Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вода в радиаторе отдает маслом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вода в радиаторе отдает маслом

    Лампочка горит: Добавьте кулант, но его полный радиатор. Полезла смотреть, сунула палец в дырку, а он оказался масляной, это протекает что-то? Как масло попало в радиатор?

  • #2
    Re: Вода в радиаторе отдает маслом

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Лампочка горит: Добавьте кулант, но его полный радиатор. Полезла смотреть, сунула палец в дырку, а он оказался масляной, это протекает что-то? Как масло попало в радиатор?
    Полный радиатор или полный расширительный бачок?

    Comment


    • #3
      Re: Вода в радиаторе отдает маслом

      Originally posted by Прохожий View Post
      Полный радиатор или полный расширительный бачок?
      Согласен. Проверьте расширительный бачок, скорее всего там мало антифриза и датчик уровня кстати находится там же. Долейте прямо в бачок, примерно посередине между делениями мах и мин. Желательно доливать того же цвета, который уже залит, смешение нежелательно. А по поводу масла, Вам скорее всего показалось, антифриз сам по консистенции маслянный.Скорее антифриз может попасть в масло двигателя, нежели наоборот.

      Comment


      • #4
        Re: Вода в радиаторе отдает маслом

        антифриз сам по консистенции маслянный
        Она как грязноватая и масляная. В бачок когда наливаю, там до краев, и выливаются излишки воды. Показатель уровня воды в бачке утопился как бы на дно. Наверное, поэтому и лампочка горит.
        Завтра пойду к технику, не хотелось загореться на автростраде. Хорошо, что антифриз масляной, прямо мне легче стало.
        Спасибо.

        Comment


        • #5
          Re: Вода в радиаторе отдает маслом

          а уровень масла в норме?а уровень масла в норме?а уровень масла в норме?а уровень масла в норме?а уровень масла в норме?а уровень масла в норме?а уровень масла в норме?а уровень масла в норме?

          Comment


          • #6
            Re: Вода в радиаторе отдает маслом

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            Она как грязноватая и масляная. В бачок когда наливаю, там до краев, и выливаются излишки воды. Показатель уровня воды в бачке утопился как бы на дно. Наверное, поэтому и лампочка горит. Завтра пойду к технику, не хотелось загореться на автростраде. Хорошо, что антифриз масляной, прямо мне легче стало.Спасибо.
            Он может быть грязным, если его давно не меняли. По этой же причине, он может потерять свои свойста, из-за чего и мог утонуть датчик, тогда потребуется полная замена антифриза. Хотя в Вашем случае всё равно желательно произвести полную замену с промывкой радиатора. Если сможете проверьте щуп уровня масла, масло должно быть густым, не должно быть эмульсии, чтобы оно было жидким, как-будто разбавленно водой, это значит туда попал антифриз. На такой машине ездить нельзя, можно угробить двигатель, необходимо везти на сервис на эвакуаторе. И ещё, попробуйте откачать, например шприцом, часть антифриза из расширительного бачка, потому как при нагреве и расширении происходит поднятие его уровня в бачке, может повредиться целосность бачка или просто сорвать крышку. Уберите хотя бы 100-200мл.P.S. Если масло густое - ездить пока можно)

            Comment


            • #7
              Re: Вода в радиаторе отдает маслом

              Кошмар какой-то на ночь.
              Масло меняла 2 тыс мили назад. Масло меняю периодически на 3.000 мили.
              То есть, надо промыть все трубки, типа fluid service? Уже интернет облазила, некоторые говорят, плохая крышка от бачка, не дает давления, вообшем завтра отпишусь, авось у кого будет подобная ситуация.

              Comment


              • #8
                Re: Вода в радиаторе отдает маслом

                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                Кошмар какой-то на ночь.Масло меняла 2 тыс мили назад. Масло меняю периодически на 3.000 мили. То есть, надо промыть все трубки, типа fluid service? Уже интернет облазила, некоторые говорят, плохая крышка от бачка, не дает давления, вообшем завтра отпишусь, авось у кого будет подобная ситуация.
                Вы не переживайте раньше времени, скорее всего ничего серьёзного. Масло к делу отношение не имеет, не важно как давно Вы его меняли. Смысл в том, что может быть трещина в прокладке двигателя и тогда происходит смешение антифриза и масла, что является серьёзной поломкой и требует ремонта на сервисе. Всё остальное ерунда, у Вас я думаю просто загрязнился антифриз от долгого срока службы или если Вы его разбавляли водой, то тоже мог поменять цвет. Крышка бачка вряд ли. А заменить весь антифриз я бы рекомендовал обязательно вне зависимости от результата, т.к. он должен быть однородным всегда, для правильного охлаждения двигателя. И ещё от времени у него падает плотность, т.е. опять же ухудшаются охладительные свойства, так что даже если глазу не заметно и цвет ровный, замену раз в несколько лет делать необходимо. Процедура эта не дорогая и не сложная. Сливается старый антифриз, заливается промывочная жидкость в систему, гоняется там, затем опять сливается и заливается новый антифриз. Максимум на час делов. Можно в принципе просто слить старый и залить новый, промывка не критична, если в систему не попало масло и машина достаточно свежая, т.е. радиатор не успел забиться всякой грязью.

                Comment


                • #9
                  Re: Вода в радиаторе отдает маслом

                  А какая машина и какого года выпуска?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вода в радиаторе отдает маслом

                    Отписываюсь.
                    В машине поломался сенсор. Поставить новый сенсор стоит 110$ сенсор и работа 79$. Я сказала, мне сенсор не надо, отдала за диагностику 34$, оставила их недовольными.

                    А имеет значение, какая машина?

                    Вот моя машина 1999 года, брала новую, из салона, машину для развлечений. Двигатель смотрели в прошлом году - сказал механик в отличном состоянии, одна слабость таких машин - с маслом у них проблемы, я меняла все трубки в прошлом году за 2000 обошлось.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вода в радиаторе отдает маслом

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Отписываюсь.В машине поломался сенсор. Поставить новый сенсор стоит 110$ сенсор и работа 79$. Я сказала, мне сенсор не надо, отдала за диагностику 34$, оставила их недовольными.А имеет значение, какая машина? Вот моя машина 1999 года, брала новую, из салона, машину для развлечений. Двигатель смотрели в прошлом году - сказал механик в отличном состоянии, одна слабость таких машин - с маслом у них проблемы, я меняла все трубки в прошлом году за 2000 обошлось.
                      Поздравляю с благополучным разрешением проблемы)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вода в радиаторе отдает маслом

                        Так это, разве причина ликвидирована? Сенсор сенсором, тем более не поменян, но масло же в антифриз льется. Или я не понял смысла и механики сказали, что масла в антифризе все-таки нет?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вода в радиаторе отдает маслом

                          Согласен с Роландом и Потомучто, серъезной причиной является пробитая прокладка в двигателе. А вообще просто проверьте жидкость в расширительном бачке, если она однородная и цвет родной (красный, зеленый или синий) то не стоит переживать. Когда прокладка пробита масло гонит в систему охлаждения и уровень в расширительном бачке ростет, или уровень масла в двигателе, поэтому стоит проверить эти 2 параметра и если они в норме то искать причину в самом расширительном или крышке которая там с клапаном.

                          Пы.Сы. ничего против Мерса в 170-м кузове не имею, но по сравнению с конкурентами он проигрывает по многим параметра. Сам себе думал брать SLK но начитавшись про все его болячки остановил свой выбор на Honda S 2000

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вода в радиаторе отдает маслом

                            Так это, разве причина ликвидирована? Сенсор сенсором, тем более не поменян, но масло же в антифриз льется. Или я не понял смысла и механики сказали, что масла в антифризе все-таки нет?
                            Сказали, все в порядке с анти-фризом.

                            по сравнению с конкурентами он проигрывает по многим параметра. Сам себе думал брать SLK но начитавшись про все его болячки остановил свой выбор на Honda S 2000
                            У меня за все время было 2 случая, когда надо было чинить машину в салоне. Когда не открывался верх, полетели какие-то детальки и надо было выложить 1700 за ремонт. Второй раз у меня пробило колесо и один мудак вызвался помочь и поставил не те болты, сорвал резьбу на колесе, обошлось 900$ колесо. Очень-очень дорогие части, если ремонт случится, невероятно дорого, а так пожаловаться не могу, у них отличные двигателя, до 1 млн километров можно ездить. У меня всего 60.000 миль.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вода в радиаторе отдает маслом

                              Ну и отлично.
                              Всецело согласен с тем, что машины делятся лишь на две группы - мерседесы и все остальные.

                              Comment

                              Working...
                              X