Announcement

Collapse
No announcement yet.

страховка с правами СНГ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • страховка с правами СНГ

    Собираюсь купить машину Тойота Карола 1994 150 майлов на спидометре 700 долл.. Беру за кэш-кредитной истории нет (1 месяц по ГК в Америке-пригород Чикаго) Права ещё СНГ. Могу ли я оформить её на себя? Как лучше оформить страховку(без страховки 500 долл.штраф)? Какие возможны варианты? спасибо всем кто подскажет!

  • #2
    Re: страховка с правами СНГ

    как правило = никак. Поговорите с русским страховым агентом у себя в пригороде Чикаго.

    Comment


    • #3
      Re: страховка с правами СНГ

      Вчера был с родственниками у страхового агента......Машину купили, а прав еше нету- разница в цене примерно в два раза.....Может от штата и страховой компании зависит, но так как они не могут проверить ваш драйвинг рекорд из вашей страны то вы для них представляете хай риск. Так же я из всего этого понял что, страхуя машину, лучше свои старые права не показывать, т.к. "но рекорд" это лучше чем рекорд, который нельзя проверить и который может потенциально быть плохим.

      Comment


      • #4
        Re: страховка с правами СНГ

        многие наши приезжают и покупают машины еще без прав. Страхуют, только дороже получается. Кто совсем без прав, кто с [learner's permit]... Я без прав машину покупала, у меня было только разрешение после сдачи правил.

        Comment


        • #5
          Re: страховка с правами СНГ

          Нужен совет. Собираюсь в штате Нью Йорк получить права и купить машину. Есть узбекские права-стаж 12 лет. Пригодятся ли мне они ? Слышал что можно взять с собой что-то типа справки о том что было безаварийное вождение на Родине-насколько это реально может в чём то помочь при оформлении страховки?

          Comment


          • #6
            Re: страховка с правами СНГ

            Говорят, может помочь, а может и не помочь. Зависит от конкретной страховой компании и даже от конкретного страхового агента. Тут по-моему уже кто писал, что в компании (что-то типа Farmers' Insurance) получил скидку. Так что, надо искать. (кстати, этот Farmers' Insurance я у нас встречал).



            Сам в такой же ситуации. Есть российские права с большим стажем, справка из российской страховой компании и даже справка из ГАИ. Но машину пока еще не покупал.

            Так что, если что найдете, поделитесь информацией. Как раз НЙ интересует.

            Comment


            • #7
              Re: страховка с правами СНГ

              Я вот тоже думаю куда засунуть своЁ удостовирение водителя.

              На страховку оно может плохо повлиять, а вот на стоимость услуг автошколы возможно и хорошо. Вот набю пату-тройку шишек и все сразу напишу.

              Comment


              • #8
                Re: страховка с правами СНГ

                А почему оно должно плохо повлиять на страховку?

                ИМХО д.б. или хорошо, или никак

                Comment


                • #9
                  Re: страховка с правами СНГ

                  Я застраховал свою машину с правами СНГ - 10 поинтов.

                  В страховой компании (русский агент) сообщили, что после получения DL поинты упадут до 8-7.

                  Comment

                  Working...
                  X