Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

    Всем привет!

    Если я приеду по туристической - B2, могу я пойти и сдать на вод. права на легковой автомобиль (не знаю какая это категория) ?!?
    И сколько это мне все будет стоить ?

  • #2
    Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

    Только что прочел что сначала нужно получить SSN. А могу я его пойти и получить по B2 ?

    Comment


    • #3
      Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

      Originally posted by Мск View Post
      Только что прочел что сначала нужно получить SSN. А могу я его пойти и получить по B2 ?
      нет ни права ни ss#

      Comment


      • #4
        Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

        А как получить SSN ?................

        Comment


        • #5
          Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

          Originally posted by Мск View Post
          А как получить SSN ?
          Выиграть Грин-кард )). И зачем "руссо туристо" амерские "права" ? о_0

          Comment


          • #6
            Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

            Да ну ))

            SSN я могу получить без права работы. Так?

            Comment


            • #7
              Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

              Originally posted by Мск View Post
              Да ну ))

              SSN я могу получить без права работы. Так?
              Нет, не так. туристичсекая виза В1\В2 не предполагает получения SSN. так же она не предполагает получение местных прав.

              Comment


              • #8
                Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

                Originally posted by stachybotrys View Post
                Нет, не так. туристичсекая виза В1\В2 не предполагает получения SSN. так же она не предполагает получение местных прав.

                Об этом не написано.
                Написано одно, что я должен подождать 2-3 недели с даты приезда и потом могу обратиться в SSA за SSN.
                SSN могу получить подлюбым предлогом. Например для открытия счета в банке, аренды машины, получения вод . удостоверения и т.д.

                Comment


                • #9
                  Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

                  Originally posted by Мск View Post
                  SSN могу получить подлюбым предлогом. Например для открытия счета в банке, аренды машины, получения вод . удостоверения и т.д.
                  Где вы такое вычитали ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

                    В интернете люди писали, но надо перепроверить - зайти в SSA ))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

                      Originally posted by Мск View Post
                      В интернете люди писали, но надо перепроверить - зайти в SSA ))
                      SSN имеют право получать только постоянные резиденты, граждане и в некоторых случаях студенты. Туристы не могут получить SSN. Вы либо неправильно поняли, либо вам чушь спороли.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

                        Можете получить права без SSN. Но надо будет доказать что вы в стране легально. И страховку тоже можно без проблем получить. У меня знакомый по B-2. Права дали на срок действия визы - 1 год.
                        Сходите в DMV, там все подтвердят.

                        Exception to the SSN requirement:

                        If you are legally present in the US, but ineligible for an SSN, you are exempt from SSN requirements. However, you must still provide an acceptable birth date/legal presence document for any DL/ID card application OR provide a valid SSN.


                        Driver License and Identification (ID) Card Information

                        Comment


                        • #13
                          Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

                          Originally posted by Мск View Post
                          Всем привет!

                          Если я приеду по туристической - B2, могу я пойти и сдать на вод. права на легковой автомобиль (не знаю какая это категория) ?!?
                          И сколько это мне все будет стоить ?
                          Для получения прав SSN не обязателен, он всего-лишь один из документов который может быть использован для подтверждения личности - набор из 6ти баллов. Правда вам будет не просто набрать эти 6 баллов, т.к. без ССНа на вас могут не оформить счета за газ или за свет, а без них и ССНа набрать 6 баллов не просто. Если 6 баллов никак не набирается, идите с 5ю. Если нормальный принимающий и начальник смены, они вас могут и с 5ю допустить - начальник где надо подпись поставит (проверено, делайте жалобное лицо, не отходите от окошка сразу как вас завернут).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

                            ВНИМАНИЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОЛУЧИТЬ ПРАВА ПО ВИЗАМ В!,В2.
                            Личный опыт. Прилетая в США брал машину на прокат и путешествовал по стране. В среднем в месяц со всеми страховками около 3000$.
                            Дочка оставалась по нескольку месяцев. Арендовала дом. Занималась спортом, учила язык. Прилетала домой несколько раз в год, сдавать
                            сессию в универ. Купила машину, чтобы не платить такие деньги за прокат. Т.к. я имею опыт зарубежной езды несколько десятков лет, то
                            настоял, чтобы она выучила местные правила и сдала на права. Каждая страна имеет свою специфику правил. Например в США поворот на
                            красный, проезд на жёлтый, проезд перекрёстков, линии разворотов и т.д. Всё нормально сдала, получила временные, через 2 недели обещали прислать постоянные. Прошло 2 месяца, всё время кормили обещаниями типа уже отсылаем. Прошло 3 месяца, дочка прилетела
                            домой на сессию. Купили билеты в Голландию и затем опять в США.После сессии было время и я предложил переоформить ам.визы.В посольстве и в Pony Express висят обьявления, что имеющим действующие визы переоформление за 3 дня. Сдали паспорта. На 3 день
                            мне приходит sms - можете получить свой паспорт, а дочке назначают собеседование через месяц. Я в Pony Express говорю.- ребята
                            верните паспорт у нас билеты через 2 недели. Они извиняются но забрать паспорт из посольства не могут. Я в посольство. Они сожалеют
                            но вернуть не могут. Ждём месяц. Выходит с собеседования в слезах с уже заранее готовым и проштампованным официальным решением об отказе и аннулированием действующей визы. Я стал выяснять причины. Официальная - не убедила офицера в отсутствии эмигрантских
                            намерений. В штатах DMV-контора в обязательном порядке отправляет рапорт в службу миграции. Служба в обязательном порядке связывается с посольством, так-как в правилах Калифорнии права приравненны к паспорту. Посольство не хочет принимать на себя риски.
                            Через 5 месяцев DMV-контора присылает письмо, в котором сообщается что временные права аннулированны и отказанно в постоянных
                            так-как туристам они не нужны.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Получение водительских прав в Калифорнии ?!?

                              Я думаю в вашем случае проблема была в том, что дочка только на сессии приезжала домой.
                              Мне в свое время выдали права без последующих последствий для посольства.

                              Comment

                              Working...
                              X