты сдал практику, и можешь ездить тренироваться в сопровождение какого-либо чувака, кто умеет водить. И который распишется в том, что ты все необходимые пункты выполнил. И считается, что в случае самоподготовки у тебя на это должно уйти не меньше 2-х месяцев...
      Либо пройти курсы обучения.

      А теперь факты
      - У нас с женой в Вирджинии никого.
      - Машина в Ричмонде - это необходимость, а ездить с невалидными правами - стремно, хотя я понимаю, что если не нарушать, то пофигу.

      Кто-нибудь решал данную проблему в ричмонде?
      часто с леарнинг пермитом 60 дней катаются те у кого это первые права, кстати это ответ на ваш вопрос который вы слегка поспешно, хотя в общем-то правильно и озвучили в параллельной теме, кстати непонятно зачем открывать новую тему о тех же проблемах.

      схожая ситуация например и в МД, до недавних пор там вообще если у вас ранее были другие права (иностранные) то для прав вы сдавали вождение, и слушали 4 час класс о вреде алкоголя и наркотиков, теперь надо сдавать и теорию.

      Comment


      • #4
        Re: DL в Richmond, Virginia.

        ВКате Огромный-приогромный сенкс.

        Пришел, попал в очереди к другому офицеру (или как их там величать) уже парень, сказал ему - чезаботва? Он спросил, показывал ли я международные права когда заполнял форму прошлый раз - я сказал, угу... Короче, он сказал (и не только он, но и DMVNOW - я туда письменный запрос отправлял), что да, с интернешнл правами - можно хоть сразу сдаваться. Но я приехал поздно - в пол пятого, так что, подходи в другой день, прям с утра - там и сдадимся.

        Первый раз не сдал, так как инглишь не 100% и я не сразу вкурил, что он от меня хочет - в итоге промахнулся мимо нужного поворота...
        Следующий раз я перед этим покатался по району все места разглядел. все гидранты и запреты парковки позапоминал... в итоге - проехали маршрут, парковаться не заставлял - я струхнул, думал опять накосякал. Ан нет - все, сдал. Так что все норм.
        Почему не парковался - не в теме.

        Важно, этот момент, про то, что с правами другой страны можно не ждать 2 месяца, и не доказывать, что ты закончил обучение, не все в DMV знают (или не помнят) - меня второй раз хотели отбрить, но я напомнил про этот пункт, и все исправилось.

        Второй момент, может кого-то тоже мучает, кто первый раз в США, с их желтой двойной линией Её нельзя пересекать в первую очередь для обгона.
        Для съезда с дороги, и для выезда на дорогу с 2 полосами желтыми - их пересекать можно - в Вирджинии. На счет других штатов - не в теме, но судя по форумам, которые я краем глаза прочитал сидя в DMV - в большинстве штатов такая же петрушка, но надо уточнять.

        Прямого запрета на этот маневр нигде в Вирджинских мануалах нет.
        В мануале явно прописано, что пересекать запрещено, Unless Left turn, т.е. до тех пор пока не понадобится поворачивать налево.
        Когда съезжаем с пересечением, и когда выезжаем с пересечением- это в большинстве случаев левый поворот.

        На счет съезда - формулировка в первую очередь явно касается этого места, тут я не запаривался, а вот с ВЫЕЗДОМ на дорогу (с второстепенной, по крайней мере, в моем случае) - тут я не нашел никаких указаний, как быть.

        Однако, я при сдаче практики выруливал через 2 сплошные, и с этим у экзаменующего не было вопросов...

        Comment


        • #5
          Re: DL в Richmond, Virginia.

          Этот мануал на самом деле не правила дорожного движения, а рекомендации по поведению на дороге. Про сплошную белую там что говорится? И про использование поворотников?

          Comment


          • #6
            Re: DL в Richmond, Virginia.

            Тогда где об этом можно прочитать?

            Comment


            • #7
              Re: DL в Richmond, Virginia.

              Originally posted by muhomore View Post
              Тогда где об этом можно прочитать?
              В каждом штате по-разному.
              Для Вирджинии вот: Code of Virginia : Title 46.2 : Chapter 8

              Comment


              • #8
                Re: DL в Richmond, Virginia.

                Сдавали на права для жены... Учитывая, что у жены язык слабее - выучили подробно на инглише. Однако проблема в том, что в вопросах формулировки не один в один, а есть описание ситуации, которое надо перевести для начала. У жены возникли проблемы с этим - не хватили пары ответов.
                Обидно, что правила понимаешь, а описание - нет.
                Нам сказали, что можно сдавать на русском. Мы еще подумали, что могут быть ошибки перевода. Но понадеялись и пошли сдавать на русском.
                Бл.. И точно. Кто знает - есть такой знак "slippery when wet" - скользко когда мокро. В английской версии правильный - так и написан. НО В РУССКОМ, на месте правильного ответа стоит перевод - "расширение дороги". Бились с ними целый час, что это некорректный абсолютно. Даже близко не стояло.
                Ни в какую.

                Я все понимаю, что это англоговорящая страна, НО ОНИ САМИ НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ НА РУССКОМ!!! Какого х... они нас вводят в заблуждение? Мы бы сегодня уже сдали на английском. Мы вообще не рассчитываем, что нам кто-то будет помогать переводить, а только на себя и свои знания. Но если предлагают сами, значит они должны быть уверены в том, что предлагают? И ладно бы если бы перевод был корявым, так тут же техническая ошибка, бл...

                Пойдем на третий заход сдавать в печатном варианте, спина к спине, я первожу, жена отмечает.
                Я подозреваю, что она справится даже и без моей помощи, но подстраховаться не мешает.

                Так что, если кто рассчитывает на то, что русский вариант ответов - это спасение, лучше тренироваться на инглише.

                Comment


                • #9
                  Re: DL в Richmond, Virginia.

                  Originally posted by muhomore
                  Сдавали на права для жены... Учитывая, что у жены язык слабее - выучили подробно на инглише. Однако проблема в том, что в вопросах формулировки не один в один, а есть описание ситуации, которое надо перевести для начала. У жены возникли проблемы с этим - не хватили пары ответов.
                  Обидно, что правила понимаешь, а описание - нет.
                  Нам сказали, что можно сдавать на русском. Мы еще подумали, что могут быть ошибки перевода. Но понадеялись и пошли сдавать на русском.
                  Бл.. И точно. Кто знает - есть такой знак "slippery when wet" - скользко когда мокро. В английской версии правильный - так и написан. НО В РУССКОМ, на месте правильного ответа стоит перевод - "расширение дороги". Бились с ними целый час, что это некорректный абсолютно. Даже близко не стояло.
                  Ни в какую.

                  Я все понимаю, что это англоговорящая страна, НО ОНИ САМИ НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ НА РУССКОМ!!! Какого х... они нас вводят в заблуждение? Мы бы сегодня уже сдали на английском. Мы вообще не рассчитываем, что нам кто-то будет помогать переводить, а только на себя и свои знания. Но если предлагают сами, значит они должны быть уверены в том, что предлагают? И ладно бы если бы перевод был корявым, так тут же техническая ошибка, бл...

                  Пойдем на третий заход сдавать в печатном варианте, спина к спине, я первожу, жена отмечает.
                  Я подозреваю, что она справится даже и без моей помощи, но подстраховаться не мешает.

                  Так что, если кто рассчитывает на то, что русский вариант ответов - это спасение, лучше тренироваться на инглише.
                  когда то бывший мой русскоязычный коллега воспользовался опцией сдать сертификационный экзамент майкрософт на родном языке.... с тех пор он бегло заговорил на английском и на русском больше ничего и никогда не сдает...
                  обычно на странице правил дв программы есть приписка, что только англоязычная версия является официальной, остальное вам в помощь, но как говорится, на бога надейся, а сам не плошай...
                  собсно вам предложили русский вариант из любезности, потому что он типа есть... ну а кто ж виноват что с английским не очень.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DL в Richmond, Virginia.

                    Подведу итог, по получению прав в Ричмонде, VA. С третьего захода жена сдала на английском. Поскольку вариант спина-к-спине нам не подходит, ибо есть русские варианты тестов. Короче, сдали и сдали. Если досконально изучить мануал, то сдать можно.

                    Потом три недели практики - и в школе, и со мной каталась, уже тошнит от района вокруг DMV (кто будет сдавать - изучите его внимательно, чтобы знать район), пришли, сдали с первого же захода. Маршрут один в один, как я ездил. И опять - парковку не спрашивали.

                    Как сказал инструктор в автошколе, на мой вопрос, про параллельную парковку: "Ну вы же будете выезжать и заезжать на парковку у DMV"... и показывает руками парковку далеко не параллельную. Как я понял ему даже в голову не пришло, что могут спросить в DMV про правильную параллельную парковку в один заход, не дальше одного фута от бордюра.

                    Но форму CSMA 19, и которая, как я понял заполняется при самообучении, нас заставили заполнить. Может опять гонят, но бодаться не стали и я заполнил по своим правам.
                    Если пойдете в автошколу - просите заполнить инструктора и эту форму также.

                    Для тех, кому интересно, автошкола обошлась в 390, практику уложили в 2 недели, правда пришлось попинать(попросить работать быстрее) школу, а то они расслабились.

                    Сдавали в подразделении North Henrico (9015 Brook Road, Glen Allen).
                    Очередей почти нет, но на практику лучше отвести час-полтора, поскольку долго ждать приходится с момента подачи заявки до непосредственно выезда (может чего проверяют, может просто ждут, кто решится ехать с новичком , может они по сетке в покер разыгрывают кому ехать... ).
                    Обработка заявки, теоретический экзамент и различные бумажные процедуры тут проходят достаточно быстро.

                    Comment

                    Working...
                    X