Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пришла пора менять резину

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пришла пора менять резину

    Вопрос к тем , кто на полном приводе и в теме off-road . Что посоветуете для легкого пикапа , при раскладе 60%город , 40%выезд на природу с элементами среднего бездорожья . Мудовую резину не хочу , выбираю из АТ .

  • #2
    Re: Пришла пора менять резину

    Сайтов мульён , как выбирать резину тоже знаю . Хотелось бы у форумчан узнать мнение о АТ шинах исходя из собственного опыта

    Comment


    • #3
      Re: Пришла пора менять резину

      Я бы посоветовал Гудрич, т.к. не шумит, износоустойчива, нормально рулится на асфальте, а на бездорожье позволят доехать до момента, когда ещё можно вернуться без спецсредств и минимальными телодвижениями, т.е. твёрдая середина во всех режимах. Лично пользовал. Забыл добавить, что в грязи надо обязательно спускать, я пробовал до 0.8, не разбортировал. Ещё народ хвалит Йокогаму Г012. При соотношении асфальт 60 и выезд 40 - я бы смотрел в сторону МТ, проходимость реально лучше, но можно доехать до состояния, когда без спецсредств не вернуться и не пробраться дальше...проверено.

      Comment


      • #4
        Re: Пришла пора менять резину

        Гудричи тяжелые -пипец ! До МТ я еще не дорос ! Мне уже трое посоветовали Ханкуук Динапро атм рф 10 , Ёка стачивается оч быстро (опять же "говорят")

        Comment


        • #5
          Re: Пришла пора менять резину

          Не совсем понял про вес Гудрича, при одинаковом размере он тяжелее резины других производителей, сомнительно!? Как выяснилось до МТ и я не дорос. Про Ханкукк ничего не скажу, не знаю. Про стачивается быстро...быстрее чем что, на сколько быстре, на каком покрытии? Если резина стачивается, значит при спускании она хорошо плющится увеличивая пятно контакта и сцепление с грунтом, что хорошо для бездорожья, но плохо для асфальта....также зависит от размерности резины и веса авто - не всё так однозначно.

          Comment


          • #6
            Re: Пришла пора менять резину

            Гудричи - САМАЯ тяжелая АТ резина (разница с Ёкой АТ в 4кг - это оч много) ! Если бы жил в сельской местности с плохими дорогами и хорошей грязью - взялбы МТ , а по асфальту ее убивать не хочу (не очень часто выбираюсь на природу) . А Ёка стачивается за два сезона с G011 так было у товарища .

            Comment


            • #7
              Re: Пришла пора менять резину

              Originally posted by gudron4 View Post
              Гудричи - САМАЯ тяжелая АТ резина (разница с Ёкой АТ в 4кг - это оч много) ! Если бы жил в сельской местности с плохими дорогами и хорошей грязью - взялбы МТ , а по асфальту ее убивать не хочу (не очень часто выбираюсь на природу) . А Ёка стачивается за два сезона с G011 так было у товарища .
              ханкук примерно одинаковый по качеству с ёкой,мне не нра

              из кумхо бы себе что нибудь глянул,если гудрич не устраивает,но мне он кажется самым живучим, не даром очень тяжелый

              Comment


              • #8
                Re: Пришла пора менять резину

                Интересная цифра - 4кг, не поделитесь источником? "не очень часто выбираюсь на природу" и "...при раскладе 60%город , 40%выезд на природу с элементами среднего бездарожья" - достаточно противоречивая информация. Ёка стачивается за два сезона - ни о чём, т.к. если товарищ проехал за этот срок 50 тысяч км, то с резиной всё ок! Я бы посоветовал поспрашивать о выборе на профильных форумах. Удачи в выборе!

                Comment


                • #9
                  Re: Пришла пора менять резину

                  Гудричи в профильном журнале взвешивали (штатные диски , разная АТ резина) кстати расхождение массы от колеса к колесу тоже оч большое, потом таблицу делали , но надо отдать должное - по отзывам самая долгоходящая . По поводу "....неочень часто выбираюсь на природу ..." я имел в виду "природу" где потребовалась бы МТ . Ёка стерлась не проходив 60000 км - это мало

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пришла пора менять резину

                    На комплекте АТ 32х11.5 висели грузы до 50 грамм, а вот с МТ на 2 колеса повесили под 300 грамм.....
                    На мой взгляд 60000 км - это нормально, т.к. даже на легковухе комплект зима+лето прошёл около 130000 км.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пришла пора менять резину

                      Автор, для начала бы узнать, какая машына в хозяйстве. А то так виртуально трудно что-либо советовать. А сайтов-подбиралок резины в сетке много
                      Если б сам выбирал резину, то смотрел бы наверно что-нить типа Pirelli Scorpion . Но только не кетай..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пришла пора менять резину

                        Езжу на пикапе Actyon Sports штатная резина была 255.60.18" , я решил перейти на 16" , только с размером не определился , или 245.75 , или 235.85 . Про сайты-подбиралки я знаю , просто думал может кто по личному опыту расскажет про АТ резину

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пришла пора менять резину

                          Хотел было вот эту подбиралку посоветовать custom wheels for Isuzu - RIMSnTIRES.com , но нету там такой странной марки автО ...(Ссанг-Йонг чтоль ? )
                          А так, на 16-й дицк рекомендуется обычно резина с профилем 70% (для жЫпов ) и шириной 255-265. А по производителю я уж высказался. Что угодно, тока не кетай.
                          Вот я ап чом толковал в первом посте своём : http://www.rimsntires.com/tires.jsp?...&brand=Pirelli Весьма нехилый выбор тихой не дубовой резины для жЫпа .

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пришла пора менять резину

                            Всё ! Заказал на сегодня hankook dynapro atm rf10 . Для моих задач альтернативы нет .
                            Хотел Continental ContiCrossContact AT , или Goodyear DuraTrack , но моего размера нигде нет .

                            Comment

                            Working...
                            X