Announcement

Collapse
No announcement yet.

нужно ли в США пересдавать заново на американские права

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • нужно ли в США пересдавать заново на американские права

    Здравствуйте!
    может кто подскажет, нужно ли в США пересдавать заново на американские права если права (американские, полученные путем сдачи там экзаменов) просрочены. Или, может, нужно просто их продлить там по приезду. В данный момент я не в США.
    Наши права не годятся мне.

  • #2
    Re: нужно ли в США пересдавать заново на американские права

    Originally posted by MikeS View Post
    А в некоторых штатах (по-моему в Калифорнии), нужно вообще сдавать все, и теорию и практику. .
    В Кали практику ТОЧНО не надо - только теорию.

    Comment


    • #3
      Re: нужно ли в США пересдавать заново на американские права

      Originally posted by MikeS View Post
      Да, ты прав... Если есть права из другого штата, то могут разрешить вождение не сдавать.
      я сам так права в Кали получил: когда переехали с НьюДжерси, через 2 недели пошел в ДМВ и сдал теорию. Спросил у них, надо ли сдавать вождение, сказали - нет. Сфоткался, через неделю по почте права пришли. А старые права не забрали, а просто дырку в них прокололи и отдали мне обратно.



      Правда размышляя по-поводу топикстартера, возникает интересный вопрос - как они отнесутся к давно просроченным правам...
      пес его знает... если еще и выяснится, что владелец прав в штатах отсутствовал какое то время.... может и сначала придется все проходить. лучше всего не гадать, а напрямую узнать - позвонить в ДМВ штата и спросить. Проблема в том, что в разных штатах разные требования, а автор не указал штат, где она проживала. Зная точно штат, можно было бы легче ответить на ее вопрос.

      Comment


      • #4
        Re: нужно ли в США пересдавать заново на американские права

        Во Флориде не нужно ничего сдавать, кроме vision test. Отдал им просроченные права Теннессии, сдал вижн тест, сфотали, новые права сроком на 10 лет пришли по почте.

        P.S. Права были просрочены на 1,5 месяца.

        Comment

        Working...
        X