Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проверка на дорогах.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Проверка на дорогах.

    Постоянное желание поучать и нудить обычно характеризует людей с глубокими комплексами. Идите уже в 6ю палату.

    Как верно подмечено: поучать, распределять членов форума по палатам больницы бывш. Кащенко -- это уж точно закомплексованность.
    А поскольку комплексов великое множество, в т.ч. и очень положительных, не будет ли так любезен наш сэр назвать и свой комплекс. Тем более, по существу поста почему-то не нашлось у него и слова в опровержение. И кстати, что за протекционизм: приглашать в качестве сопалатников к себе в помещение №6 только самых-самых комплексующих, а остальным туда нельзя к Вам?
    А теперь все же давайте вернемся к нашим баранам. Не принимать лично, Вам же известна эта поговорка аристократов. То есть к антирадарам. Ждем-с Вашего личного опыта в пользовании ими. Хватит лясы точить. Пора взнуздать и погнать коляску.

    Comment


    • #32
      Re: Проверка на дорогах.

      Boris8594 вы унылы, кончайте нудеть, давайте по делу.

      По поводу антирадаров. Я пользовался только детекторами. Cobra и Whistler. Последний мне нравился больше, т.к. предупреждал в 75% случаев, а первый только в 50%. Но это было на родине, а какие детекторы популярны и качественны здесь я не знаю, думаю раз лазер ловит, значит по идее должен быть хороший, хочу купить такой-же.

      Comment


      • #33
        Re: Проверка на дорогах.

        Originally posted by argentum View Post
        Boris8594 вы унылы, кончайте нудеть, давайте по делу.

        По поводу антирадаров. Я пользовался только детекторами. Cobra и Whistler. Последний мне нравился больше, т.к. предупреждал в 75% случаев, а первый только в 50%. Но это было на родине, а какие детекторы популярны и качественны здесь я не знаю, думаю раз лазер ловит, значит по идее должен быть хороший, хочу купить такой-же.
        А ты что такой дерзкий, а??? Тема называется "проверка на дорогах", а не "какой радар-детектор мне лучше купить". Хочешь подобрать радар - дорога тебе на какой-нить автофорум, на крайнят можешь свою тему создать и не захламлять текущую.

        Comment


        • #34
          Re: Проверка на дорогах.

          Originally posted by Blackkitten
          из одессы до киева порядка 550-580 км, чтобы ща 3 часа доехать, не говорю уже про 2.5, нужно чтобы среедняя скорость была 200 км!!! так что заливай да знаю меру.
          Не помню, когда мы с вами успели на "ты" перейти.
          От центра Киева, до центра Одессы по столбикам 495 км, от черты Киева до черты Одессы ровно 450 км., прежде чем идиотизм писать можно хотя бы гугл открыть. Итого если доехать за 3 часа имеем среднюю скорость 150 км/ч, за 2,5 - 180 кмч. Учитывая, что трасса прямая, без светофоров, перекрестков, опасных участков, резких спусков-подъемов, неогражденных населенных пунктов, то на нормальной машине ехать 200-220 кмч, опытному водителю более чем простительно, и повторюсь, у меня нет нужды "заливать" вам что-то, выбирайте выражения, любезнейший.










          ЗЫ. Она вся такая.

          Comment


          • #35
            Re: Проверка на дорогах.

            Originally posted by Blackkitten
            Однажды меня такой хороший водитель на хорошей машине обогнал ...
            А слабо почитать п 1-4, а не вырывать из контекста только машину? И если дебил гнал на спусках-подъемах, то водитель он точно не хороший.

            Если (1) дорога хорошая, (2) прямая, (3) огражденная а (4) населенные пункты выражаются только знаками, а не физическим присутствием "оленей" возле дороги и (5) машина хорошая - то не перебор. От (6) водителя еще зависит. Можно и на 60 кмч насмерть в лобовуху попасть, тут и правда многое зависит от приведенных выше факторов.

            Comment


            • #36
              Re: Проверка на дорогах.

              Originally posted by белыймяв View Post
              что смогут сделать копы, если мимо них пролетит такое чудо?
              вертолет, перехват, роудблок, шипы дальше по трассе (нужное подчеркнуть)

              Comment


              • #37
                Re: Проверка на дорогах.

                Originally posted by argentum View Post
                А может посоветуете производителя? Покупать лучше в интернете?
                Он должен быть в прикур включен? а что если у меня туда постоянно ЖПС включен?



                Продаются двойники или тройники для прикуривателя, у меня тоже несколько девайсов так подключено.

                К сожалению, лично я по поводу конкретного детектора ничего подсказать не могу - не пользуюсь за ненадобностью.

                Comment


                • #38
                  Re: Проверка на дорогах.

                  ДА не вся она такая!!!! От киева идет (шла полгода назад) гавняная дорога, с поворотами, а такая как на картинке - лишь некоторые участки.

                  ЗЫ "идиотизм писать" - пожалуй ВЫ тоже за своими выражениями следите, или Вам погоны жмут - бедете опять баном угрожать

                  Comment


                  • #39
                    Re: Проверка на дорогах.

                    Originally posted by Blackkitten View Post
                    ЗЫ "идиотизм писать" - пожалуй ВЫ тоже за своими выражениями следите, или Вам погоны жмут - бедете опять баном угрожать
                    "Идиотизм" характерезует не автора, а написанное.
                    Слово "идиотизм" вполне словарное:
                    Идиотизм
                    2) перен. бессмыслица

                    ДА не вся она такая!!!! От киева идет (шла полгода назад) гавняная дорога, с поворотами, а такая как на картинке - лишь некоторые участки.
                    Ага, точно. Это наверное вы сейчас про ту дорогу, которая 550-580 км?

                    Под Киевом, она не просто хорошая, а там еще в два раза больше полос.
                    А вот фотография трассы под Киеом (поворот на Виту Почтовую, недоезжая Глевахи). Пожалуй самий кртой спуск-подъем на всей трассе.


                    А вот самый крутой поворот на всей трассе, кстати тоже под Киевом:


                    Это километров 50 от Киева:


                    Может повороты ххоть на карте покажите? А то раз в несколько месяцев туда-назад мотаюсь, а поворотов толком и не заметил, в таком количестве, чтобы говорить о том что притормаживание перед ними ощутимо снижало СРЕДНЮЮ скорость.
                    так что заливай да знай меру.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Проверка на дорогах.

                      http://www.youtube.com/watch?v=8ui9tTNMKqw&feature=related
                      Краткий учебный ролик (просматривать только желающим получить удовольствие от спидинга)
                      Смотрите!
                      Завидуйте им, что такую скорость они смогли развить.
                      Счастливые!

                      И эта трасса тоже идеальная: широкая, прямая, гладкая и вне населенных пунктов.
                      http://www.youtube.com/watch?v=8ui9tTNMKqw&feature=related

                      Comment


                      • #41
                        Re: Проверка на дорогах.

                        . . .

                        Comment


                        • #42
                          Re: Проверка на дорогах.

                          Еще какое прямое отношение. Поэтому и помещен здесь. Стоит Вам вернуться буквально на пару постов назад, где авторы соревнуются, кто и как достигает 200 кмч (будем надеяться, правда, что это только фантазии Мюнхгаузена, а не реальная угроза невинным водителям, что эти авторы создают на дорогах), и Вы убедитесь, что это именно та ветка.
                          А то, что ролик трехлетней давности...Что ж, когда говорят, что история учит, то иногда имеют в виду и документы трехсотлетней давности - учатся и на древней истории. А тут как раз - актуальнее не придумаешь. Если бы, к примеру, выставили пост о том, как осадить лошадей, впряженных в древнеримскую боевую колесницу - то, действительно, сегодня уже мало есть водителей таких лошадей.
                          Однако, водителей таких БМВ колесниц, и не с двумя, а с 360-ю лошадьми под капотом - как раз все больше. Послушаем также и их мнения об актуальности таких напоминаний, если Вы не возражаете.
                          P.S. Да, не нужно далеко ходить: откройте пост от 11-13-10 06:53 и увидите эти пресловутые 200 кмч, да еще с "научным" обоснованием, что допустимо так кататься. Еще раз: будем надеяться, что это юношеские мечтания, но не их реализация, не приведи Г.

                          Comment

                          Working...
                          X