Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

    DeusX писал(а) Mon, 02 August 2004 03:34
    Еще раз не могу понять - в чем связь между районом проживания и стоимостью страховки? Я тут часто вижу , когда у дома стоимостью гораздо выше 1,5 - 2 миллионов стоят захудалые старые машинки и наоборот, возле фанерно-стружечных лачуг размером 4Х4 стоят новейшие Корветы - как сказал один мой знакомый по этому поводу - "кто от чего тащится!"


    Связь со стоимостью страховки - из-за того, что, если машина "живет" в "нехорошем" (= дешевом) районе, то больше вероятность того, что ее ударят/поцарапают/поломают/ограбят - в дешевом районе больше "нехорошего" народу по улицам шляется.









    Comment


    • #17
      Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

      foma писал(а) Mon, 02 August 2004 15:37


      Связь со стоимостью страховки - из-за того, что, если машина "живет" в "нехорошем" (= дешевом) районе, то больше вероятность того, что ее ударят/поцарапают/поломают/ограбят - в дешевом районе больше "нехорошего" народу по улицам шляется.



      Встречный вопрос к Михаилу Портнову:

      влияет ли район проживания на стоимость страховки?

      Comment


      • #18
        Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

        Americanka писал(а) Mon, 02 August 2004 13:20




        Встречный вопрос к Михаилу Портнову:

        влияет ли район проживания на стоимость страховки?


        Вас ваша страховка спрашивала по какому адресу припаркована машина? А также припаркована ли она на улице, общей парковке или гараже? Делайте вывод - влияет...

        Comment


        • #19
          Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

          Americanka писал(а) Mon, 02 August 2004 16:20


          Встречный вопрос к Михаилу Портнову:

          влияет ли район проживания на стоимость страховки?
          Zip Code очень влияет. Например, Сан Франциско процентов на 50-70 дороже, чем Бэй Эреа.



          Только я не имел ввиду ничего относительно влияния района на цену. Я говорил о том, что в дешевом районе больше шансов нарваться на неприятности.

          Comment


          • #20
            Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

            removed

            Comment


            • #21
              Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

              Конкретный случай с нашим клиентом вынудил меня снова углубиться в детали. Оказывактся, что в случае с нашей компанией я таки был прав - Hit and Run покрыт под Uninsured Motorist. Определение Uninsured Motorist в нашей компании звучит так:

              - Person Without Insurance

              - Person's insurer becomes insolvent

              - A hit and Run vehicle



              За другие компании не скажу - надо читать полис.

              Comment


              • #22
                Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

                лучше всего найди того, кто сделал и пусть он заплатит из кармана, если ж это невозможно, то



                если ремонт не очень дорогой (~$400), то потрать деньги и почини сам, без вовлечения страховой компании.



                страховой компании по барабану, ты ударил, тебя ударили, ты попадаешь в список людей с риском, и тебе поднимут премиум лет так на 5 и долларов так на $200 (в среднем беру)



                вот и считай, что лучше один раз заплатить $400, чем заплатить $200*5



                Comment


                • #23
                  Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

                  в таком случае - при большом количестве штрафных очков лучше сразу поменять страховую компани!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

                    DeusX писал(а) Wed, 13 October 2004 07:10
                    в таком случае - при большом количестве штрафных очков лучше сразу поменять страховую компани!
                    не поможет, они тоже не дураки, у них общий банк данных на все компании об авариях.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

                      Саша Купер писал(а) Tue, 12 October 2004 15:16
                      ...

                      если ремонт не очень дорогой (~$400), то потрать деньги и почини сам, без вовлечения страховой компании.

                      With $500 or higher deductible you have no other choice but paying out of pocket.



                      Саша Купер писал(а) Tue, 12 October 2004 15:16
                      ...

                      страховой компании по барабану, ты ударил, тебя ударили, ты попадаешь в список людей с риском, и тебе поднимут премиум лет так на 5 и долларов так на $200 (в среднем беру)

                      It is not true. At fault or no fault accidents are treated differently. You either do get points or do not get points on your driver's record. So, there is no список людей с риском, just DMV records.



                      Traffic points normally will impact the insurance premium within 3 years, DUI - 7.



                      Comment


                      • #26
                        Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

                        Mikhail Popov писал(а) Wed, 13 October 2004 01:53
                        Саша Купер писал(а) Tue, 12 October 2004 15:16
                        ...

                        если ремонт не очень дорогой (~$400), то потрать деньги и почини сам, без вовлечения страховой компании.

                        With $500 or higher deductible you have no other choice but paying out of pocket.



                        Саша Купер писал(а) Tue, 12 October 2004 15:16
                        ...

                        страховой компании по барабану, ты ударил, тебя ударили, ты попадаешь в список людей с риском, и тебе поднимут премиум лет так на 5 и долларов так на $200 (в среднем беру)

                        It is not true. At fault or no fault accidents are treated differently. You either do get points or do not get points on your driver's record. So, there is no список людей с риском, just DMV records.



                        Traffic points normally will impact the insurance premium within 3 years, DUI - 7.





                        Да, возможно вы правы, я опираюсь в основном на слухи, а вы повидимому нет. Меня тоже были один раз, вроде премиум за это не повышали. Разок я подвинул колону на паркинге, только я не платил свои $500 дедактабл, потому как договорился с механиком -я не плачу дедактабл, он своими путями проводит естимейт и келймит немножко больше денежек

                        хаха... всегда есть опшенс

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

                          ВНИМАНИЕ! ВОПРОС!!!!!
                          ситуация. оставила машину на приват паркинге, вернулась через час, машины нет. время 10 p,m, на следующее утро пошла забирать машину с штраф-стоянки. Пока я оплачивала штрафы,мой парень осматривал машину, нашел пару царапин на бампере (но мы уже купили машину с поврежденным бампером),поэтому мы "забили" на эти царапины. через час,выходя из магазина, мой парень нашел большую вмятину на заднем крыле,где кончается порог (прямо под дверью). Вернулись на штраф-стоянку, предъявляем претензию за эту вмятину и царапины на бампере,на что владелец эвакуторской компании ответил,что вмятин при эвакуации совершено не было. За царапины на бампере он сказал так,- "может я,а может и не я, попробуйте докажите", про вмятину он сказал,что при буксировке такую вмятину нанести не возможно. Вызвали полицию, завели кейс. Полицейские сказали, брать его в суд. Вернулись к буксировщикам разговаривать с ними и пригрозить судом, они сказали "вперед,удачи!" Поездили по body shop-ам, взяли estimate, фотографии машины есть,на которых нет вмятины (фото 2-х месячной давности, в хорошем разрешении). есть свидетели (соседи русские),которые видят мою машину каждый день, и могут подтвердить что за день до эвакуации никаких вмятин не было.
                          Звонила в прогрессив, страховка ничего не покрывает. штат Нью Джерси.
                          ВОПРОС!
                          1. я боюсь идти в суд, т.к. у нет легального статуса. может кто-нибудь слышал как судятся нелегалы?
                          2. я вижу тут люди разбираются в автостраховке, посоветуйте как грамотно разрулить со страховой?

                          П.С. парень хочет судиться, а я боюсь (машина зарегистрирована на меня).

                          ответе пожалуйста как можно подробнее!
                          СПАСИБО!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

                            1. как можно зарегить машину без легального статуса??
                            2. "судятся нелегалы" -- оксюморон какой-то..
                            3. до того как пришли толковые ребята и сказали как по правде)) давайте попробуем рассуждать логикой: буксировщик не виноват пока Вы не докажете суду обратное.
                            как вы собираетесь доказывать суду, что это буксировщик??
                            фото 2ух месячной давности?? даже если на них каким то образом зафиксирована дата, как раньше на плёнке было, за 2 месяца вы её могли побить и снова собрать три раза.. это не доказательство
                            свидетельства соседей?? ну во-первых, они не видели как машине нанесли повреждения, а во-вторых, с тех пор как они её видели без повреждений и до момента эвакуации авто могли нанести повреждения любые неизвестные лица. опять же три раза..
                            вероятно, забирая авто вы подписали бумажку что всё ок?? как иначе??
                            я вот не вижу реальных доводов для суда
                            вывод: забирая авто со стоянки следует его тщательно осмотреть и только потом подписывать бумажки, что всё ок.. (перед эвакуацией должен же составляться акт, потому что если он не составляется, можно мять её как угодно и никто ничего не докажет никогда).. и если не всё ок вызывать полицию..

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

                              Я просила совет, а не комментарий.

                              Судя по вашему комментарию в принципе не возможно доказать вину буксировщика.
                              Машину легко можно зарегистрировать если у тебя есть водительское удостоверение любого штата.
                              В суд можно обращаться независимо от твоего статуса, если у тебя есть собственность, то ты имеешь право ее защищать.

                              Кто-нибудь может посоветовать как грамотно все сделать?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вашу авто ударили на паркинге! Что делать?

                                Originally posted by Marussia View Post
                                Я просила совет, а не комментарий.
                                Чем вам не понравился ответ? Там все правильно расписано.
                                И если вы звонили уже в свою страховку и они вам ответили, что ничего не покроют, то каких еще ответов вы ждете от форумчан?

                                Comment

                                Working...
                                X