Announcement

Collapse
No announcement yet.

Купить авто в другом штате?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Купить авто в другом штате?

    Возможно ли жителю одного штата купить новый авто у дилера в другом штате?
    Нужно ли при этом платить налог с продаж и продаст ли вам этот дилер авто вообще?

    Проблема в следующем. Я заказал машину на сборку в одном штате (оплатив депозит для начала производства). Но вдруг я передумаю жить в этом штате и поеду в другой. Могу ли я забрать тот автомобиль, Нужно ли мне платить там налог с продаж в первом штате. Если да, то как перерегистрировать его в новом штате? не придется ли повторно платить налог с продаж?

  • #2
    Re: Купить авто в другом штате?

    Originally posted by Dozer View Post
    Возможно ли жителю одного штата купить новый авто у дилера в другом штате?
    Нужно ли при этом платить налог с продаж и продаст ли вам этот дилер авто вообще?

    Проблема в следующем. Я заказал машину на сборку в одном штате (оплатив депозит для начала производства). Но вдруг я передумаю жить в этом штате и поеду в другой. Могу ли я забрать тот автомобиль, Нужно ли мне платить там налог с продаж в первом штате. Если да, то как перерегистрировать его в новом штате? не придется ли повторно платить налог с продаж?
    В каждом штате разные правила. Без указания одного и второго штатов вопрос теряет смысл. Детали подробно расписаны на сайтах автобюро каждого штата.
    Обычно налог на продажу платится один раз. Детали зависят от времени между покупкой и регистрацией в другом штате. Я покупал новую машину в другом штате, платил налог на продажу один раз, плату за регистрацию тоже один раз.
    Что такое "заказал машину на сборку" - из обычных краденых частей что-ли?

    Comment


    • #3
      Re: Купить авто в другом штате?

      Когда я рассматривал вариант покупки машины в другом штате, вот что я узнал:

      1. Вы можете купить машину. Ее поставят на "временный учет" в ГАИ (DMV) того штата и выдадут "временные транзитные номера" (бумажку на стекло).

      2. В зависимости от штата с вас могут взять налог, а могут не взять.

      3. По приезду в ваш штат вы обязаны поставить машину на учет. Когда вы будете ставить машину на учет, вы обязаны уплатить все налоги, которые положены в штате (если вы не уплатили).

      4. Если другой штат взял с вас налог, то они как-то взаимозачетами эти деньги переведут в ваш штат, и если вы уплатили в другом штате меньше, чем положено в вашем штате, то с вас возьмут разницу.

      Но повторюсь, это все зависит от штата. Некоторые штаты не имеют налога на авто, так что как этот вопрос будет решаться там - вам нужно узнавать в вашем DMV.

      Comment


      • #4
        Re: Купить авто в другом штате?

        Проблем с покупкой не будет. Налог берется по тому штату, где проживает покупатель.

        Comment


        • #5
          Re: Купить авто в другом штате?

          Как заказывают - <Build you Car> выбираем опции. Оплачиваем downpayment. Ждем, пока завод-изготовитель ее построит около 5 месяцев. Потом машина приезжает к дилеру. Ты полачиваеш остальное и машина твоя.

          Originally posted by potomushta View Post
          В каждом штате разные правила. Без указания одного и второго штатов вопрос теряет смысл. Детали подробно расписаны на сайтах автобюро каждого штата.
          Обычно налог на продажу платится один раз. Детали зависят от времени между покупкой и регистрацией в другом штате. Я покупал новую машину в другом штате, платил налог на продажу один раз, плату за регистрацию тоже один раз.
          Что такое "заказал машину на сборку" - из обычных краденых частей что-ли?

          Comment


          • #6
            Re: Купить авто в другом штате?

            Originally posted by Dozer
            Как заказывают - <Build you Car> выбираем опции. Оплачиваем downpayment. Ждем, пока завод-изготовитель ее построит около 5 месяцев. Потом машина приезжает к дилеру. Ты полачиваеш остальное и машина твоя.
            Понял, спасибо. Этот путь известен, но в реальности никогда не встречался с таким.
            Да, выше уже написали правильно - по месту постоянного жительства, какой адрес будет на представленых в момент покупки правах, такой налог на покупку и заплатите. Если покините штат покупки быстрее, чем требуется по закону для регистрации, то временного номера достаточно.

            Comment

            Working...
            X