Announcement

Collapse
No announcement yet.

права на 2 месяца? или есть варианты?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • права на 2 месяца? или есть варианты?

    Здравствуйте форумчане!
    прошу вашего совета--не обесудьте если повторяюсь!
    В США по студенческой визе,(штат Пенсильвания,Фила). Хотелось бы получить права сдесь но загвоздка то в дате истечения визы--тобиш 31 августа.Поправьте меня если я не права---я сдаю на права сейчас и на корочке будет написано что они действуют всего 2 месяца??? или же другая схема? вобщем подскажите советом как быть!! ибо после окончания J-1 visa планирую оставаться на учебу и права будут нужны еще ближайший год.

  • #2
    Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

    На Вашу визу, скорее всего, никто смотреть не будет. Им нужно сверить фотографию, имя и возраст. Поэтому если у Вас найдётся что подходящее показать вместо паспорта, то о сроках пребывания в стране DMV узнать будет просто неоткуда, да их это и не интересует.
    Основная засада - нужен номер социального страхования (SSN), визитерам его получить сложно.
    Так что если у Вас нет SSN, то и права могут не дать, поскольку права - это аналог внутреннего паспорта, их достаточно в большинстве ситуаций, когда требуется удостоверить личность.
    Посмотрите на сайте DMV Пенсильвании (ссылки на все штаты в разделе FAQ) требования к документам и что делать тем, у кого нет SSN.

    Comment


    • #3
      Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

      ..............................................

      Comment


      • #4
        Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

        не думаю что паспорт не понадобиться! это же практически единственный важный мдокумент! у меня есть сошал секьюрити но в паспорте четко указана дата истечения визы!!!

        а что значит загадочное многоточие*????

        Comment


        • #5
          Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

          Originally posted by Vendetta View Post
          Здравствуйте форумчане!
          прошу вашего совета--не обесудьте если повторяюсь!
          В США по студенческой визе,(штат Пенсильвания,Фила). Хотелось бы получить права сдесь но загвоздка то в дате истечения визы--тобиш 31 августа.Поправьте меня если я не права---я сдаю на права сейчас и на корочке будет написано что они действуют всего 2 месяца??? или же другая схема? вобщем подскажите советом как быть!! ибо после окончания J-1 visa планирую оставаться на учебу и права будут нужны еще ближайший год.
          Список документов на получение водительских прав в Пенсильвании

          Proof of identity
          Non-U.S. Citizens – You must bring all of the following:
          - Social Security Card
          - Valid Passport
          - All original BCIS/INS documents
          - Written verification of attendance from school (Student Status Only)
          - Written verification from employer (Employment Status Only)

          Two acceptable proofs of residency
          - Current utility bills (water, gas, electric, cable, etc.)
          * Cellular/mobile or pager bills are not acceptable
          - Tax Records
          - Lease Agreements
          - W-2 Form
          - Current weapons permit
          - Mortgage documents


          Comment


          • #6
            Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

            Если у вас все в порядке с перечисленными документами, то вы получаете права, да - только до истечения срока визы. Когда продлите визу - прийдете продлевать права, это 15-минутная процедура.

            Comment


            • #7
              Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

              кажется, в пенсильвании можно получить права на 2 или 4 года. и срок действия визы на это никак не влияет.

              Comment


              • #8
                Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

                Originally posted by caspik View Post
                кажется, в пенсильвании можно получить права на 2 или 4 года. и срок действия визы на это никак не влияет.
                Каспик, бить буду. Больно. Возможно ногами.
                Уже ведь не новичок, знаете, что нужно делать - если говорите что-нибудь на серьезную тему, найдите точную информацию. Не ляпайте что попало.

                Comment


                • #9
                  Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

                  Originally posted by Kunny View Post
                  Каспик, бить буду. Больно. Возможно ногами.
                  Уже ведь не новичок, знаете, что нужно делать - если говорите что-нибудь на серьезную тему, найдите точную информацию. Не ляпайте что попало.
                  вы можете предоставить документ, подтверждающий ваши слова ?
                  Если у вас все в порядке с перечисленными документами, то вы получаете права, да - только до истечения срока визы. Когда продлите визу - прийдете продлевать права, это 15-минутная процедура.

                  Comment


                  • #10
                    Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

                    Originally posted by caspik View Post
                    вы можете предоставить документ, подтверждающий ваши слова ?
                    Понятно. Т.е. попытка разговаривать с вами, как со своим и нормальным не прошла.
                    Да, я могу предоставить документ, подтверждающий мои слова. Если вы успели заметить, я только и делаю, что ссылки направо-налево раздаю. Но раз уж вы пошли на принцип, то давайте сначала ВЫ попробуете посидеть на официальных сайтах столько же, сколько сижу на них я - подтвердите свои слова про "2 или 4 года".

                    Comment


                    • #11
                      Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

                      просто все на этом форуме знают что такое срок действия визы и срок действия легального статуса на территории сша. ваши слова вкупе с вопросом про срок действия прав - бред.

                      Comment


                      • #12
                        Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

                        Originally posted by caspik View Post
                        просто все на этом форуме знают что такое срок действия визы и срок действия легального статуса на территории сша. ваши слова вкупе с вопросом про срок действия прав - бред.
                        Да ради бога! Только докажите, что ваши слова про "2 или 4 года" имеют под собой реальную основу и сразу же всем объявим про то, что я действительно сказала бред. А пока что, даже для того, чтобы лихорадочно искать подтверждение своим словам, вы пользуетесь теми самыми ссылками, которые дала именно я. И в этой теме, и в FAQ по разделу.
                        Модераторское: Дальнейшие пререкания без смысловой нагрузки буду удалять. Не надо флудить.

                        Comment


                        • #13
                          Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

                          http://www.dmv.state.pa.us/pdotforms...s/pub195nc.pdf - это самая главная ссылка, которую, я думаю, тут надо было привести. в ней рассказано что надо для каждой конкретной группы неграждан америки.

                          в апликационной форме на права есть два чек-бокса, на два и четыре года. я заключил, что пенсильвания выдает права на два и четыре года.

                          опровергните мои слова без вашего модераторского бреда.

                          и канни была права - права можно получить сроком до конца дествия статуса для визы j1.

                          Comment


                          • #14
                            Re: права на 2 месяца? или есть варианты?

                            большое спасибо форумчанам Cunny and Сaspik за участие в проблеме!
                            если я все правильно поняла то сейчас я делаю права сроком до 1го сентября(дата истечения визы) а в скором времени--когда произойдет смена статуса я без особых сложностей могу продлить срок действия?(надеюсь стоит это не догоро).Единственное что смущает это достаточно большой список требуемых документов,((

                            Comment

                            Working...
                            X