Announcement

Collapse
No announcement yet.

Speed Limit

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Speed Limit

    Обратил внимание, что никто в Калифорнии не ездит с "правильной скорость". Если скоростное ограничение 65, то все как правило едут 70-75 (не беру в счет чудиков, которые пролетают мимо со скоростью 90-100), а если ограничение 70, то все едут 75-80.

    А есть ли официальная допустимая погрешность, как это есть во многих странах Европы, в пределах которой тебя не будут штрафовать? Скажем максимальная разрешенная скорость 65, а ты ехал 69-70 и это списывается на погрешность?

  • #2
    Re: Speed Limit

    Henessy писал(а) Tue, 09 November 2004 18:52


    А есть ли официальная допустимая погрешность, как это есть во многих странах Европы, в пределах которой тебя не будут штрафовать? Скажем максимальная разрешенная скорость 65, а ты ехал 69-70 и это списывается на погрешность?


    Официальной нет. Но на практике за превышение меньше, чем на 10 миль в час не штрафуют.



    А если, вдруг, и оштрафуют, то всегда можно отсудить. Потому народ и ездит на 5-10 mph быстрее лимита... Ехать точно по ограничению - "дурной тон" ... да и подозрительно, кстати, полицейских учат обращать особое внимание на тех, кто едет слишком медленно - велика вероятность, что они скрывают какое-нибудь нарушение (например, нет прав, пьян, просрочен техосмотр и т.д.).







    Comment


    • #3
      Re: Speed Limit

      Quote:
      Официальной нет. Но на практике за превышение меньше, чем на 10 миль в час не штрафуют.


      Еще как штрафуют! Если радар зафиксирует превышение и сделает фотографию, то билл придет прямо на дом....

      Comment


      • #4
        Re: Speed Limit

        Моего сына оштрафовали, при ограничении 45 ехал 54, полицейский был с радаром.

        Comment


        • #5
          Re: Speed Limit

          Corrine писал(а) Wed, 10 November 2004 08:07


          Еще как штрафуют! Если радар зафиксирует превышение и сделает фотографию, то билл придет прямо на дом....



          Такое бывает... там у них все автоматизировано.

          Но(!) мы живем в америке - если билл пришел, это еще не значит, что его нужно оплачивать



          Americanka писал(а) Wed, 10 November 2004 08:44
          Моего сына оштрафовали, при ограничении 45 ехал 54, полицейский был с радаром.


          Нужно было подавать аппеляцию. Как правило, судьи отдают такие дела "без боя". Измерить скорость радаром с такой точностью технически невозможно.

          Не говоря уже о том, что и у вашего спидометра погрешность - как минимум 15%... да еще цена деления - как минимум 5.

          Comment


          • #6
            Re: Speed Limit

            [яуоте титле=Xенессы писал(а) Туе, 09 Новембер 2004 19:52]Обратил внимание, что никто в Калифорнии не ездит с "правильной скорость". Если скоростное ограничение 65, то все как правило едут 70-75 (не беру в счет чудиков, которые пролетают мимо со скоростью 90-100), а если ограничение 70, то все едут 75-80.

            А есть ли официальная допустимая погрешность, как это есть во многих странах Европы, в пределах которой тебя не будут штрафовать? Скажем максимальная разрешенная скорость 65, а ты ехал 69-70 и это списывается на погрешность? [/яуоте]



            Был в штате Оклаxома, там ограничение 65, а все едут 55

            Сначала было очень странно.

            Comment


            • #7
              Re: Speed Limit

              krem писал(а) Wed, 10 November 2004 09:57
              Был в штате Оклаxома, там ограничение 65, а все едут 55

              Сначала было очень странно.
              Забавно.

              в Ohio заметил что все едут по спид лимиту +5. В IL все едут +10.

              А в CA вроде бы в правилах прописано что нельзя двинаться меньше скорости потока. Или я ошибаюсь?

              Comment


              • #8
                Re: Speed Limit

                SL+9-безопасно. Это я как специалист по спидинг тикетам говорю....

                Comment


                • #9
                  Re: Speed Limit

                  obolon999 писал(а) Wed, 10 November 2004 12:19
                  SL+9-безопасно. Это я как специалист по спидинг тикетам говорю....
                  Ну безопасно или нет, а штрафанули. В суде он был, ничего отсудить не смог.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Speed Limit

                    Americanka писал(а) Wed, 10 November 2004 11:26
                    obolon999 писал(а) Wed, 10 November 2004 12:19
                    SL+9-безопасно. Это я как специалист по спидинг тикетам говорю....
                    Ну безопасно или нет, а штрафанули. В суде он был, ничего отсудить не смог.


                    ......нет правил без исключений......у меня знакомого за 31 в 25-зоне оштрафовали.......

                    Comment


                    • #11
                      Re: Speed Limit

                      Главное помнить, что +20 это уже серьезно. А если +20 в DC или VA то совсем плохо - криминальная запись появится.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Speed Limit

                        Americanka писал(а) Wed, 10 November 2004 11:26


                        В суде он был, ничего отсудить не смог.





                        А какие аргументы он приводил?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Speed Limit

                          Мало того, что оштрафовали, так еще заставили в driving school сходить на лекцию... Зато теперь мне спокойнее, ездить стал осмотрительнее.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Speed Limit

                            Americanka писал(а) Wed, 10 November 2004 11:43
                            Мало того, что оштрафовали, так еще заставили в driving school сходить на лекцию... Зато теперь мне спокойнее, ездить стал осмотрительнее.


                            Если драйвинг скул, то поинтов не дали скоpее всего..........

                            Comment


                            • #15
                              Re: Speed Limit

                              1 поинт дали, но после того, как прослушал лекцию в школе, его сняли.

                              Comment

                              Working...
                              X