Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аренда driveway/garage для частника.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Аренда driveway/garage для частника.

    Рискну запустить такую проблему: Как правильно в Нью Йорке арендовать парковочное место драйвэй или место в гараже либо стоянке. Прежде всего волнуют наметки контракта между сторонами. Везде где не смотрел в контрактах нет ответственности арендодателя за физическую порчу автомобиля. Спасибо

  • #2
    Re: Аренда driveway/garage для частника.

    Originally posted by desertir
    Рискну запустить такую проблему: Как правильно в Нью Йорке арендовать парковочное место драйвэй или место в гараже либо стоянке. Прежде всего волнуют наметки контракта между сторонами. Везде где не смотрел в контрактах нет ответственности арендодателя за физическую порчу автомобиля. Спасибо
    Не думаю, что арендодатель захочет отвечать за физическую порчу. Он же вам место сдает, а не услуги по охране предлагает.

    Comment


    • #3
      Re: Аренда driveway/garage для частника.

      Значит получается при составлении контракта арендатор несет ответсвенность за какую либо порчу имущества арендодателя, будь то преднамеренная или случайная?В случае же если ты снимешь место в гараже, либо на парковке и потом через пол года обнаружишь своего коня без колес без магнитолы с вмятинами то арендодатель ничем не отвечает? Неужели нет никаих законодательных актов регулирующих этот вопрос?
      Можно ли внести в контракт схематичное изображение авто со всеми царапинами сколами или фото повреждений, которые уже были на момент подписания контракта?

      Comment


      • #4
        Re: Аренда driveway/garage для частника.

        Ээх да я все понимаю. Но у меня ситуация такова что я паркую авто и не собираюсь им пользоватся в течении этого времени. Да вы правы во всем остальном и все логично. Все таки я думаю что можно договорится с арендодателем что бы он вписал контракт детальное состояние авто на момент сдачи его на хранение ему.

        Comment


        • #5
          Re: Аренда driveway/garage для частника.

          Как же так "какому-то знакомому,пусть он ей пользуется". Если он даже профи то моя страховая компания не будет страховать его риск перед аварией. Стоянка возле аэропортов стоит 33 доллара сутки значит месяц в районе 1000 долларов будет? Моё авто не стоит таких денег.

          Comment


          • #6
            Re: Аренда driveway/garage для частника.

            Originally posted by desertir View Post
            Как же так "какому-то знакомому,пусть он ей пользуется". Если он даже профи то моя страховая компания не будет страховать его риск перед аварией. Стоянка возле аэропортов стоит 33 доллара сутки значит месяц в районе 1000 долларов будет? Моё авто не стоит таких денег.
            А хранилища? Storage - ну где комнатки типа гаражика арендуют всякие вещи хранить, люди часто при переездах или мало ли что пользуются. Наверянка некоторые предлагают хранить "игрушки" типа вашей машины -- закатил в комнату, запер на свой же замок и всё, лишь месячные плати. Там же и катера хранят и RV(дома на колёсах) .. да вообще всё что угодно.
            --
            Или, подешевле будет, коммерческое место поискать - $150 в мес. стоит. Найти площадку где немного, 2, 3 5 авто, поставить к стеночке в уголочек, площадка 3-х метровой сеткой огорожена, запирается. В таких обычно Коммерческие вэны или небольшие трэки с коммерческими номерами на ночь стоят, им на улицах запрещено парковаться - контракторы разного вида, рабочий люд, эти безобразить не будут. И чтобы хозяин где-то недалеко, не менеджемент - а именно хозяин площадки, частник, он за "своей территорией" надёжнее приглядывает.
            --
            Или у частника во дворе поискать - стоит машина в частном дворе -- куда надёжнее чем общественная стоянка. Хорошо бы если знакомый какой, но не обязательно. Ножками походить - найти можно.
            --
            В Нью Йорке -- имеется в виду Манхаттан? Там потруднее с частными услугами. Но если подастся в Квинс или Бруклин - легче найти.

            Comment

            Working...
            X