Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аренда авто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аренда авто

    Доброго вечера.Собираюсь в США,примерно все что нужно рассказали,вот только про аренду авто,так пару слов пронесли и толком не разъяснили. Скажите пожал. какого класса можно снять авто за 500$ в месяц,согласен даже на авто 90-х или типа того. и вообще какие расценки на аренду в Н-Й,просто хочу сразу взять что бы до места доехать.Всем заранее спасибо.

  • #2
    Re: Аренда авто

    Originally posted by JayTeelis View Post
    Доброго вечера.Собираюсь в США,примерно все что нужно рассказали,вот только про аренду авто,так пару слов пронесли и толком не разъяснили. Скажите пожал. какого класса можно снять авто за 500$ в месяц,согласен даже на авто 90-х или типа того. и вообще какие расценки на аренду в Н-Й,просто хочу сразу взять что бы до места доехать.Всем заранее спасибо.
    О блин!Я в прошлую пятницу взял в рент 15 ти местный Шеви 2011 года и заплатил за сутки 139.25.Нужен был пикапчик Юхол,а цена получалась примерно одинаковая.Думаю в аэропорту сразу в глаза бросится HERTZ.Наверное американцу стоит дешевле чем иностранцу рент машины.................Понятно что моя инфа не подходящая,но примерно 50-100 долларов в сутки в зависимости от класса машины.Это у нас в Айдахо

    Comment


    • #3
      Re: Аренда авто

      Originally posted by JayTeelis View Post
      Доброго вечера.Собираюсь в США,примерно все что нужно рассказали,вот только про аренду авто,так пару слов пронесли и толком не разъяснили. Скажите пожал. какого класса можно снять авто за 500$ в месяц,согласен даже на авто 90-х или типа того. и вообще какие расценки на аренду в Н-Й,просто хочу сразу взять что бы до места доехать.Всем заранее спасибо.
      Это будет или новый (экономичный) форд или шеви или хюндай. Если брать страховку, то будет в 2 раза дороже.
      Проблема может возникнуть с размером багажника.

      budget.com
      avis.com
      dollar.com

      Лучше брать сразу на месяц - будет дешевле.

      Comment


      • #4
        Re: Аренда авто

        Originally posted by JayTeelis View Post
        Доброго вечера.Собираюсь в США,примерно все что нужно рассказали,вот только про аренду авто,так пару слов пронесли и толком не разъяснили. Скажите пожал. какого класса можно снять авто за 500$ в месяц,согласен даже на авто 90-х или типа того. и вообще какие расценки на аренду в Н-Й,просто хочу сразу взять что бы до места доехать.Всем заранее спасибо.
        Я думаю, что за такие деньги вам такого не удастся в обычных рентовках, если у вас нет местной кредитки и нет местной страховки. Суммарно с вас запросят примерно 850-1300 долларов за самый дешевый вариант - компакт-класс. Ближе к нижней цифре - если забронируете заранее, а если просто придете в день рента, то обычно вдвое дороже. Машины 90-х годов типовые рентовки не предлагают, у них все до 3-х лет и до 36000 миль как правило.
        Специальные компании предлагают старые машины несколько дешевле, но там необходимо иметь местные права, адрес и местную страховку. Ну и эти компании придется искать несколько дней или около того.
        Я думаю, что вам уже сказали, что обычно рентовки не берут наличные деньги, чеки и дебитные карты, только кредитки.

        Comment


        • #5
          Re: Аренда авто

          Смотрите на Cheap & Discount Travel Deals, Flights & Hotels | Hotwire.com
          Помните только, что в дополнение к расценкам идут многочисленные сборы, увеличивающие стоимость рента чуть ли не в полтора раза. И это не считая страховки, которая в некоторых случаях может удваивать стоимость рента. Некоторые кредитные карты покрывают такую страховку, т.е. ее можно не покупать.

          Пару месяцев назад я заказывал машину через Hotwire и у них же купил заодно очень недорогую (меньше $10 в день) страховку, покрывающую порчу машины.
          Даже 3-летние машины или машины с пробегом больше 25 тыс. миль - большая редкость. Я ездил на рентовских машинах раз сто и таких не встречал. Так что, на старую машину не надейтесь.

          Comment


          • #6
            Re: Аренда авто

            Originally posted by potomushta View Post
            Я думаю, что за такие деньги вам такого не удастся в обычных рентовках, если у вас нет местной кредитки и нет местной страховки. Суммарно с вас запросят примерно 850-1300 долларов за самый дешевый вариант - компакт-класс. Ближе к нижней цифре - если забронируете заранее, а если просто придете в день рента, то обычно вдвое дороже. Машины 90-х годов типовые рентовки не предлагают, у них все до 3-х лет и до 36000 миль как правило.
            Специальные компании предлагают старые машины несколько дешевле, но там необходимо иметь местные права, адрес и местную страховку. Ну и эти компании придется искать несколько дней или около того.
            Я думаю, что вам уже сказали, что обычно рентовки не берут наличные деньги, чеки и дебитные карты, только кредитки.
            Четыре враки в одном сообщении. Зачем?

            Comment


            • #7
              Re: Аренда авто

              Originally posted by Sciolist View Post
              Четыре враки в одном сообщении. Зачем?
              Нуууу эт вы зря красота моей души! Почему враки?Я брал на медни машину,расплатился кредиткой.КЯЩ не берут.Про остальное ничего сказать не могу

              Comment


              • #8
                Re: Аренда авто

                Originally posted by Sciolist View Post
                Четыре враки в одном сообщении. Зачем?
                Вы совсем не владеете вопросом и совсем не понимаете смысла в выделенных вами словах.

                Comment


                • #9
                  Re: Аренда авто

                  Originally posted by potomushta View Post
                  Вы совсем не владеете вопросом и совсем не понимаете смысла в выделенных вами словах.
                  Ха, ха, ха и ещё раз ха!
                  1. Дебетные карты принимаются, т.к. ничем не отличаются от кредитных.
                  2. Местная страховка не нужна. Иначе бы ни один турист не смог бы арендовать машину.
                  3. Цена на рент не зависит от того, забронируете вы её заранее или придёте лично.
                  4. Если у вас есть местные права, местная страховка и адрес проживания, то нафига вам машина? (она у вас и так уже есть).

                  Читайте лучше ветки форума, где вновьприбывшие берут в рент автомобили на срок от нескольких дней до месяца, предьявив свои российские\украинские\и т.п. права + дебетную карточку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Аренда авто

                    1. Дебетные карты принимаются, т.к. ничем не отличаются от кредитных.
                    еще как отличаются, зачем же говорить, если не знаете?Просто русские и европейские карты в америке все считаются КРЕДИТНЫМИ.
                    3. Цена на рент не зависит от того, забронируете вы её заранее или придёте лично.
                    заранее вы получите бонусы и скидки,смотря где брать, и какие привелегии у вас есть, я брал лично авто в европе форд фокус 2009 года , пробег 50к км, достаточно в хорошем если не сказать большего, отлчном состоянии за 8 евро в сутки(со страховкой полной обошлось в 15 евро сутки) я думаю в зависимости от штата, и наличия скидок можно найти подходящий вариант.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Аренда авто

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      1. Дебетные карты принимаются, т.к. ничем не отличаются от кредитных.
                      Нужна КАРТОЧКА. Как уже было сказано, наличка не канает. Чисто теоретически, если это нормальная Виза или Мастер Кард, то компании без разницы, кто ее выдал. Но "проводку" делают однозначно, без этого вам ключи не дадут.

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      2. Местная страховка не нужна. Иначе бы ни один турист не смог бы арендовать машину.
                      Речь шла ОБ ОПРЕДЕЛЕННОЙ СУММЕ. Естественно, в такие деньги не уложиться вообще никак - самая дешевая рента, которую я находил - порядка 30 баксов в день, а это 900 в месяц. Реалистично еще нужно будет заплатить всякие налоги (налог с продажи, налог штата, дорожный налог и т.д.). Это еще процентов 10-15. То есть теоретически можно уложиться в тысячу. Но есть одно "НО". Я ничего не сказал про страховку. У туриста местной страховки нет по определению, то есть они должны будут еще платить дополнительно, тогда как местный житель может использовать свою страховку и сэкономить хоть на этом.

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      3. Цена на рент не зависит от того, забронируете вы её заранее или придёте лично.
                      Еще как зависит. Если вы резервируете заранее, вы можете получить определенные "дилы", тогда как когда вы пришли лично, вы завязли с тем, что у них есть в наличии. Естественно, если вы в большом автоцентре (рентовочном), и машины есть у всех, то можно и поторговаться. Но если вы не принесли с собой купоны (которые вы можете использовать и онлайн), то вы "онлайновую" цену не получите.

                      Originally posted by Sciolist View Post
                      4. Если у вас есть местные права, местная страховка и адрес проживания, то нафига вам машина? (она у вас и так уже есть).
                      Без комментариев. Мне как-то претит тащить с собой машину в Калифорнию или в Техас, когда я еду в отпуск. И пешком ходить тоже не тянет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Аренда авто

                        Originally posted by Sciolist View Post
                        Ха, ха, ха и ещё раз ха!
                        1. Дебетные карты принимаются, т.к. ничем не отличаются от кредитных.
                        2. Местная страховка не нужна. Иначе бы ни один турист не смог бы арендовать машину.
                        3. Цена на рент не зависит от того, забронируете вы её заранее или придёте лично.
                        4. Если у вас есть местные права, местная страховка и адрес проживания, то нафига вам машина? (она у вас и так уже есть).

                        Читайте лучше ветки форума, где вновьприбывшие берут в рент автомобили на срок от нескольких дней до месяца, предьявив свои российские\украинские\и т.п. права + дебетную карточку.
                        Вы можете обхохотаться сколько хотите, еще раз подчеркиваю, что вы абсолютно не понимаете смысла в написаных словах и путаетесь в том, к чему относится написанное.
                        Вопрос наличия местной страховки или местной кредитки связывался с ценой рента, никак не с возможностью получить машину. В обоих случая страховка на рентуемую машину уже есть и, как правило, за нее не придется доплачивать.
                        Вопрос наличия местных прав, страховки и адреса относился к компаниям, предоставляющим в рент старые машины по пониженной цене. Такими пользуются в основном клиенты повышенного риска, те, кто не может взять машину в обычной рентовке, поэтому у них ужесточенные требования к клиентам. Судя по тому, что вы несете в комментариях, вы никогда такими не пользовались и не понимаете, что я на самом деле написал.
                        Мазда-3 прямо в ближайшей ко мне рентовке 32.99 в сутки написано на прейскуранте на стене, заказ online - 19.99.
                        Ну и т.д. по каждому вашему высказанному и не высказанному ха-ха.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Аренда авто

                          Originally posted by reebok View Post
                          еще как отличаются, зачем же говорить, если не знаете?Просто русские и европейские карты в америке все считаются КРЕДИТНЫМИ.
                          Чисто для уточнения. В целом вы конечно правы, но все-таки не совсем все. Сплошь и рядом в одних рентовках, магазинах и ATM какая-либо зарубежная карта прочитывается, а в других нет. Поэтому мои знакомые ездят сюда с тремя-четырьмя картами обычно, какая-нибудь из них как правило проходит.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Аренда авто

                            Чисто для уточнения. В целом вы конечно правы, но все-таки не совсем все. Сплошь и рядом в одних рентовках, магазинах и ATM какая-либо зарубежная карта прочитывается, а в других нет. Поэтому мои знакомые ездят сюда с тремя-четырьмя картами обычно, какая-нибудь из них как правило проходит.
                            просто когда в магазине спрашивают, кредитная у вас карта или дебетная, наши с гордостью заявляют что дебетная, а мерчанты принимающий платеж, не пропускают его т.к карта явщяется кредитной(хотя это и не так) тонкостей достаточно много, такое бывает из-за неопытности сотрудника который проводит платеж с иностранной картой, такое бывает из-за лока банка эмитента, короче случаев много, сам мучаюсь теперь с русскими банками, постоянно звонить приходится что бы разрешили ту, или иную транзакцию, буквально сегодня потерял целый день в мехико что бы купить билет до мериды, т.к все банки где оплатить билеты закрыты, карты их мерчанты отказываются принимать,а в местном банке денег не хватило для оплаты, т.к не успели прийти, короче ужас

                            Comment


                            • #15
                              Re: Аренда авто

                              Originally posted by reebok View Post
                              просто когда в магазине спрашивают, кредитная у вас карта или дебетная, наши с гордостью заявляют что дебетная, а мерчанты принимающий платеж, не пропускают его т.к карта явщяется кредитной(хотя это и не так) тонкостей
                              И это тоже, непонимающих хватает. Но я имел в виду именно те случаи, когда пытаются провести карту, как кредитную. Достаточно часто не срабатывают.

                              Comment

                              Working...
                              X