Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите по Нью Джерси (права с визой L2)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите по Нью Джерси (права с визой L2)

    Привет всем.
    У нас проблема: жене с визой L2 не разрешают получать права в Нью Джерси, говорят, что нужен обязательно SSN. Форма SSA L676 их не интересует Только SSN. Проблема тут со временем: чтобы получить SSN, нужно сначала получить employment authorization, а это займет 3 месяца, плюс SSN еще пару недель... Подскажите, реально ли "забодать" MVC с формочкой SSA L676 (все остальные документы на 6 поинт в полном порядке)? Ссылки на официальные документы крайне приветствуются
    И еще вопрос: есть российские права, а также международные. Сколько все-таки можно по ним ездить? И какое наказание светит, если срок просрочен?

  • #2
    Re: Помогите по Нью Джерси (права с визой L2)

    А наказание какое полагается за просроченную езду с российскими/международными правами?

    Comment


    • #3
      Re: Помогите по Нью Джерси (права с визой L2)

      Originally posted by MikeS View Post
      В смысле "у вас российские права просрочены" или "я езжу по российским правам больше трех/шести месяцев"? Если ваши права просрочены / недействительны, то это считается "управлением транспотрным средством без лиценции". А это арест / суд / тюрьма / расстрел / депортация того, что осталось.
      Ужос! Права действительны, все ок. Я имею в виду "я езжу по российским правам больше трех/шести месяцев"
      И кстати, все-таки трех или шести??? Ибо если шести, так я вообще париться не буду

      Comment


      • #4
        Re: Помогите по Нью Джерси (права с визой L2)

        Ну я тоже не думаю, что жену будут часто останавливать (если вообще будут ). Однако, тут же дело такое, не все от тебя зависит... Вот только на днях знакомой въехали в ж... в задний бампер - тоже стояла спокойненько, никого не трогала. Въехали сильно, соответственно, полицию вызывали. Вот в такой ситуации и хочется быть уверенным... Штраф-то ладно, бог с ним, но вот в тюрьму передачи носить для жены не очень хочется... Опять же, двое маленьких детей без матери...

        Comment


        • #5
          Re: Помогите по Нью Джерси (права с визой L2)

          Ну что, сегодня добрались до главного MVC Нью-Джерси, получили там ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ (может, кому еще полезно будет). Права нам не положены, пока не будет SSN-а, но, с другой стороны, жена может ездить по своим международным правам целый год! Так что у нас будет время получить work permit и SSN. Единственно, на страховку, конечно, будем больше попадать, но хоть жена без колес не останется.

          Comment

          Working...
          X