Announcement

Collapse
No announcement yet.

Примяли крыло

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Примяли крыло

    Заметил сегодня что возле фары крыло слегка примято, царапин нет, просто вмятина, глубиной 1/2 - 1 см, диаметром около 10 см. Наверняка кто-то давал задом, и даже не заметил "поцелуя".

    Что в таких случаях обычно делают?
    Просто забить и так оставить, или может страховая как-то может помочь?

  • #2
    Re: Примяли крыло

    Originally posted by MikeS View Post
    Если машина новая и дорогая, то лучше обратиться в страховку и пусть заменят крыло. Если машина повседневная и относительно недорогая, то можно ездить и так. Попробуй для начала заехать к любому костоправу и спросить, сколько это все будет стоить. Если меньше, чем deductible (или сопоставимо), то лучше страховку вообще не уведомлять, так как они запишут это как страховой случай и могут потом поднять расценки. Если же костоправы порекомендуют полную замену крыла, то возможно оно того стоит. Если же там вообще мелочь, то посмотри, может быть можно подлезть изнутри (например, снять защиту подкрыльника) и выдавить это все назад. Идеально, конечно, не будет, но если нет царапин, то будет не так заметно.
    Машина новая, но не сильно дорогая - 20к с копейками.

    Страховка:
    Collision deductable - 1000$
    Other than collision deductable - 50$

    Не уверен в каких случаях можно попасть под other than collision

    Я на днях собираюсь в автосервис toyota (пройти 10000 миль ТО). Стоит ли там спрашивать сколько будет стоить устранение, или надо искать универсальный сервис?

    Comment


    • #3
      Re: Примяли крыло

      Originally posted by argentum View Post
      Collision deductable - 1000$
      Высокий deductable как в этом случае $1,000 - мелкие дела вообще не страхует. Полиси просчитано только на крупную аварию.

      Comment


      • #4
        Re: Примяли крыло

        Originally posted by argentum View Post
        на днях собираюсь в автосервис toyota (пройти 10000 миль ТО).
        А зачем это делать? Что это даёт? или даст? .. кроме ненужного расхода денег!! Я так полагаю что до 100 тыс миль - единственное что нужно делать - это смена масла, воздушного фильтра раз в 30 тыс и тормозные колодки если стёрлись. Остальное - пустые накрутки.

        --
        Смешно .. у меня на FJ Cruiser на даш стала мигать красная иконка типа шасси с четырьмя колёсиками. Забеспокоился, заехал в тойоту, они говорят: нужен майтененс, хотите аппойтмент? Я спрашиваю: какой мейтененс, масло что ли? Так та зелёаня иконка! Говорю: если кто знает что значит эта красная мигающая .. и указываю на картинку в тойотовской книжке - то можно за секунду ответить. А они опять: нужен мейнтененс, запишитесь на аппойтмент. Ох! Глупость человеческая, как устаёшь от неумных людей! Они ж там натренерованные Sales-мен .. всё что знают - это записать на аппойнтмент.

        Потом остановился у китайца-механника, тот в книжку глянул - говорит что-то с задним дифференциалом. Но у него английский был слабый, но всё ж подтолкнул в нужном направлении. Отъехал, пришлось читальные очки на нос одеть, в книжку глянул - оказывается кнопку случайно нажал и включил задний дифференциал вот оно и моргало. Значит всё нормально ... апойнтментов не нужно ...
        Ну так, для размышления !!

        Originally posted by argentum View Post
        Стоит ли там спрашивать сколько будет стоить устранение, или надо искать универсальный сервис?
        Стоит ... для праздного интереса .. но только не в "автосервис toyota". У фирменного дилера всё в ДВА, ТРИ раза дороже! Высокий Mark Up платите чисто за брэндик!!

        Comment


        • #5
          Re: Примяли крыло

          Вчера помыл машину и расстроился - на двери едва заметная вмятинка, бампер слегка покоцан. А главное что вмятина, о которой я писал в начале топика стала гораздо заметнее... Не могу я с этих соседей.

          Скажите,
          1. Могла ли вмятина на крыле, прямо возле фары стать заментнее от езды\перепадов температуры, или мне повторно засадили акурат в тоже место?
          2. Если я увижу как сосед слегка примял мне что-нибудь, застав его на месте, что мне делать?

          Comment


          • #6
            Re: Примяли крыло

            Originally posted by MikeS View Post
            Если уж так неймется, то купит "pull up kit" (это скобка с винтом как раз для вытягивания "небольших вмятин").
            На моей старой Тойоте сами вытягивали вмятины пылесосом или Shop Vac, точно уже не помню . Очень даже нормально получилось в домашних условиях.

            Comment


            • #7
              Re: Примяли крыло

              Originally posted by argentum
              Вчера помыл машину и расстроился - на двери едва заметная вмятинка, бампер слегка покоцан. А главное что вмятина, о которой я писал в начале топика стала гораздо заметнее... Не могу я с этих соседей.

              Скажите,
              1. Могла ли вмятина на крыле, прямо возле фары стать заментнее от езды\перепадов температуры, или мне повторно засадили акурат в тоже место?
              2. Если я увижу как сосед слегка примял мне что-нибудь, застав его на месте, что мне делать?
              Вас можно понять...

              Comment


              • #8
                Re: Примяли крыло

                Originally posted by Greek View Post
                Я Вас понимаю! Я тоже очень щепетильный в этом вопросе, принципиально покупаю только новую машину и отношусь к ней как к живому человеку, холю, лелею, пылинки сдуваю... Очень расстраиваюсь, когда обнаруживается царапинка, вечно какой-нибудь урод или чайник прижмётся на парковке, как не ставь машину! Всегда близко к сердцу это принимал. Но, когда беру машину у отца, то пользуюсь ей небрежно, без души, не моя-же)) Но факт, есть факт, с отцовской машиной никогда неприятных случайностей не бывает. Стал к своей машине тоже относиться нейтрально, не как к человеку, а как просто к дорогой мне вещи и проблемы пропали или может я перестал на царапинки внимание обращать!)
                Я пытаюсь, но не могу пока. Слишком много радости она приносит. вот уже год.

                Comment


                • #9
                  Re: Примяли крыло

                  Originally posted by MikeS View Post
                  С "едва заметными вмятинками" вполне можно ездить. Если уж так неймется, то купит "pull up kit" (это скобка с винтом как раз для вытягивания "небольших вмятин"). Там приклееваешь винт hot glue gun там, где нужно вытянуть, вставляешь винт в скобу, и крутишь. Если краска не была поцарапана или потрескана, то будет еще меньше заметно. А "коцки" просто закрашиваются touch up kit (краску подбираешь по номеру в маленьком флакончике с кисточкой). Небольшие царапины и потертости заполировываются scratch remover. Если осталась краска от другой машины, то ее можно предварительно смыть nail polish remover, а потом пройтись по этому месту полиролью. Но повторюсь, это "если уж совсем неймется".
                  Спасибо за такой развернутый ответ.
                  А вы можете более подробное название pull up kit указать? Я в гугле поискал, похожего ничего не нашел...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Примяли крыло

                    Originally posted by argentum View Post
                    Я пытаюсь, но не могу пока. Слишком много радости она приносит. вот уже год.
                    Со временем пройдёт, а когда купите вторую машину, третью..., то отношение будет как к мобильнику) А вот первая - любимая)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Примяли крыло

                      100% с Греком согласна)
                      Моя первая машина была как кукла я ее вылизывала,смотрела как ребенка ,потом ее мне разбили и я купила другую уже новую ,а сейчас уже нет такого как с первой было,сейчас просто средство передвижения)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Примяли крыло

                        Originally posted by Natashka12 View Post
                        100% с Греком согласна)
                        Моя первая машина была как кукла я ее вылизывала,смотрела как ребенка ,потом ее мне разбили и я купила другую уже новую ,а сейчас уже нет такого как с первой было,сейчас просто средство передвижения)))
                        Я свою тоже вылизываю в плане функционала. Самый лучший бензин, самое лучшее масло, присадки, новые амортизаторы, тормозные колодки. Это для того всё, чтобы она меня хорошо возила.

                        Но царапины на бампере или незаметные вмятины возле ручки меня не парят - вещь она и есть вещь. Я в таких случаях задаю вопрос: кто для кого - машина для меня или я для машины? Ответ очевиден. Я не для того живу, чтобы получать разрыв сердца от царапины на вещах. А вот машина существует для того, чтобы меня перемещать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Примяли крыло

                          Аргентум, мне как-то автомастер сказал, как можно самостоятельно ликвидировать вмятину. В жаркий день нужно подержать машину на солнце, чтобы совсем нагрелась, а потом на вмятину бросить кусок сухого льда. По его словам, должно само выровняться. Если нету трещин лака и краски, то самое то.

                          Я понимаю, что сейчас не сезон, но вдруг пригодится летом.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Примяли крыло

                            Originally posted by argentum
                            2. Если я увижу как сосед слегка примял мне что-нибудь, застав его на месте, что мне делать?
                            Думаю, нужно просить номер его страхового полиса, имя, адрес и контактный телефон.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Примяли крыло

                              Originally posted by grey_juce View Post
                              А зачем это делать? Что это даёт? или даст? .. кроме ненужного расхода денег!! Я так полагаю что до 100 тыс миль - единственное что нужно делать - это смена масла, воздушного фильтра раз в 30 тыс и тормозные колодки если стёрлись. Остальное - пустые накрутки.
                              Хорошо, а как найти другой автосервис, и как убедится что я не потеряю гарантию если у них буду? И не скажется ли на цене продажи машины в будущем, если я начну делать у других?

                              Comment

                              Working...
                              X