Announcement

Collapse
No announcement yet.

International Driver License - развенчание мифов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: International Driver License - развенчание мифов

    IDL - по правилам действительны при наличии (и соответственно предъявлении) обычных прав и представляет собой исключительно ПЕРЕВОД ВАШИХ РОДНЫХ ПРАВ. IDL нужен, если нет надписей на английском.

    Comment


    • #17
      Re: International Driver License - развенчание мифов

      подскажите, если ехать туристом из РФ с русскими правами, достаточно ли для езды по штатам иметь нотариально заверенный перевод прав на английский, сделанный в москве? или обязательно нужна IDL?

      Comment


      • #18
        Re: International Driver License - развенчание мифов

        Originally posted by greatmover View Post
        подскажите, если ехать туристом из РФ с русскими правами, достаточно ли для езды по штатам иметь нотариально заверенный перевод прав на английский, сделанный в москве? или обязательно нужна IDL?
        А в ваших правах не дублируют имя и фамилию латиницей?
        Если дублируется, значит будучи туристом вам ничего не нужно.
        Если нет, можете сделать нотариалный перевод.

        Comment


        • #19
          Re: International Driver License - развенчание мифов

          да, дублируется имя, фаилия, город. Категория стаит на латинице.
          Просто друг летал в Австрию, ему сказали, что вроде как международных прав не нужно получать, но он, все равно их сделал.

          Comment


          • #20
            Re: International Driver License - развенчание мифов

            Originally posted by greatmover View Post
            да, дублируется имя, фаилия, город. Категория стаит на латинице.
            Просто друг летал в Австрию, ему сказали, что вроде как международных прав не нужно получать, но он, все равно их сделал.
            Я не знаю как там в Австралии, но по США могу заявить.
            Если фамилия имя дублируется на латинице, тогда забудьте про всякие непонятные и никому не нужные международные права и нотариальные переводы. Все это бред сивой кобылы. Зачем перевод полицейскому, если на правах ваше имя и фамилия на латинице дублируется? Логику улавливаете.
            Вы должны понять одну вещь. Задача у копа не проверить правильность оформления ваших прав и все ли бумажки на месте.
            Его задача - идентифицировать водителя, автомобиль и проверить наличие страховки. ВСЕ!
            Водителя на месте "пробивают" по базе на наличие преступлений или различных нарушений, действительны ли ваши права на вождение авто. Машину проверяют на угон. А страховку обязаны все иметь.

            Comment


            • #21
              Re: International Driver License - развенчание мифов

              Originally posted by MALIBU View Post
              Я не знаю как там в Австралии, но по США могу заявить.
              Если фамилия имя дублируется на латинице, тогда забудьте про всякие непонятные и никому не нужные международные права и нотариальные переводы. Все это бред сивой кобылы. Зачем перевод полицейскому, если на правах ваше имя и фамилия на латинице дублируется? Логику улавливаете.
              Вы должны понять одну вещь. Задача у копа не проверить правильность оформления ваших прав и все ли бумажки на месте.
              Его задача - идентифицировать водителя, автомобиль и проверить наличие страховки. ВСЕ!
              Водителя на месте "пробивают" по базе на наличие преступлений или различных нарушений, действительны ли ваши права на вождение авто. Машину проверяют на угон. А страховку обязаны все иметь.
              Не всё так просто. У меня на правах имя и фамилия дублируются латиницей, но американские гаишники этот документ за права не признали, несмотря на фразу "permis de conduire".
              Правда, когда я брал по ним машину напрокат, проблем не было.

              Comment


              • #22
                Re: International Driver License - развенчание мифов

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Не всё так просто. У меня на правах имя и фамилия дублируются латиницей, но американские гаишники этот документ за права не признали, несмотря на фразу "permis de conduire".
                Правда, когда я брал по ним машину напрокат, проблем не было.
                И что было? Вас арестовали и высадили с машины?
                Если коп не может определить тип документа, подскажите ему где что указано.
                По закону будучи не резидентом США, вы имеете полное право умравлять авто с правами вашей страны.

                Comment


                • #23
                  Re: International Driver License - развенчание мифов

                  Originally posted by MALIBU View Post
                  И что было? Вас арестовали и высадили с машины?
                  Если коп не может определить тип документа, подскажите ему где что указано.
                  По закону будучи не резидентом США, вы имеете полное право умравлять авто с правами вашей страны.
                  Нет - дали тикет на 3 поинта и обязали ехать домой на такси. Их действия противоречили законам штата и это подтвердил нанятый адвокат.

                  Comment


                  • #24
                    Re: International Driver License - развенчание мифов

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Нет - дали тикет на 3 поинта и обязали ехать домой на такси. Это противоречило законам штата и это подтвердил нанятый адвокат.
                    Это могло случится только если вы стали резидентом США и не сделали себе американские права. Если у вас был адрес проживания в США (прописка), значит все правильно. Если вы не стали резидентом, и вас за это оштрафовали - я в это никогда в жизни не поверю!

                    Comment


                    • #25
                      Re: International Driver License - развенчание мифов

                      Originally posted by MALIBU View Post
                      Это могло случится только если вы стали резидентом США и не сделали себе американские права. Если у вас был адрес проживания в США (прописка), значит все правильно. Если вы не стали резидентом, и вас за это оштрафовали - я в это никогда в жизни не поверю!
                      Меня не штрафовали - дали повестку в суд, где адвокат меня оправдал.

                      Ареста не было.

                      Я не был резидентом.

                      Comment


                      • #26
                        Re: International Driver License - развенчание мифов

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Меня не штрафовали - дали повестку в суд, где адвокат меня оправдал.

                        Ареста не было.

                        Я не был резидентом.
                        В следующий раз если полицейский будет придираться, разьясните ему про закон.

                        Comment


                        • #27
                          Re: International Driver License - развенчание мифов

                          огромное спасибо за ответы.

                          Кстати, а к чему ведет определенное количнство накопленных поинтов - лишению права управления? Или пересдаче экзамена?

                          Comment


                          • #28
                            Re: International Driver License - развенчание мифов

                            Originally posted by greatmover View Post
                            огромное спасибо за ответы.

                            Кстати, а к чему ведет определенное количнство накопленных поинтов - лишению права управления? Или пересдаче экзамена?
                            от количества и штата зависит ... в моём муравейнике могут в плюс к лишению прав на полгода лишить права управления (кто-то даже говорил что до двух лет лишить могут).

                            Comment


                            • #29
                              Re: International Driver License - развенчание мифов

                              Originally posted by Pochemychker
                              от количества и штата зависит ... в моём муравейнике могут в плюс к лишению прав на полгода лишить права управления (кто-то даже говорил что до двух лет лишить могут).
                              а это не одно и то же? лишают самого документа? тогда ездить же нельзя. Если документ оставляют, но он "в запрете", тоже нельзя же ездить вроде...

                              А муравейник - это где, если не секрет?

                              Comment


                              • #30
                                Re: International Driver License - развенчание мифов

                                Originally posted by greatmover View Post
                                а это не одно и то же? лишают самого документа? тогда ездить же нельзя. Если документ оставляют, но он "в запрете", тоже нельзя же ездить вроде...

                                А муравейник - это где, если не секрет?
                                мой муравейник вообще не в штатах . Лишение права управления означает что нельзя пересдавать на права до истечения срока запрета.

                                Comment

                                Working...
                                X