Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка, регистрация и сложные перемещения машины.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка, регистрация и сложные перемещения машины.

    Ближайшим летом хочу купить Хонду Accord, которую будет ждать хитрое путешествие(при совпадении происходящего с планируемым):
    - (В статусе B1/B2) Покупка в New York(или окрестностях), NY, US (пара дней)
    - (В статусе V-1 Visitor) Montreal, QC, CA (~месяц)
    - (В статусе B1/B2) Champlain, NY, US - Laredo, TX, US (1-2 месяца)
    - (В статусе FMT) Veracruz, VX, MX (1-3 месяца)
    - (В статусе FM3) Veracruz, VX, MX (9-15 месяцев)
    - (В статусе B1/B2) Laredo, TX, US - Champlain, NY, US (~месяц)
    - (В статусе PR) Montreal, QC, CA (надолго)

    Собственно, по текущей, имеющейся у меня, информации наиболее очевидный и простой вариант:
    - Покупка
    - Транзит в Канаду
    - Регистация и оплата сборов и налогов(14% + 100$ за AC + стольник разные fees + annual fee)(От последнего при нахождении вне Канады IMHO можно уклонится)
    - Дальнейшая езда по канадским номерам в US и Мексике

    Желаемый вариант, но непонятно, как реализуемый:
    - регистрация в US
    - Нулевые затраты при первом визите в Канаду
    - Временный ввоз в Мексику(почти нулевые затраты, но ,похоже, не получить местные номера)
    - Ввоз в Канаду как preowned vehicle по льготной программе для новых резидентов

    Я понимаю, что эта тема к данному форуму относится лишь косвенно, но, собственно вопросы:
    - Насколько реализуем второй план?
    - Есть ли иные способы в данной ситуации уменьшить затраты?
    - При покупке в NY, NY, могу ли поставить на учет и застраховать в ином месте ближе к границе с Канадой(что бы была возможность, не ездя далеко, получить тайтл)?
    - Насколько опасно попадение тайтла к 3им лицам(при варианте аренды кусочка почтового ящика недалеко от границы с Канадой)?
    - Возможно ли пересечение границы на постоянных номерах без тайтла?(Извинясь, если данный вопрос рассматривался, но до кучи)
    - При развитии по первому варианту, могу ли я избежать sales tax в US?
    - Есть ли вариант на всех этапах кроме последнего поддерживать в статусе временного ввоза(это думаю, правда, больше к форумам про Мексику/Канаду относится)?

    Заранее благодарю за ответы и возможные советы.
Working...
X