Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кредит для покупки нового авто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кредит для покупки нового авто

    Привет.

    Настроился я почти окончательно покупать авто в конце весны. Остановился на toyota rav4. Я готов выложить ~60% от необходимой суммы, остальное хочу взять в кредит.

    - Где лучше всего взять кредит? Моей истории около 9 месяцев. Счет у меня в BA
    - Какие расходы кроме стоимости автомобиля, указанной на сайте производителя (которую говорят можно сбивать у диллера) меня ждут? Ну понятно что налог на покупку, что еще?

  • #2
    Re: Кредит для покупки нового авто

    Лучше всего проделать так называемую "домашнюю работу". Заходите онлайн на сайт любого банка и подаете аппликейшен на покупку авто. Некоторые банки сразу дают квоту, то есть процент, под который они вам дадут кредит. Некоторые потом перезванивают и называют цифры. У вас будет выбор. Да и у диллера часто бывает special finance. Вам останется только выбрать лучший рейт.
    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Кредит для покупки нового авто

      Originally posted by Americanka
      Лучше всего проделать так называемую "домашнюю работу". Заходите онлайн на сайт любого банка и подаете аппликейшен на покупку авто. Некоторые банки сразу дают квоту, то есть процент, под который они вам дадут кредит. Некоторые потом перезванивают и называют цифры. У вас будет выбор. Да и у диллера часто бывает special finance. Вам останется только выбрать лучший рейт.
      Удачи!
      Скажете, а ведь наверняка они будут каждый раз проверять мою историю, и из-за фактов проверки она будет каждый раз снижаться?

      Comment


      • #4
        Re: Кредит для покупки нового авто

        1 раз в год бесплатно. А по кредиту, лучше найти косайнера с хорошим кредит скором. Под короткую историю при таком даунпейменте дадут конечно, но проценты... С хорошим косайнером Рав4 вы сможете взять под... не соврать бы 0.9% на 3 года вроде. Эх, жаль Тойотовское письмо стёр, там всё было расписано.

        Comment


        • #5
          Re: Кредит для покупки нового авто

          Originally posted by argentum
          Скажете, а ведь наверняка они будут каждый раз проверять мою историю, и из-за фактов проверки она будет каждый раз снижаться?
          Все запросы будут учитываться как один, потому что это проверка для одной покупки. Один банк проверит вашу кредит хистори или пять, здесь значения не будет играть. А как же иначе лучший рейт найти? Только так.

          Comment


          • #6
            Re: Кредит для покупки нового авто

            Originally posted by Sibiryak View Post
            1 раз в год бесплатно. А по кредиту, лучше найти косайнера с хорошим кредит скором. Под короткую историю при таком даунпейменте дадут конечно, но проценты... С хорошим косайнером Рав4 вы сможете взять под... не соврать бы 0.9% на 3 года вроде. Эх, жаль Тойотовское письмо стёр, там всё было расписано.
            Честно говоря хоть у меня и есть люди живущие тут и 10 и 20 лет, очень не хочется никого напрягать. Я и сам негативно отношусь к поручительству - за исключением случаев, когда помогают близкие родственники. У жены подруги муж поручился за друга, теперь у них очень реальные проблемы, т.к. друг банкрот.

            Скажите, а если своими силами, какой приблизительно будет %?

            Comment


            • #7
              Re: Кредит для покупки нового авто

              Originally posted by argentum View Post
              Честно говоря хоть у меня и есть люди живущие тут и 10 и 20 лет, очень не хочется никого напрягать. Я и сам негативно отношусь к поручительству - за исключением случаев, когда помогают близкие родственники. У жены подруги муж поручился за друга, теперь у них очень реальные проблемы, т.к. друг банкрот.

              Скажите, а если своими силами, какой приблизительно будет %?
              Я даже не знаю, не сталкивался. Ну вы-то в себе уверены, что не подведёте? Вы и людям пользу принесёте, если всё нормально платить будете. У мих кредит скор вырастет как и у вас.
              Мы машину 2 года назад брали по 6% годовых. Но там скидок не было. На пике цены на бензин на Приусы очередь была 2 месяца. Так что о скидках даже не заикались. Другое дело сейчас. Кроме банков пробейте ещё дилеров. У каждого попросите в инете прайс с пояснением, что вы сравниваете. Можно процентов 15-20 скостить.

              Comment


              • #8
                Re: Кредит для покупки нового авто

                Originally posted by Americanka View Post
                Все запросы будут учитываться как один, потому что это проверка для одной покупки. Один банк проверит вашу кредит хистори или пять, здесь значения не будет играть. А как же иначе лучший рейт найти? Только так.
                не правда. 100% неправда! у меня при поиске лона в своем время на кредитной истории каждый запрос шел по отдельности и за это действительно снимали поинты.

                Comment


                • #9
                  Re: Кредит для покупки нового авто

                  Я вам советую найти банк, который даст вам лон без посредника, то бишь диллера, те найдут и скорее всего вас кинут, пообещают одно, через месяц окажется другое - другой процент. Какой сейчас процент для людей без хорошей истории я не скажу, но какой бы не давали - будет хорошо. Зато как выплатите машину - ваша кредитная история заметно улучшится!
                  Идельное было бы получить лон в каком-нибудь кредит юнионе, но там желательно иметь счет. Попросите у своего банка тоже.
                  Торговаться можно и нужно! Про то, что вы платите какую-то часть сразу - не говорите до последнего, иначе они вам будут лапшу на уши вешать и обещать что дают самую лучшую цену - это не так, надуют только так!
                  Будут втуливать дополнительную гарантию - отказывайтесь, так как для нее необходимо будет весь сервис делать на диллерстве что часто на порядок дороже. Будут пытаться продать гэп иншуренс (это когда в случае аварии и тотела цена на машину будет той, за сколько вы купили а не цена машины на тот день (вы наверняка знаете что стоимость машины падает после того как машина выезжает с дилерства)) - такой иншуренс я купила в своем банке который давал лон за 400 баксов, а на диллерстве пытались за 1500 продать.
                  Не берите машины годовалые, которые вернули на диллерства первые владельцы, чаще всего машины забирают за неуплату, а те, кто не платил скорее всего и масло то не менял. Если хотите новую - берите новую.
                  ну и лично мой совем, посмотрите в сторону Хонды СРВ, мы от 2 тойот рав4 избавились, от последней когда ей было 3 года. Может раньше они и были ничего, а новый на мой взгляд не особо. На хонду пока нареканий нет, машине год, они с равом из одной ценовой категории.
                  п.с. будете торговаться, настройтесь на 2-3 дня торгов. погуглите за сколько и кто купил похожую машину, не соглашайтесь сразу на дил, лучше просите скинуть больше, в минус они себе не пойдут. Не соглашаются на вашу цену - вставайте и уходите смело, говорите поедите в другое диллерство прицениться, они либо сразу вас остановят, либо потом перезвонят вечером.
                  И еще, если вам все-равно какой цвет, попросите посмотреть все интересующие вас машины, посмотрите какого цвета нет и потом торгуйтесь ссылаясь на то, что цвета кот. вам нужен нет, обычно срабатывается в торгах.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кредит для покупки нового авто

                    да, без иншуренса машину могут не отдать вам по-этому зарание найти иншуренс.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кредит для покупки нового авто

                      Originally posted by Oceanic
                      да, без иншуренса машину могут не отдать вам по-этому зарание найти иншуренс.
                      если я не ошибаюсь, без иншуренса на машину точно не дадут кредита. хороший иншуренс обязательное условие.
                      для новичиков, с маленькой кредитной историей, или без нее, или с не очень хорошей,кредитной, вне зависимости от того какую часть суммы вы берете в кредит, скорее всего, кредит дадут под 14-17%.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кредит для покупки нового авто

                        Когда я покупала свою первую новую машину, у меня тогда не было иншуренса. Лон получила не имея кредитной истории вообще, но было это не вчера, по-этому сравнивать проценты сложно и не имеет смысла. Я была уверена, что при покупке машины устрою иншуренс и все будет ок. В принципе, так и было, только машину я могла забирать через 24 часа после активации нового иншуренса.
                        Лон без иншуренса получить можно, если машина не куплена за кеш на 100% - забрать ее из диллерства без иншуренса нельзя.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кредит для покупки нового авто

                          Originally posted by Oceanic
                          не правда. 100% неправда! у меня при поиске лона в своем время на кредитной истории каждый запрос шел по отдельности и за это действительно снимали поинты.
                          Запросы конечно идут по отдельности. Но если это в течении месяца, то поинты с кредит хистори снимаются так, как будто это был один запрос. Проверено на себе (и не только). Это касается лона на машину и мортгидж.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кредит для покупки нового авто

                            У меня снимали за каждый запрос в течении месяца начиная с третьего запроса.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кредит для покупки нового авто

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              если я не ошибаюсь, без иншуренса на машину точно не дадут кредита. хороший иншуренс обязательное условие.
                              для новичиков, с маленькой кредитной историей, или без нее, или с не очень хорошей,кредитной, вне зависимости от того какую часть суммы вы берете в кредит, скорее всего, кредит дадут под 14-17%.
                              14-17% как-то нереально много (

                              Comment

                              Working...
                              X