Announcement

Collapse
No announcement yet.

Российские права в Кали

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Российские права в Кали

    прочитал на сайте dmv.ca.gov

    If you are a visitor in California over 18 and have a valid driver license from your home state or country, you may drive in this state without getting a California driver license as long as your home state license remains valid.

    у меня есть российские права 2го образца(как пластиковая карточка) с дублированным именем на английском языке...смогу ли я водить машину по ним? либо нужно еще получить международные права где все прописано на 8ми языках?

  • #2
    Re: Российские права в Кали

    Originally posted by jesus666saves View Post
    прочитал на сайте dmv.ca.gov

    If you are a visitor in California over 18 and have a valid driver license from your home state or country, you may drive in this state without getting a California driver license as long as your home state license remains valid.

    у меня есть российские права 2го образца(как пластиковая карточка) с дублированным именем на английском языке...смогу ли я водить машину по ним? либо нужно еще получить международные права где все прописано на 8ми языках?
    Вообще, люди водят и с российскими, и без международных, хотя про несколько неприятных случаев из-за их отсутствия слышал.
    Международные быстро оформляются и стоят 100 руб., думаю, вполне можно оформнить. Тем более, лишнее ID с фотографией и печатями )
    Но это если Вы турист.
    А если Вы иммигрант, то в Калифорнии обязаны получить местные права в течении 10 дней.

    Comment


    • #3
      Re: Российские права в Кали

      Originally posted by MikeS View Post
      Ну там же ясно написано:

      If you are a visitor in California

      Если вы ЖИВЕТЕ в Калифорнии, то вы уже не visitor, вы уже RESIDENT и вы ОБЯЗАНЫ получать калифорнийские права.
      Так может он и есть тот самый visitor он ж не написал про основания нахождения (или поездки) в Калифорнию)

      Comment


      • #4
        Re: Российские права в Кали

        да да да... я визитор, просто в европе к российским правам зачастую нужны международные(та самая книжка на 8ми языках), а вопрос мой заключался в том что нужны ли мне международные права или можно обойтись обычными?

        Comment

        Working...
        X