Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу сдать на права.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • хочу сдать на права.

    Хочу во второй раз приехать в США по программе W&T. Так как на лето нужно снимать машины и может даже поискать работу, хочу сдать на американские права. вопрос вот в чём: Сколько по времени будут действительны мои права, если у меня нет ни вида на жительство, ни гражданства? Слышал информацию что до истечения моей визы. Это действительно так или после истечения визы они будут так же действительны??))

  • #2
    Re: хочу сдать на права.

    забыл указать. Возраст мой 22 года, сошиал тоже есть, а сдавать собираюсь в вирджинии.
    заранее спасибо!

    Comment


    • #3
      Re: хочу сдать на права.

      Если у вас будет proof of Virginia residency ( свежий банковский стейтмент, чек с вашим адресом от работодателя, любой счет за коммунальные услуги (кроме мобилки)... есть еще другие документ, но у вас их точно не будет), тогда спокойно со всеми названными вами документами можете сдать на права.
      Права будут действительны минимум 3 года.

      Comment


      • #4
        Re: хочу сдать на права.

        Originally posted by MALIBU
        Если у вас будет proof of Virginia residency ( свежий банковский стейтмент, чек с вашим адресом от работодателя, любой счет за коммунальные услуги (кроме мобилки)... есть еще другие документ, но у вас их точно не будет), тогда спокойно со всеми названными вами документами можете сдать на права.
        Права будут действительны минимум 3 года.
        вот как! спасибо! очень признателен!)))

        Comment


        • #5
          Re: хочу сдать на права.

          ребята это все очень интересно. но в ДМВ мне сказали что там пишиться дата на срок ДС формы( а она заканчивается как правило в сентябре) получается они будут просрочены или как?

          Comment


          • #6
            Re: хочу сдать на права.

            Originally posted by vl@d7m View Post
            ребята это все очень интересно. но в ДМВ мне сказали что там пишиться дата на срок ДС формы( а она заканчивается как правило в сентябре) получается они будут просрочены или как?
            что такое ДС форма?......

            Comment


            • #7
              Re: хочу сдать на права.

              DS 2019 certificate of eligibility for exchange visitor(J1)ststus

              иными словами второй важный документ после пасспорта. там указаны даты с какого по какое число вам разрешино работать

              Comment


              • #8
                Re: хочу сдать на права.

                [QUOTE=vl@d7m;336993]ребята это все очень интересно. но в ДМВ мне сказали что там пишиться дата на срок ДС формы( а она заканчивается как правило в сентябре) получается они будут просрочены или как?[/QUOTE

                ого как((( блин, если эт правда то .опа...(((

                Comment


                • #9
                  Re: хочу сдать на права.

                  Originally posted by vl@d7m View Post
                  DS 2019 certificate of eligibility for exchange visitor(J1)ststus

                  иными словами второй важный документ после пасспорта. там указаны даты с какого по какое число вам разрешино работать
                  При чем здесь разрешение на работу к правам?

                  В общем если вы приедите на лето только, просто ездите с правами вашей страны.
                  Если хотите остатся, вам нужно как минимум стать постоянным резидентом штата. С визой J1 - вам это не удастся.

                  Comment

                  Working...
                  X