Announcement

Collapse
No announcement yet.

Водитель-дальнобойщик в США, что это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Водитель-дальнобойщик в США, что это?

    Водитель-дальнобойщик в США, что это?

    Не могли бы прояснить ситуацию. Есть сведения, что такие водители зарабатывают чуть ли не по 20 000$ в месяц. http://www.centralref.com/webdav/R ecruiting/index.html

    Почему простые американцы не хотят работать за такие деньги, или это просто завлекалочка?

    Спасибо.

  • #2
    Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

    Откуда такая цифра? Скорее всего это годовая зарплата... Хотя дальнобойщики зарабатывают хорошо, не думаю, что это $20000 в месяц.

    Comment


    • #3
      Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

      Немного интересовался зтой темой, ибо хочу сесть на трак.

      Из того что знаю.

      Водитель зарабативает гдето тисяч 5 если работает на дядю Сема.

      Если на себя то 10, если начинает и работает на бьівших наших то тьісячи две три.



      Инжормация не проверена, только сльішал.

      Comment


      • #4
        Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

        Наш друг четвертый год там и работает драйвером - стабильный спрос на водителей, т.к. 80% перевозок по северо-американскому континенту автомобильные. Поменял 4 компании, пока нашел подходящие маршруты, режим поездок и новые автомобили. Свой трак не стал покупать, т.к. в таком случае надо самому готовить его к поездке и ремонтировать, а так - пришел на работу, тебя ждет полностью готовый к поездке трак, а вернулся - поставил машину и домой. Сказал, что лучше сначала заработать на то, чтоб взять в лизинг пару машин и самому стать маленьким боссом. Но пока ему это не удается - семья, двое детей,(все работают или подрабатывают) и денег хватает только на оплату кредитов - дом, мебель, машины, учеба детей и родичам на покинутой родине помочь надо.

        Правда, уже жалуется, что затрахался постоянно ездить, хотя ему и удается через ночь все же ночевать дома. Ждет, когда приедем мы и начнем вместе новое дело

        Comment


        • #5
          Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

          Возможно ли обучение водителя трака через интернет?

          Конечно кроме езды))

          Comment


          • #6
            Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

            2 MUK.

            Помоему, на указаном Вами сайте указана информация о зарплате водителя за каждую проделаную милю.

            Тоесть, от 24 до 33 центов за милю для водителей одиночок.

            И от 31 до 41 цента за милю для напарников, а они ганяют "non stop".



            Даже если зделать 20 000 миль за месяц (что очень нелегко, это значит ездить почти круглые сутки и спать поочереди) то никак не получаеться 20000$



            Кстати может кто разкажет, условия работы дальнобойщиков.

            Имееться ввиду ограничение по Закону количества часов в день которые можно драйвить.

            Количество часов в неделю? Отпуск?

            Comment


            • #7
              Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

              Cпасибо тебе за отличный сайт , теперь на интервью я могу показать свой план действия на первое время, скажу что буду первое время дальнобойщиком , а потом буду искать работу по специальности

              Comment


              • #8
                Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

                Можно ездить мах 8 часов/день. Больше ни-ни, т.к. на всех трассах есть Inspection Stations где траки взвешиваются и проверяется бортовой журнал. За нарушения - неприятности и штрафы. Наверняка индустрия знает как всё это обойти, но так или иначе это противозаконно. А с законом тут шутки плохи. Полиция сначала одевает наручники, потом разбирается. Хорошо что не делают предупредительный выстрел в голову с последующей проверкой документов.

                У меня приятель работает на развозке по городу и говорит что это намного выгоднее чем работать трак-драйвером.

                Comment


                • #9
                  Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

                  MUK писал(а) Tue, 14 September 2004 07:13
                  Водитель-дальнобойщик в США, что это?

                  Не могли бы прояснить ситуацию. Есть сведения, что такие водители зарабатывают чуть ли не по 20 000$ в месяц. [url="http://www.centralref.com/webdav/Recruiting/index.html"] http://www.centralref.com/webd av/R ecruiting/index.html

                  Почему простые американцы не хотят работать за такие деньги, или это просто завлекалочка?

                  Спасибо.


                  [color="blue"]Очень даже не "завлекалочка". Такие деньги заработать можно, вопрос сколько из этих денег реально останется у вас в кармане ПОСЛЕ всех сопутствующих расходов?



                  Считаем:



                  Чикаго-СФ-Чикаго: 4400 миль по 1.40 = 6160. Нормальный советский (польский, украинский, литовский) водитель делает в месяц ЧЕТЫРЕ такие трассы. Дальше считайте сами...[/size]



                  Цитата:
                  Можно ездить мах 8 часов/день. Больше ни-ни, т.к. на всех трассах есть Inspection Stations где траки взвешиваются и проверяется бортовой журнал. За нарушения - неприятности и штрафы. Наверняка индустрия знает как всё это обойти, но так или иначе это противозаконно. А с законом тут шутки плохи. Полиция сначала одевает наручники, потом разбирается. Хорошо что не делают предупредительный выстрел в голову с последующей проверкой документов.

                  У меня приятель работает на развозке по городу и говорит что это намного выгоднее чем работать трак-драйвером.


                  [color="blue"]Для робертов может и "ни-ни", а все остальные этим правилом ух как пренебрегают. Если работаь трак-драйвером так как "пишут" законы, то вы никогда и ничего не заработаете. Можно конечно и жить по закону. Если хотите посмотреть в кого вы тогда превратитесь, то зайдите на любой трак стоп, например Flying-J... Не забудьте заглянуть в комнату для просмотра фильмов и прачечную. Интересные персонажи там обитают... Native americans. [/size]

                  Comment


                  • #10
                    Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

                    Считаем!!!!!!!!!!!
                    6160 долларов на 4400 миль-это
                    4400 делим на 5,5 миль на галлон= 800 галлонов.Один галлон сейчас 3,45-это умножаем на 800=2760 долларов
                    2760 за топливо+ 10% диспетчерских=2376 долларов
                    6160-2376=3784
                    3784 доллара отними еду отними время за туда и обратно.Делаешь четыре рейса за месяц,умножь на 4= 15 с лишним тысяч!!!Отними 900 за трак 650 за треллер,650 инщуранс=12936
                    12936 отними еду замена масла или ещё чего.Ну пусть 10000 останется.ХОЧУ БЫТЬ ТРАКЕРООООММММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                    Вобщем один месяц можно наверное убивать себя,но навряд ли второй месяц осилишь.Люди вон FeDex возят 5 дней в неделю и два выходных.Так они же дохлые после выходных на работу идут,я вон вижу турки тут месхетинцы с союза,убитые,и всё это ради 4 х 5 ти тысяч в месяц!!!Но другой работы нету.и зарплата в 10 тыщщэто лично для меня фантастика.Может кто то имеет эти деньги,незнаю.Я им завидую!



                    Считаем:



                    Чикаго-СФ-Чикаго: 4400 миль по 1.40 = 6160. Нормальный советский (польский, украинский, литовский) водитель делает в месяц ЧЕТЫРЕ такие трассы. Дальше считайте сами...[/size]

                    Comment


                    • #11
                      Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

                      Originally posted by zinvor View Post
                      Считаем!!!!!!!!!!!
                      6160 долларов на 4400 миль-это
                      4400 делим на 5,5 миль на галлон= 800 галлонов.Один галлон сейчас 3,45-это умножаем на 800=2760 долларов
                      2760 за топливо+ 10% диспетчерских=2376 долларов
                      6160-2376=3784
                      Вот тут немнога не понял... Разъясните ситуацию пожалста 10 диспетчерских от какой суммы-то берутся ? От 6160 или ....?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

                        а кто знает курсы подготовки водителей-дальнобойщиков?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

                          Где, курсы? В России, Украине, США?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

                            Originally posted by Прохожий View Post
                            Где, курсы? В России, Украине, США?
                            зачем такие курсы в СНГ, вопрос вообще не понятен, издеваетесь????((( или вы думаете что мы без помощи данного форума на фуру не устроимся на Украине или на газель?

                            интересуют курсы естественно в США, на которых подготавливают к получению шоферской лицензии CDL (Commercial Driver License), учат , стажируют и может потом рекомендуют работодателей. кто знает ? отзовитесь...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Водитель-дальнобойщик в США, что это?

                              Originally posted by Frmida
                              интересуют курсы естественно в США, на которых подготавливают к получению шоферской лицензии ...
                              Гугель запретили штоли ? CDL license schools - Поиск в Google

                              Comment

                              Working...
                              X