Announcement

Collapse
No announcement yet.

водительские права

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • водительские права

    У меня такой вопрос скоро планируем поехать в Америку, при приезде нужно ли менять водительские права ( мы из Киргизии и вод.права естественно наши обыкновенные) . Если да то как можно получить американские водительские права ?

    Я даже слышала что по приезду можно ездить с вод.правами на месяц, пока не получим американские права??? Это правда???

  • #2
    Ответ: водительские права

    prava polychat nado po novomy ,t k vachi ne deistvitelni, a vodche kyda edete

    Comment


    • #3
      Re: Ответ: водительские права

      сегодня сдал тестовый экзамен. на днях поеду сдавать практику. я из Сиэтла, штат Вашингтон. такой вопрос - как state ID я предоставил два конверта - из офиса SSN и INS. там указан старый адрес, т.е. теперь я по тому адресу не живу уже. если я поменяю тот адрес на настоящий до того, как получу само удостоверение, через USPS - возникнут ли какие-нибудь проблемы?
      я понимаю, что лучше все же дождаться, пока они прийдут на тот адрес, созвониться с тем человеком и тд и тп, а потом отправить в офис по вождению письмо со сменой адреса. но как-то не очень хочется с тем человеком связываться....

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: водительские права

        Originally posted by MikeS
        Вообще-то на правах нужно указывать ТЕКУЩИЙ адрес. Вы сейчас арендуете квартиру? Вот и принесите договор с арендодателем как доказательство вашего адреса. В принципе, было бы хорошо принести еще парочку коммунальных счетов, пришедших на ваше имя. Просто потом (причем это "потом" наступит практически моментально), вам понадобится менять адрес на правах (кое где они просто делают наклейку на права, но в некоторых штатах они могут потребовать изготовление новых прав, что стоит денег). Поэтому может быть вам стоит подождать, пока не придут хотя-бы один-два билла на ваш новый адрес?

        PS. Кстати, во многих штатах права выдают только в руки и почтой никуда не шлют. Так что возможно с почтой проблем не будет. Зато могут возникнуть проблемы с идентификацией, например, в банке, когда ваш финансовый адрес будет не соответствовать тому, что на правах.

        PPS. Кстати, не забудьте, что неграждане США обязаны информировать USCIS о смене адреса. Причем в 10-дневный срок.
        ну мне тут время уж совсем сильно поджимает. я с друзьями живу. потому каких-либо биллов на ближайшее время не предвидится. есть кое что, что может сойти за доказательство адреса, но это ждать нужно. так что с ТЕКУЩИМ адресом пока что проблемка %) я знаю, что там нужно приносить в качестве state ID, поэтому исходя из своих знаний сделал заключение, что лучше сделать так. знаю, что это все криво, но..
        а что значит проблемы возникнут в банке ? у меня друзья переехали внутри города, а заявку отправили через несколько месяцев. ну и вроде я не слышал, чтобы у них проблемы какие-либо были с идентификацией.
        USCIS уже проинформированы и не раз...я тут с ними тоже проблемы имею...
        ps- в штате WA права вышлют на почту - мне так сказали по крайней мере. так что договариваться по-любому придется.

        MikeS - спасибо за cовет

        Comment


        • #5
          Re: Ответ: водительские права

          народ, кто-нибудь может сказать - у парней с "офиса водительских прав" и у парней с почтовой службы база данных по адресам одна или нет?могут первые залезть ко вторым, чтобы проверить чей-нибудь адрес??
          всем заранее спасибо )

          Comment

          Working...
          X