Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как оспорить тикет за парковку?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как оспорить тикет за парковку?

    Ситуация приключилась у нас по 1и и 3м понедельникам на улице с 12 до 1 уборка улицы, я приехал в 1 с копейками поставил машину и зашел пообедать, выхожу на машине тикет, на тикете написано, что его выдали в 1
    Я слышал, что это можно оспорить. Как это грамотно сделать?
    Спасибо!

  • #2
    Re: Как оспорить тикет за парковку?

    Там с другой стороны тикета должно быть всё написано. Лучше позвонить по телефону на тикете и спросить у них. На моём тикете на превышение скорости был назначен день суда, надо было идти туда и оспаривать, но я не стал. Штраф-то у вас не такой большой насколько я понял. Лучше оплатить и забыть, т.к. поинтов вроде за это тоже не добавляется

    Comment


    • #3
      Re: Как оспорить тикет за парковку?

      Originally posted by birch View Post
      Ситуация приключилась у нас по 1и и 3м понедельникам на улице с 12 до 1 уборка улицы, я приехал в 1 с копейками поставил машину и зашел пообедать, выхожу на машине тикет, на тикете написано, что его выдали в 1
      Я слышал, что это можно оспорить. Как это грамотно сделать?
      Спасибо!
      Если вы хотите оспорить время парковки - то навряд ли получится. Если только адвоката нанять. Но в деньгах тогда проиграете.

      Comment


      • #4
        Re: Как оспорить тикет за парковку?

        Originally posted by Yervand View Post
        Там с другой стороны тикета должно быть всё написано. Лучше позвонить по телефону на тикете и спросить у них.
        Что спросить? Как оспорить тикет? Они только дату суда могут назначить.. или перенести, если таковая уже назначена. По всем другим вопросам или сам ищешь решение или адвоката нанимаешь.

        Comment


        • #5
          Re: Как оспорить тикет за парковку?

          Originally posted by Americanka View Post
          Что спросить? Как оспорить тикет? Они только дату суда могут назначить.. или перенести, если таковая уже назначена. По всем другим вопросам или сам ищешь решение или адвоката нанимаешь.
          Я это и имел ввиду, что дату суда узнать или назначить. Мне по телефону ещё сказали, что можно попробовать отправить письмо в суд с объяснением ситуации и тогда судья может и анулировать тикет во время суда даже без моего присутствия. Так что вот так вот!

          Comment


          • #6
            Re: Как оспорить тикет за парковку?

            Originally posted by MikeS View Post
            И парковщику будет больше доверия, так как он - лицо официальное.
            В том то и дело, камер наблюдения у нас в р-не нету, а эта обизбяна на 3х колесном велосипеде гадко сфальсифицировала события. Я в 1 освободился, так что припарковался был в 1:10 или позже. Неужели у них есть план или интерес?

            Comment


            • #7
              Re: Как оспорить тикет за парковку?

              . . .

              Comment


              • #8
                Re: Как оспорить тикет за парковку?

                Originally posted by кайфат View Post
                Я думаю, что в вашем случае только один вариант, но он хлопотный, но вы вернете себе штраф и разоблачите недобросовестного парковщика.
                Как я понял ваше слово против парковщика ничего не значит, вам надо попытаться оспорить этот тикет, дело вы конечно проиграете.
                После этого вам надо подловить этого парковщика, что он эвакуировал ваш авто после указанного времени на табличке, т.е вам надо приехать и еще раз припарковать авто после 1 дня, если вы это сделаете и все завпечатлите, т.е. у вас будут реальные доказательства, а не только ваши слова, то вы оспорите тот тикет и парковщик будет наказан, чем вы кстати поможете многим гражданам вашего города. Думаю больше тут ничего не сделать.
                Или его можно вначале подловить, и с этими доказательствами идти на суд оспаривать тикет, только их уже будет 2-)
                Идея хорошая, но немного смешная. Представил себе, как у нас происходит, когда гаишник что-то не то делает, выписывает штраф не за то нарушение, или берёт взятку, а к нему с камерами бегут и он бедный не знает куда этот протокол деть или как избавиться от денег ...

                Comment


                • #9
                  Re: Как оспорить тикет за парковку?

                  паркинг тикет особо не на что не влияет - поинти не добавляет, да и стоит относительно не дорого...обидно просто когда уверен что ты прав. У траффик копс конечно есть и план и интерес выписать как можно больше их ето деньги в казну города
                  Проверьте на наличие ошибок на тикете - номер машины, адрес и так далее, если есть наличие ошибки - вы выиграете в суде...если в назначенный день полицейский не придёт на слушанье - вы выиграете в суде. Если доказательств того что вас там не было до часу нет то скорее всего убедить судью вы не сможете...в НЮ например если вы соглашетесь со штрафом и не подаёте в суд, а платите онлайн и вовремя есть возможность заплатить не полную ссуму, а со скидкой.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как оспорить тикет за парковку?

                    Если есть серьёзное документальное доказательство, что в то время автор был в другом месте, то с ним, думаю, можно в суд идти.

                    Хотя, как человек, побывавший в суде за нарушение ПДД, скажу, что в случае такого мелкого штрафа оно того не стоит - потеря времени стоит дороже. С другой стороны, какого хрена - даже если сумма маленькая, то это деньги автора и просто так раздавать их за несуществующее нарушение тоже смысла нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как оспорить тикет за парковку?

                      . . .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как оспорить тикет за парковку?

                        Я об этом видео и вспомнил тогда, когда писал предыдущий ответ

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как оспорить тикет за парковку?

                          Originally posted by кайфат View Post
                          Деньги обычно кушают. закрываются в машине и кушают, так как без меченых купюр не предъявить обвинение, из органов конечно уволят, а вот уголовной ответственности можно избежать. С "выдуманным" протоколом посложнее, его быстро не проглотишь, как правило его прячут, но все зависит от обстоятельств, вывод то тут один: штраф анулируется в любом случае.
                          Я видел как бездомный наличность в трусы прятал, пусть кушают - на здоровье!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как оспорить тикет за парковку?

                            В общем посоветовался я и решил подать протест,
                            может кому пригодится

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как оспорить тикет за парковку?

                              Originally posted by birch View Post
                              Ситуация приключилась у нас по 1и и 3м понедельникам на улице с 12 до 1 уборка улицы, я приехал в 1 с копейками поставил машину и зашел пообедать, выхожу на машине тикет, на тикете написано, что его выдали в 1
                              Я слышал, что это можно оспорить. Как это грамотно сделать?
                              Спасибо!
                              Беспредел какой-то, совсем обнаглели. Я бы боролся до последнего, хотя без доказательств это не просто.

                              Кстате, а кто-нибудь знает, если стоять на месте где парковочный аппарат (как он называется?) в режиме Fail, правомерно ли давать тикет? Я видел такую машину - на аппарате Fail, а за дворником тикет...

                              Comment

                              Working...
                              X