Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проехал на красный - что делать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Проехал на красный - что делать???

    Originally posted by SergeyS
    Я , например, с удовольствием последую советам Раевского или Кочева или МайкаС. И почему-то у меня не возникнет желания читать правила и включать собственную голову в вопросе, в котором я совсем не ориентируюсь...И напротив, крайне подозрительно буду относиться к советам некоторых других модераторов...
    Интересно, почему?
    Вы можете следовать или не следовать советам на форуме. Но вы должны соблюдать правила этого форума.
    Вам уже выдали предупреждение за нарушение правил, вы продолжаете рассуждения не по теме с обсуждением и переходом на личности.
    Действия модераторов на форуме не обсуждаются. И тем более вы не можете оскорблять кого-то.

    Comment


    • #32
      Re: Проехал на красный - что делать???

      Originally posted by Паровоз Ильича
      Бывает, что и они ошибаются. Они не истина в последней инстанции.
      Человек вообще не застрахован от ошибок или неточностей. И ничего в этом смертельного нет.
      А следовать советом кого то вообще не очень разумно. Выслушав совет или мнение кого то, лучше всего убедиться в этом прочитав информацию на официальном сайте.
      Так вот мы и подошли к самому главному!

      Почему я привел этих людей в пример? Потому что они имеют хорошую привычку давать ссылки на официальные сайты, где тут же можно убедиться что ответ человека верен и ему можно следовать.

      Comment


      • #33
        Re: Проехал на красный - что делать???

        Originally posted by SergeyS
        Так вот мы и подошли к самому главному!

        Почему я привел этих людей в пример? Потому что они имеют хорошую привычку давать ссылки на официальные сайты, где тут же можно убедиться что ответ человека верен и ему можно следовать.
        я тоже часто даю ссылку на официальные сайты.
        а когда не даю ссылок, то передаю информацию с которой столкнулся сам, где то читал, но не смог найти оф. источник, либо мне об этом поведали люди, прошедшие через этот процесс.

        Comment


        • #34
          Re: Проехал на красный - что делать???

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          я тоже часто даю ссылку на официальные сайты.
          а когда не даю ссылок, то передаю информацию с которой столкнулся сам, где то читал, но не смог найти оф. источник, либо мне об этом поведали люди, прошедшие через этот процесс.
          За что вам, Паровоз, отдельное спасибо
          Забыл вас упомянуть в списке

          Comment


          • #35
            Re: Проехал на красный - что делать???

            Originally posted by Americanka View Post
            Вы можете следовать или не следовать советам на форуме. Но вы должны соблюдать правила этого форума.
            Вам уже выдали предупреждение за нарушение правил, вы продолжаете рассуждения не по теме с обсуждением и переходом на личности.
            Действия модераторов на форуме не обсуждаются. И тем более вы не можете оскорблять кого-то.
            Прочитав правила форума откорректировал все свои сообщения ( за исключением самого первого - не получается почему-то) и убрал комментарии которые к делу прямого отношения не имеют и возможно могут оскорбить собеседника.
            Давайте постараемся больше не флудить не по теме

            Comment


            • #36
              Re: Проехал на красный - что делать???

              Originally posted by SergeyS
              Americanka,

              я поражаюсь насколько смелые советы вы даете не потрудившись даже изучить вопрос толком...

              По делу :

              В калифорнии driving without license является misdemeanor и карается :

              - Informal (otherwise known as "summary") probation for up to three years,
              - Up to six months in the county jail,
              - A maximum $1,000 fine ( $300 minimum)
              - A possible 30-day impound of your car

              Judge can impose all or any of the mentioned.

              Я вам настоятельно рекомендую нанять адвоката перед походом в суд. Он возможно снизит misdemeanor до non-criminal infraction, что значительно упростит вам жизнь.

              В случае вашей неявки на суд судья выпишет " California bench warrant for your arrest" чего вы очень НЕ хотите...

              Если вам все-таки предъявят обвинение в misdemeanor можете забыть о своих планах на будущее, в частности о Green Card...

              Sergeys,
              На адвоката сейчас денег нет, попробую сам оправдаться. Я уже получил Driver license пару недель назад. Может стоит сказать, что типа я очень аккуратно вожу машину и тот случай был ошибкой по незнанию. Тем более что номер в том permit и нынешний номер в driver license одинаковые. Потом, насчет возможного наказания, которые вы написали:
              1. Тюрьмы точно не будет, потому что коп мне объяснил что в любом другом городе Калифорнии меня бы сразу в участок отвезли, а в Сан франциско типа не полагается и это лучше для меня;
              2. То же самое насчет tow of the car, есть какой-то закон по Сан Франц.;
              3. А вот штраф дейстивтельно от 300 до 1000 зеленых может быть, теперь думаю как смягчить его, разжалобить судью и хотя бы попросить рассрочки штрафа если крупный будет они могут это сделать, если сказать что ты студент и официально нигде не работаешь

              Comment


              • #37
                Re: Проехал на красный - что делать???

                Originally posted by Americanka View Post
                Камера фотографирует номер машины. КТо за рулем в таких случаях - остается тайной.
                Штраф придет тому, на кого машина зарегистрирована.
                В Колорадо лицо "рулюющего" на таких фото видно очень чётко.

                Comment


                • #38
                  Re: Проехал на красный - что делать???

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Здесь только номера в фотку попадают
                  Я проехала один раз на красный свет в час пик- 5 часов вечера Мне прислали потом уведомление на мое имя, что я в течении такого-то времени должна заплатить 70 дол. штрафа и 3 фотки: моя машина у стоп знака, на перекрестске (все с указанным желтым и красным цветом), ну и фотка номера моей машины...Я спешила очень, до этого ждала своего зеленого цвета долгое время в трафике , поэтому проехала (аварийной ситуации не создала , так как смотрела что никто не ехал,да и другие машины еще были на перекрестке )... Написали, что это не повлияет ни на страховку, ни на что-нибудь еще, если во-время заплачу... Мне и 70 дол. было много ( уплатила все во-время) , поэтому лучше на красный цвет не попадаться, хотя я и дисциплтрованный водитель, но так получилось

                  Comment


                  • #39
                    Re: Проехал на красный - что делать???

                    Originally posted by Domino View Post
                    Sergeys,
                    На адвоката сейчас денег нет, попробую сам оправдаться. Я уже получил Driver license пару недель назад. Может стоит сказать, что типа я очень аккуратно вожу машину и тот случай был ошибкой по незнанию. Тем более что номер в том permit и нынешний номер в driver license одинаковые.
                    3. А вот штраф дейстивтельно от 300 до 1000 зеленых может быть, теперь думаю как смягчить его, разжалобить судью и хотя бы попросить рассрочки штрафа если крупный будет они могут это сделать, если сказать что ты студент и официально нигде не работаешь
                    Домино я бы на вашем месте не юлила это обернется против вас ,то что номера одинаковые это не значит что в DMV нет данных когда у вас был пермит а когда вы получили права .
                    Насчет аккуратно или нет у вас вопрос не в аккуратности а в том что вы нарушили 2 правила ,первое ехали с пермитом одни хотя не имели права правельно написала Американка вы имеете право водить машину в присутствии только человека с правами и нарушение этого правила это серьезное ,какое будет вам за это наказание это решать судье в каждом штат свои судьи свои тараканы и свои правила ,но одно общее по всей Америке с пермитом водить нельзя одному и отмазка Я НЕ ЗНАЛ НЕ РАБОТАЕТ ,не пользуйте ее себе во вред ,потому как опять же тут правельно написали сдавая теорию и на пермит об этом написано и напомнено не раз)) А второе у вас не горел как я поняла поворотник .
                    Я все же склоняюсь что вам нужен адвокат либо в суде говорить правду ,третьего нет ,можете себе навредить.
                    Если штраф будет крупный то есть возможность его выплаты частями но это опять на рассмотрении судьи ,надеюсь вам попадет добрый

                    Кстати насчет Калифорнийских судей ,это к тому что исткостовцы рассуждают о калифорнийских законах, моей подруги сын учился в ЛА года 3 назад и такая же ситуация как у автора ,ехал с пермитом остальное все было в норме ,его остановили , машину забрали(правельно вам коп сказал в других городах Калифорнии машину забирают) ,и повестка в суд ,он приехал покаился а судья ему не знаешь правил не учил а как сдал? пермит забрали и год или два лишение права на сдачу на права плюс штраф $750 или $650 в копилку и сразу , сейчас мальчишка получил права .

                    Comment


                    • #40
                      Re: Проехал на красный - что делать???

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Надо почитать на сайте DMV вашего штата. У нас с пермитом ездить можно, только если рядом сидит пассажир с нормальными правами. Типа он вас учит ездить и вы навыки отрабатываете.
                      В суде так и объясните, что не знали, что нельзя одному. Только заранее речь подготовьте, чтобы грамотно все звучало. Штраф конечно назначат, но это не смертельно. Сумму действительно суд определяет.
                      Удачи!
                      Привет всем!!! Продолжение моей истории и HAPPY END.
                      4 марта у меня должен быть типа суд в Superior Court of San Francisco. Я блин дня за 3 речь готовил, хотел сделать упор на то что после инцидента с копами я получил driver license 5 days after. И попросить если уже влепят штраф, то в рассрочку, они могут сделать на 6 или 12 мес. Короче прихожу я в 8 утра, а мне говорят - у вас criminal court and misdemeanor не будет, идите туда-то вам скажут сколько заплатить штраф. Я пошел, отстоял очередь, мне клерк за окошком грит - 325 долл., ну я в принципе был готов к этому, спрашиваю а сколько дней чтобы заплатить? Он говорит сегодня... Я грю как сегодня, вы мне сейчас объявлете точную сумму штрафа и сегодня надо заплатить, это большой непорядок... В общем, я начал на него немного наезжать, что я студент, работать здесь не имею права и дохода соотв. тоже нет. И поворотник, из-за которого меня и остановила полиция, я исправил через 2 дня, с отметкой полицейского.
                      Он так посмотрел еще раз, проверил у себя по базе данных номер моей driver license и говорит - а-а, тогда 50 долл. штраф. Я безумно обрадовался, заплатил кэшем, и наверно раз 5 переспросил - а больше я ничего не должен? Точно, все чисто? Он говорит - да-да, можешь идти, дал мне receipt и я довольный ушел А так я уже приготовился к среднему размеру штрафа от 300 до 500 долл., ну теперь будет для меня крепким уроком. Жизнь прекрасна

                      Comment


                      • #41
                        Re: Проехал на красный - что делать???

                        Originally posted by Domino View Post
                        Привет всем!!! Продолжение моей истории и HAPPY END.
                        4 марта у меня должен быть типа суд в Superior Court of San Francisco. Я блин дня за 3 речь готовил, хотел сделать упор на то что после инцидента с копами я получил driver license 5 days after. И попросить если уже влепят штраф, то в рассрочку, они могут сделать на 6 или 12 мес. Короче прихожу я в 8 утра, а мне говорят - у вас criminal court and misdemeanor не будет, идите туда-то вам скажут сколько заплатить штраф. Я пошел, отстоял очередь, мне клерк за окошком грит - 325 долл., ну я в принципе был готов к этому, спрашиваю а сколько дней чтобы заплатить? Он говорит сегодня... Я грю как сегодня, вы мне сейчас объявлете точную сумму штрафа и сегодня надо заплатить, это большой непорядок... В общем, я начал на него немного наезжать, что я студент, работать здесь не имею права и дохода соотв. тоже нет. И поворотник, из-за которого меня и остановила полиция, я исправил через 2 дня, с отметкой полицейского.
                        Он так посмотрел еще раз, проверил у себя по базе данных номер моей driver license и говорит - а-а, тогда 50 долл. штраф. Я безумно обрадовался, заплатил кэшем, и наверно раз 5 переспросил - а больше я ничего не должен? Точно, все чисто? Он говорит - да-да, можешь идти, дал мне receipt и я довольный ушел А так я уже приготовился к среднему размеру штрафа от 300 до 500 долл., ну теперь будет для меня крепким уроком. Жизнь прекрасна
                        Хотел еще добавить:
                        1. Наглость и напористость иногда хорошо помогает хотя использую их только иногда, например против мошенников-парковщиков, т.е. те которые лепят штрафы в сан франциско за неправильные парковки. В этом отношении в Сан Франциско просто отвратительная ситуация, он был назван одним из худших городов для водителей и машин;
                        2. Всегда был верующим а после таких случаев особенно Я дважды до суда молился и помогло, можно сказать бесплатно отделался

                        Comment


                        • #42
                          Re: Проехал на красный - что делать???

                          Originally posted by Domino View Post
                          Привет всем!!! Продолжение моей истории и HAPPY END.
                          4 марта у меня должен быть типа суд в Superior Court of San Francisco. Я блин дня за 3 речь готовил, хотел сделать упор на то что после инцидента с копами я получил driver license 5 days after. И попросить если уже влепят штраф, то в рассрочку, они могут сделать на 6 или 12 мес. Короче прихожу я в 8 утра, а мне говорят - у вас criminal court and misdemeanor не будет, идите туда-то вам скажут сколько заплатить штраф. Я пошел, отстоял очередь, мне клерк за окошком грит - 325 долл., ну я в принципе был готов к этому, спрашиваю а сколько дней чтобы заплатить? Он говорит сегодня... Я грю как сегодня, вы мне сейчас объявлете точную сумму штрафа и сегодня надо заплатить, это большой непорядок... В общем, я начал на него немного наезжать, что я студент, работать здесь не имею права и дохода соотв. тоже нет. И поворотник, из-за которого меня и остановила полиция, я исправил через 2 дня, с отметкой полицейского.
                          Он так посмотрел еще раз, проверил у себя по базе данных номер моей driver license и говорит - а-а, тогда 50 долл. штраф. Я безумно обрадовался, заплатил кэшем, и наверно раз 5 переспросил - а больше я ничего не должен? Точно, все чисто? Он говорит - да-да, можешь идти, дал мне receipt и я довольный ушел А так я уже приготовился к среднему размеру штрафа от 300 до 500 долл., ну теперь будет для меня крепким уроком. Жизнь прекрасна
                          Хотел еще добавить:
                          1. Наглость и напористость иногда хорошо помогает вот с такими клерками хотя использую наглость не часто, можно например против мошенников-парковщиков, т.е. те которые лепят штрафы в сан франциско за неправильные парковки. В этом отношении в Сан Франциско просто отвратительная ситуация, он был назван одним из худших городов для водителей и машин. А я бы еще добавил - это просто мошенничество, коррупция и полулегальный бизнес, 2 million tickets and 100 million dollars annual incomes from parking fines;
                          2. Всегда был верующим а после таких случаев особенно Я дважды до суда молился и помогло, можно сказать бесплатно отделался

                          Comment


                          • #43
                            Re: Проехал на красный - что делать???

                            Все хорошо, что хорошо кончается
                            НО вот это
                            мне клерк за окошком грит - 325 долл.
                            я начал на него немного наезжать, что я студент
                            тогда 50 долл. штраф

                            Эх, в России бы так...

                            Comment


                            • #44
                              Re: Проехал на красный - что делать???

                              [QUOTE=SergeyS;439589]Americanka,

                              я поражаюсь насколько смелые советы вы даете не потрудившись даже изучить вопрос толком...

                              По делу :

                              В калифорнии driving without license является misdemeanor и карается :

                              - Informal (otherwise known as "summary") probation for up to three years,
                              - Up to six months in the county jail,
                              - A maximum $1,000 fine ( $300 minimum)
                              - A possible 30-day impound of your car

                              Judge can impose all or any of the mentioned. Я вам настоятельно рекомендую нанять адвоката перед походом в суд. Он возможно снизит misdemeanor до non-criminal infraction, что значительно упростит вам жизнь.

                              В случае вашей неявки на суд судья выпишет " California bench warrant for your arrest" чего вы очень НЕ хотите...

                              Если вам все-таки предъявят обвинение в misdemeanor можете забыть о своих планах на будущее, в частности о Green Card...[/QUOTE

                              Привет всем кто ответил мне на пост!!! Продолжение моей истории и HAPPY END
                              4 марта у меня должен быть типа суд в Superior Court of San Francisco. Я блин дня за 3 речь готовил, хотел сделать упор на то что после инцидента с копами я получил driver license 5 days after. И попросить если уже влепят штраф, то в рассрочку, они могут сделать на 6 или 12 мес. Короче прихожу я в 8 утра, а мне говорят - у вас criminal court and misdemeanor не будет, идите туда-то вам скажут сколько заплатить штраф. Я пошел, отстоял очередь, мне клерк за окошком грит - 325 долл., ну я в принципе был готов к этому, спрашиваю а сколько дней чтобы заплатить? Он говорит сегодня... Я грю как сегодня, вы мне сейчас объявлете точную сумму штрафа и сегодня надо заплатить, это большой непорядок... В общем, я начал на него немного наезжать, что я студент, работать здесь не имею права и дохода соотв. тоже нет. И поворотник, из-за которого меня и остановила полиция, я исправил через 2 дня, с отметкой полицейского.
                              Он так посмотрел еще раз, проверил у себя по базе данных номер моей driver license и говорит - а-а, тогда 50 долл. штраф. Я безумно обрадовался, заплатил кэшем, и наверно раз 5 переспросил - а больше я ничего не должен? Точно, все чисто? Он говорит - да-да, можешь идти, дал мне receipt и я довольный ушел А так я уже приготовился к среднему размеру штрафа от 300 до 500 долл., ну теперь будет для меня крепким уроком. Жизнь прекрасна

                              Хотел еще добавить:
                              1. Наглость и напористость иногда хорошо помогает вот с такими клерками хотя использую наглость не часто, можно например против мошенников-парковщиков, т.е. те которые лепят штрафы в сан франциско за неправильные парковки. В этом отношении в Сан Франциско просто отвратительная ситуация, он был назван одним из худших городов для водителей и машин. А я бы еще добавил - это просто мошенничество, коррупция и полулегальный бизнес, 2 million tickets and 100 million dollars annual incomes from parking fines;
                              2. Всегда был верующим а после таких случаев особенно Я дважды до суда молился и помогло, можно сказать бесплатно отделался

                              Comment


                              • #45
                                Re: Проехал на красный - что делать???

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                А здесь наверно сзади фотают? Номера-то сзади.
                                В центре нашей с вами Вселенной, городе-герое Нью-Йорке, а также в его окрестностях, вплоть до Н-Джерзи -- номера на обеих сторонах автомобиля, то есть, натруально сзаду и спереди.

                                Comment

                                Working...
                                X