Announcement

Collapse
No announcement yet.

Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

    Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

  • #2
    Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

    Originally posted by SomeGuy View Post
    Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?
    Это когда производитель машин "сертифицировал" машину, что "в ней все, как нужно". Обычно к таким машинам дают не обычную дилерскую 30-60-дневную гарантию, а гарантию производителя на один-два года.

    Comment


    • #3
      Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

      Certified Pre-Owned - Wikipedia, the free encyclopedia

      A Certified Pre-Owned or CPO, car is a type of used car.
      Most often late-model, they differ from run of the mill used cars by having been inspected, refurbished, and certified by a manufacturer or other certifying authority. They also typically include an extended warranty, special financing, and additional benefits.

      Comment


      • #4
        Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

        Если машина имеет статус "Certified", то за механику можно не беспокоиться. А вот на покраску/шпаклевку такие машины обычно не проверяют.

        Comment


        • #5
          Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

          Спасибо.

          А выгодно ли такие машины покупать? На сколько они дороже?

          Comment


          • #6
            Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

            Originally posted by SomeGuy View Post
            Спасибо.

            А выгодно ли такие машины покупать? На сколько они дороже?
            Обычно совсем невыгодно.
            Лучше купить несертифицированную б.у., самому предварительно поглядев или отвезти на проверку к механику. А несколько тысяч разницы в цене "зажать" для ремонта, если вдруг что-то сломается. Обычно ведь не ломается, или ломается через несколько лет.
            Разница разная, если машина дешевая и уже довольно старая, то и 50% цены. А если машина только выездила свою заводскую гарантию и лет ей мало, то 20-25%.
            Таким пользуются женщины обычно, которые без мужа.

            Comment


            • #7
              Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

              Originally posted by potomushta View Post
              Обычно совсем невыгодно.
              Лучше купить несертифицированную б.у., самому предварительно поглядев или отвезти на проверку к механику. А несколько тысяч разницы в цене "зажать" для ремонта, если вдруг что-то сломается. Обычно ведь не ломается, или ломается через несколько лет.
              Разница разная, если машина дешевая и уже довольно старая, то и 50% цены. А если машина только выездила свою заводскую гарантию и лет ей мало, то 20-25%.
              Таким пользуются женщины обычно, которые без мужа.
              Ой как иногда забавляют вот такие характеристики того или иного вопроса!Сертифайед при овнэд-это по моему просто такой амерский бренд вроде Росийского:Машина растоможена и ПРОБЕГА по россии не имеет!
              А про тёток БЕЗ мужа ваще КЛАСС!

              Comment


              • #8
                Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

                хня, не стоит тех денег за которые продают.
                В любом салоне можно взять доп гарантию на год-два-три, естественно за доп плату.
                Я от такого отказался, экономия получилась 2 тыс долл.Да и ездить к ним нет смысла, уж оч далеко они,и будут ли выполнять свои обязательства хз)

                Comment


                • #9
                  Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

                  Originally posted by reebok
                  хня, не стоит тех денег за которые продают.
                  Почему вдруг?
                  Обычно не выгодно, но достаточно много людей ничего не понимают в машинах. Совсем.
                  И у них нет достаточно денег на новую, поэтому покупка такой машины - часто компромиссный выход из положения, полумашина на полугарантии.
                  Да, довольно грабительский выход. Но весь автобизнес именно такой, просто к двум-трем обычным добавляется еще один этап заработка на вас.
                  Как и везде - незнающий и неумеющий платит деньги за это.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

                    Обычно не выгодно, но достаточно много людей ничего не понимают в машинах. Совсем.
                    Эти авто 2-3 годовалые, по цене отдают, чуть ли не как новые, не вижу смысла брать такие авто.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

                      Так мы же оба и говорим одно и то же - не выгодно.
                      Для пятилеток-семилеток уже совсем другой расклад, многим вполне подходит, хотя и невыгодно.
                      Двухлетки Цивики и Аккорды даже несертифицированные стоят столько же, сколько и новые. А вообще бессмысленно смотреть на стикеры, торговаться надо, отдают уже по разумной цене.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

                        Двухлетки Цивики и Аккорды даже несертифицированные стоят столько же, сколько и новые. А вообще бессмысленно смотреть на стикеры, торговаться надо, отдают уже по разумной цене.
                        вчера купил двухлетний цивик за 9800(сторговал с бай ит нау на аукционе с 12500), 5 тыс миль пробега, ну естественно ребульт титл.
                        Смотреть все же адекватные цены надо на аукционах и торговаться, или брать новый авто.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

                          У меня вот есть, допустим, 10К на машину.
                          Такие как я хочу за эти деньги встречаются, но влазят в цену еле еле
                          При этом, конечно, хочется Clean title.
                          • Toyota Matrix XR 2005+ (рестайл)
                          • Rav4 (второе поколение) 2004+ (рестайл)
                          • Subaru Outback 2005+
                          • Honda C-RV (второе поколение)
                          • Subaru Forester XS (2004+)


                          Насколько реально найти машину за 11-12 и сторговаться до 10?
                          Как торговаться, если не видишь к чему придраться? (я не механик, естественно)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

                            У меня вот есть, допустим, 10К на машину.
                            Такие как я хочу за эти деньги встречаются, но влазят в цену еле еле
                            При этом, конечно, хочется Clean title.

                            Toyota Matrix XR 2005+ (рестайл)
                            Rav4 (второе поколение) 2004+ (рестайл)
                            Subaru Outback 2005+
                            Honda C-RV (второе поколение)
                            Subaru Forester XS (2004+)
                            А не старовато ли?
                            За 11-12к можно взять с чистым титлом сузуки гранд витару 09 года с пробегом 20-30 тыс миль, эти авто без проблем до 150 ходят.Если подождать и на манхейме то 9500 за 09 год вписаться, будет удобней и лучше всех марок что перечислены.
                            Это я для примера.
                            Торговаться или на аукционах, или на месте(на месте почти сразу убеждают что цена отличная и дешевле не отдадут, предлагают кредит, какие то доп гарантии на авто и т.д).
                            Я делаю примерно так, или участвую на аукционах, и делаю ставку ту что дам за этот авто неглядя, дальше идет торговля по мылу, потом просмотр авто, и реальная торговля на месте, не устраивает, разворачиваюсь дальше в инете смотрю авто.
                            Как пример cx7 мазда, 2007 года, валяется на ебай за 13500, при первом контакте с владельцем, цена была снижена до 12 тыс, приехали на место, вроде как договорились о трейд ине на мою старую авто, вроде все устраивает,хотя душа к авто не лежит, думаю если дадут 2к за мою, черт с ними за 10-ку заберу, итог за мою предлагают 500 баксов, где их высылаю подальше и ухожу, через неделю отдаю ее на том же ебэй за 2700.
                            Второй вариант как раз с цивиком, стоит на ебэй что то около 12500, ставлю ставку 8500, отказывает, сижу жду, опять этот вариант попадается на глаза, предлагаю 9500, отписывает продавец, говорит черт с вами 10200 и она ваша, меня дома не было, и приходит второе мыло, поговорил с босом, готов отдать за 9800, звонит, назначаем встречу, приезжаем, делаем тест драйв, авто нравится, выписывает счет на оплату депозита 500 долл пай палом, оплачиваю,и снимают с продажи, приехал в день что договорились час-полтора, авто забрали и уехали домой(при этом обсудили гарантию, гарантию на прохождение инспекшн лайн выдали сразу, доп гарантию на 1-2-3 года можно докупить у них же, этого не стал делать)
                            Авто брал с учетом того что буду отправлять в Россию на продажу как будет 3 года(как раз годик остался).Там на тайтл не смотрят , салвидж, или еще какой, 80% по барабану.
                            Цена авто + растоможка + отправка и остальные расходы = минимальная цена на этот авто по России. Продал дороже, еще и страховку дикую тут оправдал

                            Comment


                            • #15
                              Re: Certified Pre-Owned - объясните, пожалуйста, что это такое?

                              Originally posted by SomeGuy View Post
                              У меня вот есть, допустим, 10К на машину.
                              Такие как я хочу за эти деньги встречаются, но влазят в цену еле еле
                              При этом, конечно, хочется Clean title.
                              • Toyota Matrix XR 2005+ (рестайл)
                              • Rav4 (второе поколение) 2004+ (рестайл)
                              • Subaru Outback 2005+
                              • Honda C-RV (второе поколение)
                              • Subaru Forester XS (2004+)

                              Насколько реально найти машину за 11-12 и сторговаться до 10?
                              Как торговаться, если не видишь к чему придраться? (я не механик, естественно)
                              В каждую покупку все индивидуально и по-разному. Рецептов не бывает. кроме простейших - показать механику перед покупкой или взять с собой знающего человека, перед поездкой на торговлю прошерстить интернет на предмет цен за аналогичное и т.д.

                              Я бы сказал. что если вы покупаете у дилера, то при цене в 11-12 тыс. на стикере он отдаст за десять, расцелует вас во все места и будет потом хихикать, как он удачно вас надул. Даже, если в машине все в порядке, я уж не говорю о проблемных. Но это в среднем.
                              А если машина пользуется спросом или он видит, что вы запали или что-то подобное еще, то будет стоять насмерть в надежде все-таки сорвать больше вплоть до вашего ухода.

                              Вам никогда не надо ввязываться в придирания или в обсуждение каких-либо проблем, он всегда найдет что вам рассказать гораздо больше по этой теме, ведь это он - профессионал, не вы. Всегда беспройгрышно действует метод - "Слушай, помолчи тарахтеть, я все равно не понимаю английский язык. У меня вот есть столько денег за эту машину, включая все твои поборы, фии, налоги и пр. (называется - Out of The Dealership), покупаю прямо сейчас, если ты согласен". Но надо знать эту реальную цену еще уходя из дома. Если предложите меньше, чем он может продать, то он даже пытаться торговаться обычно не будет. А если пошел "советоваться с начальником", то они готовы, главное выдержать многоступенчатый торг твердо, накинув в конце сотню баков, чтобы ему не было морально ущербно.

                              Comment

                              Working...
                              X