Announcement

Collapse
No announcement yet.

Машина напрокат для сдачи на права

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Машина напрокат для сдачи на права

    Были украинские права, сдал здесь (Калифорния) теорию, теперь экзамен на вождение, но проблема в том, что напрокат машину без кредитки не дают, а кредитки пока нет (в Штатах 2 недели). Как же сдать на права? Может есть какие-то пути? Может взять второго водителя, чьей кредиткой мы заплатим? Подскажите, пожалуйста, очень нужно поскорее получить местные права. Спасибо!

  • #2
    Re: Машина напрокат для сдачи на права

    Originally posted by lobster24
    Были украинские права, сдал здесь (Калифорния) теорию, теперь экзамен на вождение, но проблема в том, что напрокат машину без кредитки не дают, а кредитки пока нет (в Штатах 2 недели). Как же сдать на права? Может есть какие-то пути? Может взять второго водителя, чьей кредиткой мы заплатим? Подскажите, пожалуйста, очень нужно поскорее получить местные права. Спасибо!
    По правилам NJ Вы можете приехать на любой машине, только за рулем должен быть человек с действующими правами. Посмотрите внимательно правила CA можно ли так сделать. Мне кажется, проще взять знакомого с машиной. Вам не дадут машину без прав. Или у Вас остались укр. права?

    Comment


    • #3
      Re: Машина напрокат для сдачи на права

      Права украинские и временные американские. Просто страховка должна быть оформлена на водителя, а приехать можно на любой, конечно. Спасибо в любом случае!

      Comment


      • #4
        Re: Машина напрокат для сдачи на права

        Originally posted by lobster24 View Post
        Права украинские и временные американские. Просто страховка должна быть оформлена на водителя, а приехать можно на любой, конечно. Спасибо в любом случае!
        Страховка и регистрация машины должны быть оформлены на того человека, кто сидит за рулем и привезет Вас на место сдачи экзамена. Вы не должны быть вписаны в эту страховку. Практически все страховки покрывают временного водителя, т.е. Вас в данном случае.

        Comment


        • #5
          Re: Машина напрокат для сдачи на права

          Временный водитель - это второй водитель? Я думал, что страховка оформляется на главного водителя, на сайте DMV написано: You must show that your vehicle is properly insured before the driving test begins (or the test will be postponed) by providing one of the following: Rental car contract if the driver is listed on the contract as the insured. Ведь водитель - это я?

          Comment


          • #6
            Re: Машина напрокат для сдачи на права

            Originally posted by lobster24 View Post
            Временный водитель - это второй водитель? Я думал, что страховка оформляется на главного водителя, на сайте DMV написано: You must show that your vehicle is properly insured before the driving test begins (or the test will be postponed) by providing one of the following: Rental car contract if the driver is listed on the contract as the insured. Ведь водитель - это я?
            Нет. Вы не водитель. Водитель тот, чья машина и кто Вас привезет на экзамен. Это у него должна быть страховка и регистрация. И водитель передаст Вам временно управление своей машиной. Большинство стаховок это покрывает. Кстати, машину можно арендовать и с дебет карт.

            Comment


            • #7
              Re: Машина напрокат для сдачи на права

              Enterprise с дебет не дают ни при каких условиях, так сказали... Budget дают с залогом, но, как сказали, могут и сделать credit check. Спасибо за совет, надо рассмотреть этот вариант!

              Comment


              • #8
                Re: Машина напрокат для сдачи на права

                Originally posted by lobster24 View Post
                Enterprise с дебет не дают ни при каких условиях, так сказали... Budget дают с залогом, но, как сказали, могут и сделать credit check. Спасибо за совет, надо рассмотреть этот вариант!
                Наверное Вам меньше 25 лет. Где я только не рентовал машины и везде платил дебетовой картой. Ни разу мне не отказывали, даже с украинской картой. Последнюю машину я брал в Hertz. Платил дебет картой. Ни кто про кредитку даже не заикался. Попробуйте.

                Comment


                • #9
                  Re: Машина напрокат для сдачи на права

                  Originally posted by Alex_Kiev View Post
                  Наверное Вам меньше 25 лет. Где я только не рентовал машины и везде платил дебетовой картой. Ни разу мне не отказывали, даже с украинской картой. Последнюю машину я брал в Hertz. Платил дебет картой. Ни кто про кредитку даже не заикался. Попробуйте.
                  Нет, 30 Хорошо, может это просто в том месте, а может в Калифорнии сложнее, в любом случае надо пробовать, спасибо огромное!

                  Comment

                  Working...
                  X