Announcement

Collapse
No announcement yet.

Traffic ticket, IL, cook county

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Traffic ticket, IL, cook county

    Нужен совет=)
    Седня получил тикет в котором написано "disregard traffic control signal"
    первый же вопрос: это значит проезд на красный или все-таки нет?

    А дело было так: поворачивал на красный направо, перестроился сразу в левую полосу, и лишь мельком глянул на помехи, да вот незаметил копа позади себя которого я подрезал и который меня тут же остановил..
    Тикет за подрез не стал выписывать, сказал что мне хватит и одного со световором на 1й раз.

    Вобщем три варианта:
    1) оспорить и пойти в суд (стоит ли? слышал что могут просто так полштрафа скостить; получу ли я поинт в таком случае?)

    2) заплатить $120 и получить поинт в driving record

    3) заплатить $140 и еще пройти какуюто онлайн школу (traffic safety school) и не получать поинта.

    Кто что знает о таких школах? Там надо в какое-то определенное время онлайн появляться или за ночь можно ее закончить?
    Так ли вреден поинт в driving record?


    Буду рад ответам

  • #2
    Re: Traffic ticket, IL, cook county

    Originally posted by Cyberpower
    3) заплатить $140 и еще пройти какуюто онлайн школу (traffic safety school) и не получать поинта.

    Кто что знает о таких школах? Там надо в какое-то определенное время онлайн появляться или за ночь можно ее закончить?
    Так ли вреден поинт в driving record?
    Я ходил в такую школу. Поинты всё равно остаются. Для моего типа нарушения это был один день занятий - всю субботу там проторчал.

    Поинты влият на подорожание страховки, что легко может превысить сам размер штрафа.

    Comment


    • #3
      Re: Traffic ticket, IL, cook county

      Спасибо за ответ

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Я ходил в такую школу. Поинты всё равно остаются.
      Вот что на конверте с тикетом написано "if you are 18 yrs or older, to avoid a conviction on your driving record, plead guilty, register tor traffic safety school, pay... etc." т.е под 'avoid a conviction', я так понял, имеются ввиду поинты которые можно избежать? иначе не вижу смысла платить больше и тратить время на школу

      Comment


      • #4
        Re: Traffic ticket, IL, cook county

        Originally posted by Cyberpower View Post
        Спасибо за ответ
        Вот что на конверте с тикетом написано "if you are 18 yrs or older, to avoid a conviction on your driving record, plead guilty, register tor traffic safety school, pay... etc." т.е под 'avoid a conviction', я так понял, имеются ввиду поинты, которые можно избежать? Иначе не вижу смысла платить больше и тратить время на школу
        Верно, таким путем Вы избежите записи пойнтов. А это важнее всего в рамках обсуждаемой ситуации. Вообще, в принципе, дешевле всего то, что можно решить с помощью только лишь денег - ни в коем случае не идти в суд, там могут приписать в несколько раз больше заплатить (судебные издержки, утяжеление наказания - в общем, "смотрите на него - ишь, тягаться с нами вздумал").
        Я получил тикет на 180, отбросил сразу суд, выбрал вариант с доплатой 11.50 за то, что они ставят водителя на мониторинг, т.е. будут держать меня под своим постоянным радаром в течение полугода. Если за это время все будет ОК, сотрут пойнты (надеюсь, бесследно). Да, Вам верно ответили на форуме: эти пойнты -- удобный повод для страховой компании в будущем году и далее повысить премию. Так 11.50 это намного выгоднее. Впервые в жизни тикет, в том числе, естественно, впервые за спидинг. Впервые в жизни после этого свидания приучился все время опускать глаза на спидометр, ставить круз контроль всего на 3 кмч выше указанного на знаке. И, самое смешное психологически: если всю жизнь медленная езда меня изводила, нервировала, не давала покоя, а часто и просто неудобно как бы было по отношению к следующим за мной, если это одна полоса - то теперь ощущение от медленной езды прямо королевское. Едешь "со значением", прямо-таки ощущение, что ты большой министр ТАМ, где они плавно так двигались на ЗИС-110 (смотришь старые советские хроники: были времена, когда правительственные машины не летели, а ДВИГАЛИСЬ так солидно). Спасибо вам, копы - хранители наших жизней! Все, что они нам выписывают - это не против нас, а за нас. Как всегда нужно говорить при всяких неприятных ситуациях: спасибо тебе, Б.: только напугал, но не наказал. Коп подходит ко мне, а я ему ОТ ДУШИ радуюсь и улыбаюсь - спас меня от худшего. Он: "У вас вместо 45 было 60. Может быть, вы спешили куда-то?" - как бы хочет соломинку мне подкинуть. А я знаю, что никакое изворачивание в их глазах не оправдывает нарушения. Нет, тихо-мирно так говорю, никуда не спешил, просто не заметил, мотор-то нешумный. При этом не только не выхожу из авто, об этом уже все знают, но и руки демонстративно держу во время милой беседы постоянно на руле -- во, мол, какой я безобидный. Видел в кино, что они это любят.

        Comment


        • #5
          Re: Traffic ticket, IL, cook county

          Спасибо за разъяснения!=)

          Comment

          Working...
          X