Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите!! Попала в аварию!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите!! Попала в аварию!

    Вчера вечером при перестроении в полосу для Exit столкнулись с машиной. Получилось, что мое правое переднее крыло и ее левое крыло.
    Съехали на обочину, посмотрели - царапины. Копов не вызывали. Я попросила ее взять 100 баксов и в случае чего перезвонить на мобильный телефон. Она взяла. Дала ей свой номер телефона и она записала номер моей машины.
    Никто не перезвонил. Ее данных у меня нет (была в шоковом состоянии, не додумалась даже). Скажите, пожалуйста, чем это чревато? Мы разъехались, она уехала первой. Свидетелей нет - никто не останавливался, все проезжали мимо. У нее только номер мобильного телефона и номер машины (машина зарегестрирована в коннетикуте, а я в калифорнии). Что може быть? Машина не моя, я не тур. визе. Помогите, пожалуйста!

  • #2
    Re: Помогите!! Попала в аварию!

    В вашем случае она может быть и не будет звонить, может ей будет достаточно сотни... надейтесь, что все обойдется, но в следующий раз вызывайте копов, звоните в свою страховку, записывайте данные и не признавайте сразу свою вину, предоставьте это решать копам и страховке...

    Comment


    • #3
      Re: Помогите!! Попала в аварию!

      а скажите, пожалуйста, если вдруг позвонит? что делать? если она скажет, что я скрылась с места аварии? как доказать обратное?

      Comment


      • #4
        Re: Помогите!! Попала в аварию!

        Originally posted by Viyona
        а скажите, пожалуйста, если вдруг позвонит? что делать? если она скажет, что я скрылась с места аварии? как доказать обратное?
        Если позвонит - то она уже не может сказать, что вы скрылись с места аварии, потому что вы дали ей номер своего телефона...

        Comment


        • #5
          Re: Помогите!! Попала в аварию!

          Originally posted by Magnolija View Post
          Если позвонит - то она уже не может сказать, что вы скрылись с места аварии, потому что вы дали ей номер своего телефона...
          да не мне, а в полицию. Мне бы наоборот лучше, если бы она мне позвонила - поехали бы, узнали стоимость ремонта ее машины, я бы отдала деньги и не ввязывалась.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите!! Попала в аварию!

            По-моему заявлять об аварии нужно только если повреждений более чем на какую-то сумму (400$?). К тому же, она ведь тоже скрылась с места преступления, да еще и координаты свои не оставила.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите!! Попала в аварию!

              Originally posted by existence View Post
              По-моему заявлять об аварии нужно только если повреждений более чем на какую-то сумму (400$?). К тому же, она ведь тоже скрылась с места преступления, да еще и координаты свои не оставила.
              скажите, пожалуйста, подать заявление (не знаю, как правильно здесь называется) она могла, только вызвав полицию/страхового агента на место аварии? или теоретически она может через 3 дня придти в участок и подать заявление, что в пятнице меня поцарапали и уехали? или она обязательно должна была дождаться и иметь свидетелей?
              Спасибо!

              Comment


              • #8
                Re: Помогите!! Попала в аварию!

                Originally posted by Viyona View Post
                скажите, пожалуйста, подать заявление (не знаю, как правильно здесь называется) она могла, только вызвав полицию/страхового агента на место аварии? или теоретически она может через 3 дня придти в участок и подать заявление, что в пятнице меня поцарапали и уехали? или она обязательно должна была дождаться и иметь свидетелей?
                Спасибо!
                http://www.dmv.ca.gov/pubs/dl600.pdf вот это California Drivers Handbook, там на 69-ой странице написано что
                When you have a collision, report it to the DMV within 10 days if:
                • More than $750 in damage was
                done to the property of any person.
                • Anyone was injured (no matter
                how slightly) or killed.
                Each driver (or the driver’s insurance agent, broker, or legal representa-
                tive) must make a report to DMV using the Report of Traffic Accident
                Occurring in California (SR 1) form. Go online at www.dmv.ca.gov or
                call 1-800-777-0133 and ask for the Report of Traffic Accident (SR 1) form. The CHP or police will not make this report for you. You must make this report whether or not you caused the collision, even if the collision occurred on private property.
                Your driving privilege will be suspended:
                • If you do not make this report.
                • For up to four years, if you did not have proper insurance coverage.
                During the last three years of the suspension, your license can be returned to you if you provide a California Insurance Proof Certificate
                (SR 22) and maintain it during the three-year period.

                Т.е. если вы уверены что в результате вашего столновения повреждений было на сумму не более 750$, то вам не надо делать заявление об аварии. Но если другой водитель о ней заявит и окажется что там повреждений больше чем на эту сумму, то вас могут временно лишить водительских прав. Но перед этим, я думаю, вам должны прислать какую-то notice из DMV о том что вы не заявили об аварии со всеми возможными последствиями, поэтому проверьте какой адрес у вас стоит сейчас в ваших водительских правах, туда эту бумажку и пришлют. Я честно говоря не знаю что вам посоветовать, заявлять самой или ждать. Может быть позвоните в DMV и спросите у них каких могут быть последствия? Или в вашу страховую компанию?

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите!! Попала в аварию!

                  у меня украинское водительское удостоверение.
                  машина не моя. у нее нет данных обо мне, кроме номера телефона.
                  я скорее переживаю за другое - машина брата, но ехала я.
                  Ему может что-то за это быть?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите!! Попала в аварию!

                    Originally posted by Viyona View Post
                    у меня украинское водительское удостоверение.
                    машина не моя. у нее нет данных обо мне, кроме номера телефона.
                    я скорее переживаю за другое - машина брата, но ехала я.
                    Ему может что-то за это быть?
                    Да, тогда скорее всего вашему брату и придется разбираться, если до этого дойдет дело. Если вас нет у него в страховке, то проблемы из-за этого будут у него. В худшем случае - его страховая компания оплатит damage и у него увеличится размер страховки, я так думаю.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите!! Попала в аварию!

                      А я бы на месте брата просто позвонила бы в страховку и задала все эти вопросы им -- наверняка, они лучше в курсе, что и как делать и каких последствий ожидать... В конце концов, у них же есть свои лоеры, так что кому как не им это всё знать?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите!! Попала в аварию!

                        Думаю, если это были царапины - то за 100$ кэша та тётенька удалила и выбросила Ваш номер телефона проехав не больше мили

                        Comment

                        Working...
                        X