Announcement

Collapse
No announcement yet.

Примяли крыло

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Примяли крыло

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Думаю, нужно просить номер его страхового полиса, имя, адрес и контактный телефон.
    Попрошу, а дальше? Тут говорят моя страховка не покрывает мелкие вмятины, если у него такая-же?

    Дальше я как понимаю надо сообщать в DMV.

    Вот у них есть такой пункт:

    The accident appears on the records of all the involved drivers. An accident listed on your driver record does not indicate that you were at fault. The DMV does not try to determine fault in an accident.

    Это получается, что если меня стукнут на стоянке, мне в дело напишут accident, и возможно страховая даже подымет цену для меня???

    Comment


    • #17
      Re: Примяли крыло

      Originally posted by argentum View Post
      Попрошу, а дальше? Тут говорят моя страховка не покрывает мелкие вмятины, если у него такая-же?
      Я думаю, вы о collision, но его страховка будет смотреть на вашу вмятину по его вине как на liability (а даже самой минимальной страховки ответственности хватит на ремонт вашей вмятины). Должны сделать инспекцию вашей вмятины и дать денег.

      Если у него нет страховки и ваша collision не покрывает вмятин, то тогда за свой счёт (ну, может, он вам просто денег на ремонт даст без привлечения полиции и страховки). Если у вас нет collision, но есть inunsured motorist property damage, то, возможно, ваша страховка вам покроет это дело.


      Originally posted by argentum View Post
      Это получается, что если меня стукнут на стоянке, мне в дело напишут accident, и возможно страховая даже подымет цену для меня???
      Вполне может такое быть - зависит от страховой. Буквально недавно оценивал стоимость следующей страховки - так вот, некоторые страховые различают различают accident at fault vs accident not at fault. Так что могут за это вам поднять страховку (как человеку, ставящему машину там, где её бьют), а могут и не поднять.

      Comment


      • #18
        Re: Примяли крыло

        Originally posted by argentum
        Хорошо, а как найти другой автосервис, и как убедится что я не потеряю гарантию если у них буду?
        Пишется объява на "Крэйгслисте", в тексте указывается фабула вашей проблемы и ваш номер телефона
        Ещё я слышал от сервис-мэнов, что можно вакуумом такие вмятины вытягивать. Но вмятина вмятине рознь : бывают от "острых" ударов и "тупых". Во втором случае проще ремонтировать, можно деревянной киянкой попробовать выстучать вмятину изнутри.

        Comment

        Working...
        X