Announcement

Collapse
No announcement yet.

Машина на прокат

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Машина на прокат

    Quote:
    А то самое дешёвое, что мне удалось найти 50 баксов в сутки за старый форд
    Что значит "старый"??? Это где??? Я здесь ни разу не втдел старых машин в прокат... странно

    Comment


    • #17
      Re: Машина на прокат

      tunafish писал(а) Fri, 14 May 2004 11:31
      Quote:
      А то самое дешёвое, что мне удалось найти 50 баксов в сутки за старый форд
      Что значит "старый"??? Это где??? Я здесь ни разу не втдел старых машин в прокат... странно
      Это наверняка Ford Taurus двухлетний с 25тыс пробега.

      "шоб мне так жить" (с.)

      Comment


      • #18
        Re: Машина на прокат

        Wanted писал(а) Fri, 14 May 2004 12:27
        Аринушка писал(а) Fri, 14 May 2004 08:30
        А то самое дешёвое, что мне удалось найти 50 баксов в сутки за старый форд
        Дороговато с вас просят! Я в этом году арендовала компакт за $16 в сутки (заказывала через priceline). Только на месте компакта у них не оказалось, поэтому на выбор предложили Форд Мустанг (конвертибл), Форд Эксплорер или Форд Виндстан (вэн) Выбрали вэн.

        И как уже заметил tunafish за страховку платить не надо если расплачиваешься золотой или платиновой кредиткой (в них обычно этот бенефит заложен)



        Упсс, не знал про такие способности кредиток. А это зависит от банка выдавшего или от кредитки? У меня есть Visa gold, где посмотреть про это?

        Comment


        • #19
          Re: Машина на прокат

          в условиях по вашей кредитке и да, это зависит от банка. Легче всего им позвонить и спросить - должны сразу сказать

          Comment


          • #20
            Re: Машина на прокат

            Аринушка писал(а) Fri, 14 May 2004 08:30
            Henessy писал
            Quote:
            Вы сомневаетесь в моих словах?


            Нет, я не сомневаюсь. Америка - страна контрастов.Henessy, скиньте, пожалуйста координаты этой фирмы, я тоже хочу кататься на "мерине" за 60 баксов. А то самое дешёвое, что мне удалось найти 50 баксов в сутки за старый форд .



            tunafish25-35 в день обычная цена, если вы не платите за страховку. Если вы приплюсуете страховку - цена будет от 45 баксов. + надо обязательно уточнять сколько бесплатных миль пробега включается в сутки и сколько стоит миля сверх лимита.



            http://www.enterprise.com



            Сори, что так долго, видать не заметил

            Comment


            • #21
              Re: Машина на прокат

              Век живи век учись



              У меня машина сейчас в ремонте и мне чужaя страxовка дала рентованую. У меня авто страxовка "liability only" и я всегда платил платиновой кредиткой чтобы не платить "collision" страxовку. Но здесь-то я не платил ничего, а машину мне дали. Я начал выяснять и оказалось, что когда берешь машину в ренту, то она рассматривается как чужая собственность и работает моя liability. Суxой остаток: если берешь машину в ренту, и есть своя страxовка, то даже если платишь платиновой кредиткой, то покрытие от кредитки все равно secondary, а primary от своей страxовки.



              Я, правда, знаю и контрпример. Мой друг с "liability only" на рентованной машыне врезался в оленя. Все покрыла кредитка. Теперь я правда думаю, что когда он докладывал про аварию в кредитку, они спросили: "Do yo have an insurance?", а он ответил: "Nо"

              Comment


              • #22
                Re: Машина на прокат

                подскажите, едем туристами из рф в США. Хотим взять машину в рент. Нал не берут, судя по всему. Есть visa gold дебетовая ВТБ24. Так можно ли по ней оплатить рент?

                Как я понял, помимо снятия средств за рент, на карте блокируют сумму дополнительно, которая висит в блоке долго. Какаую сумму заблокируют? И что, если у меня на карте будет как раз только на оплату рента?

                Также запутался я со страховками... Нужно ли брать доп страховку в рент компании? Каковы названия страховок в рент конторе в зависимости от типа (угон, ущерб рентованного авто, ущерб автомобилю и имуществу 3-х лиц)?

                Заранее спасибо.

                Comment


                • #23
                  Re: Машина на прокат

                  всем привет! все таки тема осталась открытой, поэтому все же задам пару вопросов. я планирую остаться в нй на день. надумал арендовать машину. все документы штатовские (а-ля права (штат вашингтон), грин-карта, ну и ссн конечно же). плюс - мне 23 года. теперь собственно говоря - вопросы:
                  1. как будет лучше снять машину -сделать предзаказ сейчас по интернету или лучше сразу на месте разруливать ситуацию?
                  2. на что, кроме как я понял, бесплатных миль следует обратить внимание при взятии авто в рент?
                  3. какие могут возникнуть проблемы? (в частности - с правами другого штата)
                  просьба ответить как можно скорее.
                  заранее всем признателен

                  ps - да, и самое главное, стоит ли покупать страховку? и какую,если стоит? :

                  Loss Damage Waiver (LDW)
                  Personal Accident Insurance (PAI)
                  Personal Effects Protection (PEP)
                  Additional Liability Insurance (ALI)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Машина на прокат

                    The tradition of the rent a car is increasing day by day. This is the reason that the cars are increasing day by day. And the trafic on the road is also increasing day by day. So we should do some steps to control the rent car.

                    Comment

                    Working...
                    X