Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проехал на красный - что делать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Проехал на красный - что делать???

    Originally posted by Magnolija View Post
    SergeyS, вы не правы. Американка так и сказала в своем сообщении, что ему надо прочитать о правилах именно в его штате!
    Убрал свой комментарий из сообщения

    Comment


    • #17
      Re: Проехал на красный - что делать???

      не знание закона, не освобождает от ответственности...
      вообще, там в правилах (теории) которые вы, Домино, сдавали, написано- что вы не имеете права до получения прав (только имея на руках драйвин пермит, что сдали теорию) ездить в одиночку, без опытного водителя рядом на пассажирском сидении.
      вам конечно не повезло что вы попались, ваш "риск" оказался неоправданным... так и бывает, что что то не так, или огонек не горит, или какое то нарушение, останавливает полицейский и проверяет все, все документы.
      но не думаю что в суде стоит упирать на "незнание", это охарактеризует не с лучшей стороны, по моему..

      Comment


      • #18
        Re: Проехал на красный - что делать???

        Originally posted by SergeyS View Post
        Я логики тут не вижу...
        Ну это ваши проблемы.........

        Comment


        • #19
          Re: Проехал на красный - что делать???

          Originally posted by stachybotrys View Post
          не знание закона, не освобождает от ответственности...
          вообще, там в правилах (теории) которые вы, Домино, сдавали, написано- что вы не имеете права до получения прав (только имея на руках драйвин пермит, что сдали теорию) ездить в одиночку, без опытного водителя рядом на пассажирском сидении.
          вам конечно не повезло что вы попались, ваш "риск" оказался неоправданным... так и бывает, что что то не так, или огонек не горит, или какое то нарушение, останавливает полицейский и проверяет все, все документы.
          но не думаю что в суде стоит упирать на "незнание", это охарактеризует не с лучшей стороны, по моему..
          Абсолютно верная позиция.
          "Детский лепет" в суде по-поводу незнания приводит к пагубным последствиям...Тем более что человек сдавал теорию и прекрасно обязан знать что такое хорошо а что такое плохо.
          Конечно, сильно зависит от судьи - например, в тюрьму его вряд ли посадят, однако рисковать не стоит все равно. Без адвоката скорее всего не обойтись.

          Comment


          • #20
            Re: Проехал на красный - что делать???

            Originally posted by Magnolija View Post
            Ну это ваши проблемы.........
            Убрал свой комментарий из сообщения

            Comment


            • #21
              Re: Проехал на красный - что делать???

              В суде выигрываются разные дела. Главное - признать свою вину и объяснить причину, по которой нарушил. А уж признать эту причину или отвергнуть ее - это дело судьи.
              Приведу пример из жизни. Человек проехал на красный свет. Полицейский остановил и выписал тикет. Водитель оплачивать штраф не стал, пошел в суд. В суде объяснил причину нарушения так: Подъезжая к перекрестку видел желтый свет. Но дорога была скользкая и я оценив ситуацию решил, что если машину занесет посередине перекрестка при торможении, это будет хуже и небезопаснее для других. Судья счел причину убедительной и не выписал ни штрафа, ни поинтов. Дело было выиграно.

              Ни в коем случае не призываю никого нарушать правила. Но если все-таки это случилось у вас есть два выбора - либо платить штраф, не идя в суд, либо все-таки идти в суд, предварительно подготовившись, что там будете говорить.

              Comment


              • #22
                Re: Проехал на красный - что делать???

                Хороший пример!
                Я тоже знаю несколько ситуаций, когда человека оправдывали в суде. Хотя у топикстартера все немного сложнее...Если б можно было на месте выписать тикет, то полицейский именно так бы и сделал - тогда уже можно было бы решать - платить этот тикет или идти в суд доказывать свою невиновность...Но проблема в том, что статья по которой его обвиняют не предусматривает просто уплаты штрафа. Ему необходимо явиться в суд. И тут хоть 10 раз готовься, без адвоката и plea bargain не обойтись.

                Comment


                • #23
                  Re: Проехал на красный - что делать???

                  Убрал свой комментарий из сообщения

                  Comment


                  • #24
                    Re: Проехал на красный - что делать???

                    Интересно наблюдать, как спорят 2 жителя Исткоста о том, что может стукнуть в голову судье в Калифорнии, где всё не так как у людей.
                    Ведь кроме судьи никто не знает, чего от него ждать.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Проехал на красный - что делать???

                      А никто и не спорит, кроме SergeyS, ему было указано на нарушение правил в том, что он грубо себя ведет, только и всего, а по сути вопроса каждый вправе высказывать свою точку зрения, не переходя на личности...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Проехал на красный - что делать???

                        Originally posted by SergeyS View Post
                        Я смотрю, репутацию мне кто-то из наших "многоуважаемых" модераторов подпортил слегка...ну-ну
                        Мне жалко тех людей, которые, посмотрев на мега репутацию будут следовать данным им советам ...
                        А разве, люди следуют советам тех, у кого мега репутация?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Проехал на красный - что делать???

                          Действительно, люди, обладающие логикой, прочитав правила, не будут следовать каким-либо советам, независимо от репутации участников, не используя свою собственную голову...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Проехал на красный - что делать???

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            А разве, люди следуют советам тех, у кого мега репутация?
                            Люди следуют советам тех, кто эти советы дает - иначе люди не задавали бы вопросов на форуме.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Проехал на красный - что делать???

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Действительно, люди, обладающие логикой, прочитав правила, не будут следовать каким-либо советам, независимо от репутации участников, не используя свою собственную голову...
                              Я , например, с удовольствием последую советам Раевского или Кочева или МайкаС.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Проехал на красный - что делать???

                                Originally posted by SergeyS
                                Я , например, с удовольствием последую советам Раевского или Кочева или МайкаС.
                                Бывает, что и они ошибаются. Они не истина в последней инстанции.
                                Человек вообще не застрахован от ошибок или неточностей. И ничего в этом смертельного нет.
                                А следовать советом кого то вообще не очень разумно. Выслушав совет или мнение кого то, лучше всего убедиться в этом прочитав информацию на официальном сайте.

                                Comment

                                Working...
                                X