Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где лучше рентовать авто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Где лучше рентовать авто

    На днях грубо прикидывали стоимость роуд-трипа из Чикаго в Лос-Анджелес.. По Historical Route 66) Budget вышел дороже Avis'a, хотя может мы были уставшие (была глубокая ночь) и что-то напутали... Но одно понятно, что возврат тачки на другом конце страны прибавляет к ценнику около 900 вечнозеленых) Без промокодов или дискаунтов выходит жёстко))) Кстати, если на обратной стороне банковской карты есть лого Avis'a или Hertz'a, означает ли это какие-то партнерские программы с банком-эмитентом этой карты (программы лояльности для клиента банка или что-то подобное)?
    А в Enterprise не смогли найти возврат авто в другом городе(

    Comment


    • #17
      Re: Где лучше рентовать авто

      У меня выходит сейчас 400 фунтов со всеми страховками (днище, колеса, лобовое стекло, авария) первый бак бензина и безограниченное количество миль. Брать можно из любого аэропорта во Флориде. Срок аренды 2 недели, компакт или экономи.

      Я всегда пользуюсь этой английской фирмой, так как она делает хорошую страховку для живущих в Англии. Однако если брать машину в аэропорту через ту же Экспедию, выходит около 250 фунтов на тот же срок, только страховки надо будет покупать дополнительно.

      Я всегда выбираю Аламо через этого английского посредника, так как Аламо разрешает вам самим выбирать машину на парковке.

      Для справки - в 2009 и 2013 я платил 360 фунтов за такие же машины. Инфляция...

      Comment


      • #18
        Re: Где лучше рентовать авто

        Originally posted by Borat4eva
        У меня выходит сейчас 400 фунтов со всеми страховками (днище, колеса, лобовое стекло, авария)
        Первый раз слышу чтоб машину страховали по частям: правая тяга руля или каталитический конвертер с О - датчиком...

        Comment


        • #19
          Re: Где лучше рентовать авто

          Originally posted by Borat4eva
          У меня выходит сейчас 400 фунтов со всеми страховками (днище, колеса, лобовое стекло, авария) первый бак бензина и безограниченное количество миль. Брать можно из любого аэропорта во Флориде. Срок аренды 2 недели, компакт или экономи.

          Я всегда пользуюсь этой английской фирмой, так как она делает хорошую страховку для живущих в Англии. Однако если брать машину в аэропорту через ту же Экспедию, выходит около 250 фунтов на тот же срок, только страховки надо будет покупать дополнительно.

          Я всегда выбираю Аламо через этого английского посредника, так как Аламо разрешает вам самим выбирать машину на парковке.

          Для справки - в 2009 и 2013 я платил 360 фунтов за такие же машины. Инфляция...
          Alamo реально дешевле выходит, даже с учетом "грубого" поиска) Будем изучать эту контору)

          Comment


          • #20
            Re: Где лучше рентовать авто

            Originally posted by Awesome AZ
            На днях грубо прикидывали стоимость роуд-трипа из Чикаго в Лос-Анджелес.. По Historical Route 66) Budget вышел дороже Avis'a, хотя может мы были уставшие (была глубокая ночь) и что-то напутали... Но одно понятно, что возврат тачки на другом конце страны прибавляет к ценнику около 900 вечнозеленых) Без промокодов или дискаунтов выходит жёстко))) Кстати, если на обратной стороне банковской карты есть лого Avis'a или Hertz'a, означает ли это какие-то партнерские программы с банком-эмитентом этой карты (программы лояльности для клиента банка или что-то подобное)?
            А в Enterprise не смогли найти возврат авто в другом городе(
            Скорее всего что то напутали. Баджет и Эвис это одна фирма, при этом Баджет считается несколько более дешевым брендом. Самый дешевый у нас, (ЭвисБаджет) недавно купленный полудохлый Пэйлесс, но не уверен, что он предоставляет рент в один конец.

            Comment


            • #21
              Re: Где лучше рентовать авто

              Originally posted by Baba Yaga
              Первый раз слышу чтоб машину страховали по частям: правая тяга руля или каталитический конвертер с О - датчиком...
              Я бы сказал, что в страховке всё включено, нежели страховка по частям. Если смотреть базовые цены, то те страховки практически ничего не покрывают кроме аварии. И в таком случае, если проткнуть колесо, придется баксов 200 выложить чтобы его заменить. Я в первый раз так чуть не влип, но к счастью нашли латиносовский гараж, где нам поставили заплатку за 15 баксов. Другие гаражи отказывались, так как дырка была слишком близко к стенке.

              Теперь я предпочитаю чуток переплатить и не беспокоиться.

              Comment


              • #22
                Re: Где лучше рентовать авто

                Originally posted by Awesome AZ
                Alamo реально дешевле выходит, даже с учетом "грубого" поиска) Будем изучать эту контору)
                У меня Аламо выходит почти самым дорогим. Но они единственные (по крайней мере если арендовать машину через фирму, которой пользуюсь я) кто дает выбор самому выбрать машину.

                Comment


                • #23
                  Re: Где лучше рентовать авто

                  Originally posted by Borat4eva
                  Я бы сказал, что в страховке всё включено, нежели страховка по частям. Если смотреть базовые цены, то те страховки практически ничего не покрывают кроме аварии. И в таком случае, если проткнуть колесо, придется баксов 200 выложить чтобы его заменить. Я в первый раз так чуть не влип, но к счастью нашли латиносовский гараж, где нам поставили заплатку за 15 баксов. Другие гаражи отказывались, так как дырка была слишком близко к стенке.

                  Теперь я предпочитаю чуток переплатить и не беспокоиться.
                  Интересно про дырку: я никогда не прокалывал рентовую машину. Свои колол, но мне дырки всегда бесплатно заделывали там где я шины меняю. Цена вроде $20. Если не повезет и стенку пробьешь, то да, колесо менять надо. Всегда думал что рентовые компании это возьмут на себя как roadside assistance.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Где лучше рентовать авто

                    Originally posted by Borat4eva
                    У меня Аламо выходит почти самым дорогим. Но они единственные (по крайней мере если арендовать машину через фирму, которой пользуюсь я) кто дает выбор самому выбрать машину.
                    Я попробую еще раз на свежую голову пройтись по предложениям всех контор, и надеюсь выбрать оптимальное предложение... А вот тот факт, что можно выбрать автомобиль на стоянке - безусловно приятный момент

                    Comment


                    • #25
                      Re: Где лучше рентовать авто

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Интересно про дырку: я никогда не прокалывал рентовую машину. Свои колол, но мне дырки всегда бесплатно заделывали там где я шины меняю. Цена вроде $20. Если не повезет и стенку пробьешь, то да, колесо менять надо. Всегда думал что рентовые компании это возьмут на себя как roadside assistance.
                      Скажите пожалуйста, имеется ли в прокатном авто (например, обыкновенный седан) запасное колесо, докатка или ремкомплект? Или, пробив колесо, придется вызывать техпомощь, или катиться до шиномонтажа, разбивая диск в хлам?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Где лучше рентовать авто

                        Originally posted by Awesome AZ
                        Скажите пожалуйста, имеется ли в прокатном авто (например, обыкновенный седан) запасное колесо, докатка или ремкомплект? Или, пробив колесо, придется вызывать техпомощь, или катиться до шиномонтажа, разбивая диск в хлам?
                        Приколись, звонит мне как то один из друзей и говорит , слушай вчера случилось ЧП. Я говорю что случилось, ограбили, побили убили кого то. Нет говорит, лопнуло колесо, вызывал эвакуатор, отвезли в сервис , там не было чего то . Короче машина простояла целый день в сервисе. Я конечно сказал все что думал про его ЧП . И что типа заменить колесо самому уже западло для него? Вот так вот там бывает с колесом.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Где лучше рентовать авто

                          Originally posted by Serg5555
                          Приколись, звонит мне как то один из друзей и говорит , слушай вчера случилось ЧП. Я говорю что случилось, ограбили, побили убили кого то. Нет говорит, лопнуло колесо, вызывал эвакуатор, отвезли в сервис , там не было чего то . Короче машина простояла целый день в сервисе. Я конечно сказал все что думал про его ЧП . И что типа заменить колесо уже западло для него? Вот так вот там бывает с колесом
                          Вот-вот. Мне как раз желательно наличие элементарщины: домкрат, запасное колесо/докатка/ремомплект, ключ))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Где лучше рентовать авто

                            Originally posted by Awesome AZ
                            Скажите пожалуйста, имеется ли в прокатном авто (например, обыкновенный седан) запасное колесо, докатка или ремкомплект? Или, пробив колесо, придется вызывать техпомощь, или катиться до шиномонтажа, разбивая диск в хлам?
                            Что производитель положил, то и есть. Но положить могут и полное дерьмо. В воскресенье делал ротацию колёс, при затягивании третьего болта крякнул баллонный ключ. Пришлось на полузатянутых болтах ползком добираться до магазина и покупать замену. А если бы на трассе?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Где лучше рентовать авто

                              Originally posted by helmsman
                              Что производитель положил, то и есть. Но положить могут и полное дерьмо. В воскресенье делал ротацию колёс, при затягивании третьего болта крякнул баллонный ключ. Пришлось на полузатянутых болтах ползком добираться до магазина и покупать замену. А если бы на трассе?
                              Это плюс, если хотя бы комплект производителя будет находиться в автомобиле. Но качество ключа, про который Вы написали, меня удивило, так как на своей практике мне не довелось (что очень радует) сталкиваться с таким инструментом.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Где лучше рентовать авто

                                Всегда есть первый раз. И это Volvo, что ещё более удивительно.

                                Comment

                                Working...
                                X