Announcement

Collapse
No announcement yet.

Водительские права и покупка автомобиля для имеющего визу L1B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Водительские права и покупка автомобиля для имеющего визу L1B

    Доброе время суток всем!
    Я новенький на этом сайте. Очень рад познакомиться!
    Хотел бы получить ваши советы по моей ситуации. Дело в том, что руководство компании переводит меня работать в офис США неподалеку от Чикаго (это Мичиган-Сити в штате Индиана) и в настоящее время делает мне визу L1B.
    Я внимательно изучил темы на форуме, касаемые водительских прав в США, но все-таки не совсем понял несколько вещей. Я получил международные водительские права IDL, вернее, это приложение к моим российским правам. У меня такой вопрос: как действительно долго я могу ездить с российскими правами + IDL к ним в в штатах Индиана, Иллинойс и Северная Каролина?
    И еще, я ведь не являюсь резидентом США, правильно? Могу ли я тогда совершить покупку автомобиля в США по визе L1B и оформить на нее страховку самостоятельно?
    Спасибо заранее всем ответившим.
    Петр

  • #2
    Re: Водительские права и покупка автомобиля для имеющего визу L1B

    Originally posted by MikeS View Post
    С вашим статусом вы можете ездить с вашими правами от 30 до 60 дней. Потом вы ОБЯЗАНЫ получить права штата, где вы будете проживать (скажем так, где будет ваш "домашний адрес").

    ... первое время у вас вероятнее всего будет абсолютно дикая страховка (из-за отсутствия американских прав и опыта вождения).
    Спасибо за ответ, MikeS! То есть я правильно понял, что я стал таки временным резидентом и должен буду сдавать на права?
    Дикая страховка - в смысле дикая по цене? А сколько это примерно?

    Comment


    • #3
      Re: Водительские права и покупка автомобиля для имеющего визу L1B

      Еще извините, MikeS
      В одном из ваших ответов, я прочел следующее:
      Не-граждане, ставшие резидентами штата так же должны получить права в определенный срок. Для этого требуется доказательство легального статуса - наличие Грин Карты, временной Грин Карты, или письма USCIS о присвоении статуса беженец или убеженец. Никакие другие варианты даже не рассматриваются.

      Таким образом, если вы НЕ являетесь резидентом штата, вам НЕ нужно получать флоридские права (вернее вы НЕ имеете права этого сделать).


      Я все-таки не совсем понял: если я НЕрезидент США, то почему не могу ездить по российским правам + IDL год?

      Comment


      • #4
        Re: Водительские права и покупка автомобиля для имеющего визу L1B

        Originally posted by PeterB View Post
        Еще извините, MikeS
        В одном из ваших ответов, я прочел следующее:
        Не-граждане, ставшие резидентами штата так же должны получить права в определенный срок. Для этого требуется доказательство легального статуса - наличие Грин Карты, временной Грин Карты, или письма USCIS о присвоении статуса беженец или убеженец. Никакие другие варианты даже не рассматриваются.

        Таким образом, если вы НЕ являетесь резидентом штата, вам НЕ нужно получать флоридские права (вернее вы НЕ имеете права этого сделать).


        Я все-таки не совсем понял: если я НЕрезидент США, то почему не могу ездить по российским правам + IDL год?
        Достаточно непросроченной белой карты.

        Comment


        • #5
          Re: Водительские права и покупка автомобиля для имеющего визу L1B

          Originally posted by Дед под Шафе View Post
          Достаточно непросроченной белой карты.
          По Российским правам вы можете ездить месяц. Флоридские права получить несложно. При наличии российских, достаточно сдать экзамен по теории ( на компе или вживую с переводчиком, что я и сделал) и вождение. Заплатить за это 30 баксов по-моему. Никакого резиденства иметь не надо.

          Comment


          • #6
            Re: Водительские права и покупка автомобиля для имеющего визу L1B

            Прошу прощения, я вас дезинформировал с Флоридой.
            Я буду работать в Индиане по визе L1B.
            На сайте http://www.testquestionsandanswers.c...e/indiana.html указано:
            International Drivers
            Indiana honors a valid foreign driver's license with an international driving permit for a period of one year.


            То есть я могу год ездить в Индиане с IDL?

            Comment


            • #7
              Re: Водительские права и покупка автомобиля для имеющего визу L1B

              Originally posted by MikeS View Post
              В том топике шла речь о получении прав ТУРИСТОМ.
              Именно с такой визой я и сдавал на лайсенс.

              Comment


              • #8
                Re: Водительские права и покупка автомобиля для имеющего визу L1B

                Originally posted by MikeS View Post
                В том топике шла речь о получении прав ТУРИСТОМ. Некоторые категории "временных резидентов" имеют права (и обязаны) получать права (например, студенты или люди с рабочими визами). У вас будет виза, с которой вы действительно будете считаться "legal resident", поэтому вам положены права на время действия вашей визы (если у вас будет виза на 1 год, то вероятнее всего права вам дадут тоже на 1 год, и по продлении визы вам нужно будет идти и продлять права).

                PS. Приятно, когда люди все-таки читают предыдущие топики...
                Конечно, я читаю Только в голове пока небольшая каша из-за обилия незнакомой информации. Но сейчас вы мне всё четко объяснили по данному вопросу, я понял, спасибо.

                Comment


                • #9
                  Re: Водительские права и покупка автомобиля для имеющего визу L1B

                  Всем ответившим тоже спасибо!

                  Comment

                  Working...
                  X