Announcement

Collapse
No announcement yet.

спидлимит тикет ошибка в фамилии и номере автомобиля

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • спидлимит тикет ошибка в фамилии и номере автомобиля

    Доброго времени.

    Начальные условия: автомобиль в аренде, права российские, штат TX.

    Случилось со мной неприятная история. Ехал я на автомобиле по хайвею со скоростью 70 миль в час при лимите в 60 и остановил меня доблестный гаишник. Выписал квитанцию и пожелал доброго пути.

    Дома я выяснил, что в бумажной квитанции неправильно написана моя фамилия. Через местный сайт я нашёл электронную версию квитанции, в которой также указана неправильная фамилия и номер автомобиля (ошибка в одном символе). В бумажной версии фигурирует номер моих прав, в электронной - нет.

    Как лучше поступить? Юридически это уже не я и автомобиль не мой, с другой стороны у них есть видео запись и бумажная квитанция с правильным номером автомобиля, через который могут у рентал компании узнать, кто в тот момент её брал в прокат.

    Стоит ли его оплачивать или нет, что думаете?

  • #2
    Re: спидлимит тикет ошибка в фамилии и номере

    Originally posted by mlurker View Post
    Стоит ли его оплачивать или нет, что думаете?
    А Вы в Америке туристом или как? Какие планы на будущее? Если Вы в Штатах первый и последний раз, то забейте. Если жить здесь собираетесь, то лучше оплатить.
    Такое мое мнение.

    Comment


    • #3
      Re: спидлимит тикет ошибка в фамилии и номере

      Имею планы остаться. Сейчас турист.

      Comment


      • #4
        Re: спидлимит тикет ошибка в фамилии и номере авто

        Заплатите. Лет 10 назад, до появления объединенных баз данных, такие вещи пробрасывались легко, сейчас лучше не рисковать. Если штраф грозит большой, можно пойти в суд, прокурор снимет половину.

        Comment


        • #5
          Re: спидлимит тикет ошибка в фамилии и номере автомобил

          Originally posted by mlurker View Post
          я выяснил, что в бумажной квитанции неправильно написана моя фамилия.
          Вариант 1) Plead Not Guilty (не признать вину), тогда назначится день суда. На суде по приходу клерк может предложить заплатить половину штрафа. Если вы не согласитесь и пойдёте к судье - шансы очень высокие (приблизительно 95% - 98%) что судья спишет дело. Дальнейшим выяснением что правильно а что нет никто не будет заниматься, практичнее просто списать.

          Вариант 2) - признаёте себя виновным и платите штраф. Учтите, за превышение скорости у Вас будут пойнты на вашей истории. Штраф сам по себе - чепуха по сравнени с пойнтами, их не желательно копить, они Вам будут портить погоду 2 года в записях. Напр. 2, 3 аналогичных нарушения за короткий период (6 мес.) и права могут отобрать.

          --
          Я бы порекомендовал вариант 1 ... ошибка в фамилии это серьёзная аргументация, есть за что зацепиться.

          Comment


          • #6
            Re: спидлимит тикет ошибка в фамилии и номере автомобил

            Originally posted by grey_juce View Post
            Вариант 1) Plead Not Guilty (не признать вину), тогда назначится день суда. На суде по приходу клерк может предложить заплатить половину штрафа. Если вы не согласитесь и пойдёте к судье - шансы очень высокие (приблизительно 95% - 98%) что судья спишет дело.
            Не так просто. Для того, чтобы дело списали, полицейский - свидетель обвинения должен дважды не явиться в суд. Причем, судейские проворачивают дело так, что когда ты звонишь до суда, заявляешь Plead Not Guilty и приходишь в первый раз, они полицейского и не вызывают. И твой первый приход в суд как бы не в счет. Итого приходится ходить трижды.

            Comment


            • #7
              Re: спидлимит тикет ошибка в фамилии и номере автомобил

              Originally posted by D-sp View Post
              Не так просто. Для того, чтобы дело списали, полицейский - свидетель обвинения должен дважды не явиться в суд. Причем, судейские проворачивают дело так, что когда ты звонишь до суда, заявляешь Plead Not Guilty и приходишь в первый раз, они полицейского и не вызывают. И твой первый приход в суд как бы не в счет. Итого приходится ходить трижды.
              В разных Коунти (графствах), уж не говоря о штатах - процедура варьируется. Не смотря, в конкретном случае - неправильность в фамилии - это аргуметация. Здесь решение может быть сделано без присутствия полицейского .. по логике: полицейский и Вы >> идёте к судье и каждая сторона объясняет свою точку зрения. В данном случ. нарушитель не установлен (из за ошибки) ... такие моменты.
              --
              В любом случ. - вешать на себя пойнты за спиидинг -- не очень хорошая идея. Лучше этого избегать если есть возможность.

              Comment

              Working...
              X