Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение прав в TX и замена их в NY

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение прав в TX и замена их в NY

    Здравствуйте!

    Изучаю вопрос получения водительских прав.

    Ситуация такая...

    В конце лета переезжаю в США в Техас. СТАТУС L1. Планирую остаться жить в Техасе. Если это произойдет, то последующий текст моего сообщения не имеет смысла.
    Но может получиться, что мне придется через на 3-4 месяца переехать в NY.
    В любом случае права штата TX мне нужны.
    Далее...
    Если все-таки мне придется переехать в NY, то я вычитал из правил, что мои новополученные права из TX - это все-равно что "мертвому припарка", т.к. "If your out-of-state license has been valid for less than six months... you must also pass the written and road tests and complete the safe driving course".
    Вопросы:
    1. Так ли это, что мои новые техасские права (до 6 мес.) в NY не признаются?
    2. И неужели мне снова заного придется все сдавать?
    3. Есть ли какие соображения - как лучше поступить?
    4. Сколько дней я могу пользоваться моими национальными правами в TX и в NY?

    Спасибо.

    P.S.: Не очень-то хочется сдавать по сто раз одни и те же экзамены! Один раз в каком-нибудь штате (в моем случае это TX) я готов это сделать. Тем более, что у меня уже около 20 лет стажа и есть водительские права из двух стран.

  • #2
    Re: Получение прав в TX и замена их в NY

    Вопрос первый и наиболее важный: по какому статусу вы будете находиться в стране? Остальные ответы целиком и полностью будут зависеть от этого.

    Comment


    • #3
      Re: Получение прав в TX и замена их в NY

      Статус внес добавкой к первому посту.
      L1

      Comment


      • #4
        Re: Получение прав в TX и замена их в NY

        Originally posted by cupertino View Post
        1. Так ли это, что мои новые техасские права (до 6 мес.) в NY не признаются?
        2. И неужели мне снова заного придется все сдавать?
        3. Есть ли какие соображения - как лучше поступить?
        4. Сколько дней я могу пользоваться моими национальными правами в TX и в NY?
        1. Ни один штат не признает права другого штата более, чем на определенный срок.
        2. Если вам нужно находиться в штате больше этого определенного срока - да, подавать на новые права.
        3. Еще несколько лет назад в Нью-Йорке засчитывали иностранный стаж (если права были международные) и требовали сдавать только вождение, без теории. Вполне возможно, что в Техасе это тоже допустимо, можно попробовать добиваться.
        4. В Техасе вы можете пользоваться своими национальными правами до 30 дней с момента въезда.
        New residents moving into Texas, who have a valid driver license from their home state, have 30 days after entry into the state to secure a Texas driver license.

        В Нью-Йорке - черт ногу сломит. Он, видимо, специально написали свои правила таким образом, чтобы их можно было истолковать в любую сторону.
        Единственное утешение - не переживайте, дорожный тест в Америке сдавать не просто, а ОЧЕНЬ просто, он длится максимум 10 мин

        Comment


        • #5
          Re: Получение прав в TX и замена их в NY

          Originally posted by Kunny View Post
          1. Ни один штат не признает права другого штата более, чем на определенный срок.
          2. Если вам нужно находиться в штате больше этого определенного срока - да, подавать на новые права.
          3. Еще несколько лет назад в Нью-Йорке засчитывали иностранный стаж (если права были международные) и требовали сдавать только вождение, без теории. Вполне возможно, что в Техасе это тоже допустимо, можно попробовать добиваться.
          4. В Техасе вы можете пользоваться своими национальными правами до 30 дней с момента въезда.
          New residents moving into Texas, who have a valid driver license from their home state, have 30 days after entry into the state to secure a Texas driver license.

          В Нью-Йорке - черт ногу сломит. Он, видимо, специально написали свои правила таким образом, чтобы их можно было истолковать в любую сторону.
          Единственное утешение - не переживайте, дорожный тест в Америке сдавать не просто, а ОЧЕНЬ просто, он длится максимум 10 мин
          Спасибо за ответ.
          А как будет в следующей, очень вероятной для меня, ситуации...
          Я буду жить по полгода в TX и в NY на протяжении нескольких лет.
          Так и менять права по 2 раза в год, причем перездавая экзамены каждый раз как новичок???

          Comment


          • #6
            Re: Получение прав в TX и замена их в NY

            Originally posted by cupertino View Post
            Спасибо за ответ.
            А как будет в следующей, очень вероятной для меня, ситуации...
            Я буду жить по полгода в TX и в NY на протяжении нескольких лет.
            Так и менять права по 2 раза в год, причем перездавая экзамены каждый раз как новичок???
            Вот тут уж не знаю... Попробуйте выяснить это прямо на месте. Наверняка ведь должно быть какое-то решение на такие случаи.

            Comment


            • #7
              Re: Получение прав в TX и замена их в NY

              Спасибо.
              И еще вопрос - у прав на легковую машину какая категория - В или С?
              А то я пытаюсь найти примеры тестов с ответами и пока-мест нашел на категорию В1, В, В+Е, В-Automatic.

              Comment


              • #8
                Re: Получение прав в TX и замена их в NY

                Originally posted by Kunny View Post
                4. В Техасе вы можете пользоваться своими национальными правами до 30 дней с момента въезда.
                New residents moving into Texas, who have a valid driver license from their home state, have 30 days after entry into the state to secure a Texas driver license.
                По-моему Вы тут неправы...
                Вы указали цитату из раздела "First Time Age 18 and Over", т.е. когда у меня нету вообще никаких прав и я их получаю впервые.

                А у меня уже есть права из России. Вот цитата из раздела "Out-of-Country Driver License": "Generally, a person 18 to 75 years of age with a valid out-of-country driver license in their possession may drive a private, non-commercial motor vehicle in the State of Texas for up to one year from date of entry into the United States, if their home country has reciprocity with the U.S.". Ссылка: http://www.txdps.state.tx.us/adminis...l_id.htm#oocdl

                Comment


                • #9
                  Re: Получение прав в TX и замена их в NY

                  Originally posted by cupertino View Post
                  Спасибо.
                  И еще вопрос - у прав на легковую машину какая категория - В или С?
                  А то я пытаюсь найти примеры тестов с ответами и пока-мест нашел на категорию В1, В, В+Е, В-Automatic.
                  На легковую категория D.

                  Originally posted by cupertino
                  По-моему Вы тут неправы...
                  Вы указали цитату из раздела "First Time Age 18 and Over", т.е. когда у меня нету вообще никаких прав и я их получаю впервые.

                  А у меня уже есть права из России. Вот цитата из раздела "Out-of-Country Driver License": "Generally, a person 18 to 75 years of age with a valid out-of-country driver license in their possession may drive a private, non-commercial motor vehicle in the State of Texas for up to one year from date of entry into the United States, if their home country has reciprocity with the U.S.". Ссылка: http://www.txdps.state.tx.us/administration/driver_licensing_control/faq/answers_dl_id.htm#oocdl
                  Вполне возможно, я могла и не вчитаться как следует. Если так, то вам намного легче, хоть можно будет вначале не заниматься получением техасских прав.

                  Comment

                  Working...
                  X