Announcement

Collapse
No announcement yet.

На какой машинке ездим сейчас?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: На какой машинке ездим сейчас?

    Originally posted by XaxoJl
    после грязи не забывай заезжать на мойку, промывать керхером пневмостойки...а то испортятся и будут подтравливать газ...подойдешь утром, а машина набок завалилась=)
    Ага, буду я свои деньги тратить на то чтобы мыть казенную машину . Я еще не настолько богат Как говорится приходится выбирать "Мойка или обед в пабе в пятницу?". Думаю понятно, что я выбрал

    Я ее в рабочее время шлангом полил, щеткой потер и нормально. Как говорится "Солдат спит, служба идет". Единственное, что я не учел, так это на сколько она больше Фиесты, никогда не мог подумать, что машину можно так долго мыть. Опять же, я ее мог бы и пять часов мыть, так как все равно время рабочее, только у нас уже 4 месяца дубак Магаданский, я думал у меня пальцы после этой мойки отвалятся.

    P/S. Это единственная машина, у которой я не смог помыть крышу, так как ручонки короткие и машина высокая...

    Comment


    • #47
      Re: На какой машинке ездим сейчас?

      Originally posted by zinvor View Post
      Берите VAN,не пожалеете.SUV конечно может быть круче,но вяны удобнее и комфортнее.У меня Nissan Quest-2112 года.Сделали трейдин в сентябре.до этого был сузуки гранд витара.Отличная эСювишка,но маловата была.
      Гранд караван или Крайслер таун кантри-это недорого и комфортно...
      Только не спрашивайте,почему сам взял Ниссан а другим советую "отечественную".
      А я категорически не советую Караваны. С комфортностью там действительно всё в порядке, а вот надёжность совершенно отстойная. Oдна из самых ломких моделей. Так получилось что из-за серийного производственного дефекта у нас в шапе пришлось менять по гарантии около 12 левых голов их двигателей 3,6 (они-ж стоят на Дюринго и Джорнеях). Из них примерно 7-8 пришлось на мою долю. С изумлением обнаружил что теперь у Крайслера пластиковые fuel rails, a upper intake крепится к нижнему длинными шурупами. Кроме того Караван с Джорнеем (кто не в курсе, это одно и тож в разных кузовах) являются рекордсменами по износу передних колодок. Часто не выхаживают даже 30К. Дошло до того, что Крайслер признал это дефектом и стал оплачивать замену по гарантии. Но гарантии имеют свойство кончаться.
      Кстати фирменный дефект большинства минивенов - ускоренный износ передних колёс у этого ухлёбища тож выражен особенно ярко. Плюс очень легко ломающиеся, особенно детьми, замудрённые элементы интерьера, типа убирающихся под пол сидений. Неудачный и ломкий механизм сдвижных электродверей, традиционно ненадёжная крайслеровская электроника. Так что не советую.
      Если уж минивен, то лучше японцы Одиссей иль Сиенна. Кстати хоть и недолюбливаю "корейцев", но о Кие Седонии ничего плохого не припомню. Точно лучше Каравана. А вот про новые Квесты ничего сказать не могу. Моя фирма их давно не закупала, хотя других Ниссанов и Инфинитей полно.

      Comment


      • #48
        Re: На какой машинке ездим сейчас?

        Нам, пролетариям, до крутых аристократов, которые аж на целых Алтимах, конечно далеко.

        1146.jpg

        Comment


        • #49
          Re: На какой машинке ездим сейчас?

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Ага, буду я свои деньги тратить на то чтобы мыть казенную машину . Я еще не настолько богат Как говорится приходится выбирать "Мойка или обед в пабе в пятницу?". Думаю понятно, что я выбрал

          Я ее в рабочее время шлангом полил, щеткой потер и нормально. Как говорится "Солдат спит, служба идет". Единственное, что я не учел, так это на сколько она больше Фиесты, никогда не мог подумать, что машину можно так долго мыть. Опять же, я ее мог бы и пять часов мыть, так как все равно время рабочее, только у нас уже 4 месяца дубак Магаданский, я думал у меня пальцы после этой мойки отвалятся.

          P/S. Это единственная машина, у которой я не смог помыть крышу, так как ручонки короткие и машина высокая...
          ну так ты начальнику объясни, что эту машину внешне мыть необязательно, главное пневмостойки. Поднимаешь подвеску на максимум и керхером сбиваешь грязь, иначе она засохнет и после пары месяцев опускания/поднятия, пневмостойки станут негерметичными...а эта деталь очень недешевая...

          Comment


          • #50
            Re: На какой машинке ездим сейчас?

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            Нам, пролетариям, до крутых аристократов, которые аж на целых Алтимах, конечно далеко.
            Ты слепой чтоли? Алтиму от Максимы не отличаешь, реднек?

            Comment


            • #51
              Re: На какой машинке ездим сейчас?

              Originally posted by DrEvil View Post
              Ты слепой чтоли? Алтиму от Максимы не отличаешь, реднек?
              О! Максима безусловно мечта " состоятельного интеллигента"

              Comment


              • #52
                Re: На какой машинке ездим сейчас?

                Originally posted by madog


                О! Максима безусловно мечта " состоятельного интеллигента"
                Не суди о других по себе, быдло. Если для тебя, лишенец, машина это смысл жизни, то для меня это замена общественного транспорта.

                Comment


                • #53
                  Re: На какой машинке ездим сейчас?

                  Я понимаю. Старые пролетарские совки, недоели бананов и ананасов в детстве, машина всегда у вас была предметом роскоши. Теперь за все тяжелые годы, надо сожрать тонны "дефицитов" и отдать последние штаны за машину "покруче", не имея нормального дохода, лишь бы удовлетворить свои комплексы и лишения по жизни. Если у вас ничего нет, то есть хоть машина и какое-нибудь жилье в средненьком районе. А вдруг кто-то позавидует такому "успеху"? Такой возможности почувствовать себя не говном, как они привыкли, а хоть кем-то, совковый вайт трэш не упустит. Так что машина у вас важнее всего.

                  Comment


                  • #54
                    Re: На какой машинке ездим сейчас?

                    Originally posted by DrEvil View Post
                    Не суди о других по себе, быдло. Если для тебя, лишенец, машина это смысл жизни, то для меня это замена общественного транспорта.
                    НЕе угадал, даже работать можно с комфортом, а уж про домашние поездки я ... (сам выбери). Тыж вроде кричал, что я у тебя в бане? Или ты "мужик" слова? Захотел дал, захотел взял обратно?

                    Comment


                    • #55
                      Re: На какой машинке ездим сейчас?

                      Originally posted by DrEvil
                      Я понимаю. Старые пролетарские совки, недоели бананов и ананасов в детстве, машина всегда у вас была предметом роскоши. Теперь за все тяжелые годы, надо сожрать тонны "дефицитов" и отдать последние штаны за машину "покруче", не имея нормального дохода, лишь бы удовлетворить свои комплексы и лишения по жизни. Если у вас ничего нет, то есть хоть машина и какое-нибудь жилье в средненьком районе. А вдруг кто-то позавидует такому "успеху"? Такой возможности почувствовать себя не говном, как они привыкли, а хоть кем-то, совковый вайт трэш не упустит.
                      ...............

                      Comment


                      • #56
                        Re: На какой машинке ездим сейчас?

                        Originally posted by DrEvil
                        Я понимаю. Старые пролетарские совки, недоели бананов и ананасов в детстве, машина всегда у вас была предметом роскоши. Теперь за все тяжелые годы, надо сожрать тонны "дефицитов" и отдать последние штаны за машину "покруче", не имея нормального дохода, лишь бы удовлетворить свои комплексы и лишения по жизни. Если у вас ничего нет, то есть хоть машина и какое-нибудь жилье в средненьком районе. А вдруг кто-то позавидует такому "успеху"? Такой возможности почувствовать себя не говном, как они привыкли, а хоть кем-то, совковый вайт трэш не упустит. Так что машина у вас важнее всего.
                        Ты, это, бабла нет, скажи! Я тебе "халтурку" подкину.

                        Comment


                        • #57
                          Re: На какой машинке ездим сейчас?

                          Originally posted by madog
                          НЕе угадал, даже работать можно с комфортом, а уж про домашние поездки я ... (сам выбери). Тыж вроде кричал, что я у тебя в бане? Или ты "мужик" слова? Захотел дал, захотел взял обратно?
                          У тебя работа тесно связана с машиной, как у ванюши Смита? Профессора прям. Слесарь, кабельщик?
                          Я заигнореных читаю изредка. Тебя и Омению практически никогда, вот только щас, поскольку почувствовал вонь. Надо смыть.

                          Comment


                          • #58
                            Re: На какой машинке ездим сейчас?

                            Originally posted by madog
                            ...............
                            Видать попал. Да конечно. Я ваших раз в неделю наблюдаю в русском магазине, на Милуоки и Данди, знаешь наверное. Вы все - типаж, в России таких не много, а тут полно. Вот что ужасно, тут одни шариковы среди русскоязычных, русских тут вообще практически нет. СНГшное жлобье одно.

                            Comment


                            • #59
                              Re: На какой машинке ездим сейчас?

                              Originally posted by madog View Post
                              Ты, это, бабла нет, скажи! Я тебе "халтурку" подкину.
                              Я не для того родился в интеллигентной семье, учился в университете и работал по специальности все эти годы, чтобы на халтурку кэшевую кидаться. Хотя нет, 2-3 дня была халтурка тут пролетарская, до сих пор себе этот позор не могу простить, хотя, будем считать это аттракционом на ваше дно, зато амэээрикааааааанское!

                              Comment


                              • #60
                                Re: На какой машинке ездим сейчас?

                                Originally posted by DrEvil View Post
                                Я не для того родился в интеллигентной семье, учился в университете и работал по специальности все эти годы, чтобы на халтурку кэшевую кидаться. Хотя нет, 2-3 дня была халтурка тут пролетарская, до сих пор себе этот позор не могу простить, хотя, будем считать это аттракционом на ваше дно, зато амэээрикааааааанское!
                                Слушай, я вот стесняюсь спросить, у тебя нет не одного поста без ругани, это интеллигентность тебя так "карячит" или воспитание? Знаешь в Москве для таких, как ты, есть специальное название - "калхозник" (именно так), они тоже не одной фразы без мата и оскорбление составить не могут.

                                Comment

                                Working...
                                X