Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проехал на красный - что делать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проехал на красный - что делать???

    Помогите кто знает - проехал на красный свет в Калифорнии, г. Сан Франциско, буквально 1 лишняя секунда, т.е. я проехал сразу после горящего желтого и дорога пустая была. Были 2 вспышки камеры, сколько может быть штраф или какие-то еще меры? У меня студенческая виза, я слышал для иностр. студентов наказание может быть более строгим. Подскажите пожалуйста у кого была такая ситуация...

  • #2
    Re: Проехал на красный - что делать???

    Вам придет письмо с указание суммы штарафа. Заплатите штраф и дело с концом.

    Comment


    • #3
      Re: Проехал на красный - что делать???

      Originally posted by Domino View Post
      Помогите кто знает - проехал на красный свет в Калифорнии, г. Сан Франциско, буквально 1 лишняя секунда, т.е. я проехал сразу после горящего желтого и дорога пустая была. Были 2 вспышки камеры, сколько может быть штраф или какие-то еще меры? У меня студенческая виза, я слышал для иностр. студентов наказание может быть более строгим. Подскажите пожалуйста у кого была такая ситуация...
      Камера фотографирует номер машины. КТо за рулем в таких случаях - остается тайной.
      Штраф придет тому, на кого машина зарегистрирована.

      Comment


      • #4
        Re: Проехал на красный - что делать???

        Originally posted by Americanka View Post
        Камера фотографирует номер машины. КТо за рулем в таких случаях - остается тайной.
        Штраф придет тому, на кого машина зарегистрирована.
        Не знаю как тут (не попадал под камеру), а в России мне выдали мой портрет в анфас на фоне номеров. Да так четко сфотали, гады.
        А здесь наверно сзади фотают? Номера-то сзади.

        Comment


        • #5
          Re: Проехал на красный - что делать???

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Не знаю как тут (не попадал под камеру), а в России мне выдали мой портрет в анфас на фоне номеров. Да так четко сфотали, гады.
          А здесь наверно сзади фотают? Номера-то сзади.
          Здесь только номера в фотку попадают

          Comment


          • #6
            Re: Проехал на красный - что делать???

            Originally posted by Magnolija View Post
            Вам придет письмо с указание суммы штарафа. Заплатите штраф и дело с концом.
            OK, спасибо что только штраф будет. А сколько для Калифорнии не знаете? И еще - точно лицо водителя не видно будет? Насчет штрафов прошерстил форум но не нашел инфо. Зато на сайте DMV в 2 местах написано от 50 до 400 долл.! Не знаю точно или нет

            Comment


            • #7
              Re: Проехал на красный - что делать???

              Originally posted by Domino View Post
              OK, спасибо что только штраф будет. А сколько для Калифорнии не знаете? И еще - точно лицо водителя не видно будет? Насчет штрафов прошерстил форум но не нашел инфо. Зато на сайте DMV в 2 местах написано от 50 до 400 долл.! Не знаю точно или нет
              может быть и больше. У нас в Южной Кали штраф за проезд на красный - 850 долларов без права на траффик скул.

              Comment


              • #8
                Re: Проехал на красный - что делать???

                Originally posted by Americanka View Post
                Камера фотографирует номер машины. КТо за рулем в таких случаях - остается тайной.
                Штраф придет тому, на кого машина зарегистрирована.
                Американка, еще такой вопрос - пока у меня нет driver license, i just passed written test in DMV, but have permit No. У меня на след. неделе driving test. Я купил машину с другом недели 3 назад, зарегистрировал на себя, страховка значит на 2 человек. Теперь езжу по Сан франц. практикуюсь почти всегда только с ним. Но вчера 2 раза ездил сам, и как назло задний правый поворотник не работал, и я забыл про него.
                Теперь, ночью часов в 10 смотрю в нашем районе довольно много полиц. машин. ОК, потом сзади пристроился один коп и медленно за мной ползет. Потом включает мигалку, я значит сразу торможу. Он подходит, говорит можно ваши документы - я ему даю все документы, student ID, он спрашивает - а где права? Короче, он начал мне втулять - ты ездишь без прав, значит нарушаешь закон. Я (не знаю правильно или нет) включил дурака, говорю я не знал, думал что номер на permit from DMV это и есть временные права.
                В общем, я минут 10 с ним беседовал, он записал все данные. Потом говорит - у тебя не работал поворотник, поэтому я тебя остановил. Езда без прав, даже если машина на тебя оформлена и страховка есть - нарушение закона. Благодари бога что ты в Сан франциско, здесь мы не можем эвакуировать твою машину или задержать тебя. Но ты должен будешь явиться в суд 4 марта и все объяснить (и естественно заменить поворотник). Плюс, позвони своему другу и пускай он отвезет машину домой.
                Там была еще девушка-коп, оба очень вежливые, дружелюбные. Я говорю, а что мне грозит и сколько будет штраф? Он говорит, на усмотрение суда, но не должен быть большой. Так и не сказал, на сайте DMV пишут до 1000 долл.!!! Но это максимальный. Теперь думаю что будет? У кого нибудь были такие ситуации?

                Comment


                • #9
                  Re: Проехал на красный - что делать???

                  Originally posted by Domino View Post
                  Американка, еще такой вопрос - пока у меня нет driver license, i just passed written test in DMV, but have permit No. У меня на след. неделе driving test. Я купил машину с другом недели 3 назад, зарегистрировал на себя, страховка значит на 2 человек. Теперь езжу по Сан франц. практикуюсь почти всегда только с ним. Но вчера 2 раза ездил сам, и как назло задний правый поворотник не работал, и я забыл про него.
                  Теперь, ночью часов в 10 смотрю в нашем районе довольно много полиц. машин. ОК, потом сзади пристроился один коп и медленно за мной ползет. Потом включает мигалку, я значит сразу торможу. Он подходит, говорит можно ваши документы - я ему даю все документы, student ID, он спрашивает - а где права? Короче, он начал мне втулять - ты ездишь без прав, значит нарушаешь закон. Я (не знаю правильно или нет) включил дурака, говорю я не знал, думал что номер на permit from DMV это и есть временные права.
                  В общем, я минут 10 с ним беседовал, он записал все данные. Потом говорит - у тебя не работал поворотник, поэтому я тебя остановил. Езда без прав, даже если машина на тебя оформлена и страховка есть - нарушение закона. Благодари бога что ты в Сан франциско, здесь мы не можем эвакуировать твою машину или задержать тебя. Но ты должен будешь явиться в суд 4 марта и все объяснить (и естественно заменить поворотник). Плюс, позвони своему другу и пускай он отвезет машину домой.
                  Там была еще девушка-коп, оба очень вежливые, дружелюбные. Я говорю, а что мне грозит и сколько будет штраф? Он говорит, на усмотрение суда, но не должен быть большой. Так и не сказал, на сайте DMV пишут до 1000 долл.!!! Но это максимальный. Теперь думаю что будет? У кого нибудь были такие ситуации?

                  Надо почитать на сайте DMV вашего штата. У нас с пермитом ездить можно, только если рядом сидит пассажир с нормальными правами. Типа он вас учит ездить и вы навыки отрабатываете.
                  В суде так и объясните, что не знали, что нельзя одному. Только заранее речь подготовьте, чтобы грамотно все звучало. Штраф конечно назначат, но это не смертельно. Сумму действительно суд определяет.
                  Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Проехал на красный - что делать???

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Надо почитать на сайте DMV вашего штата. У нас с пермитом ездить можно, только если рядом сидит пассажир с нормальными правами. Типа он вас учит ездить и вы навыки отрабатываете.
                    В суде так и объясните, что не знали, что нельзя одному. Только заранее речь подготовьте, чтобы грамотно все звучало. Штраф конечно назначат, но это не смертельно. Сумму действительно суд определяет.
                    Удачи!
                    Americanka,

                    я поражаюсь насколько смелые советы вы даете не потрудившись даже изучить вопрос толком...

                    По делу :

                    В калифорнии driving without license является misdemeanor и карается :

                    - Informal (otherwise known as "summary") probation for up to three years,
                    - Up to six months in the county jail,
                    - A maximum $1,000 fine ( $300 minimum)
                    - A possible 30-day impound of your car

                    Judge can impose all or any of the mentioned.

                    Я вам настоятельно рекомендую нанять адвоката перед походом в суд. Он возможно снизит misdemeanor до non-criminal infraction, что значительно упростит вам жизнь.

                    В случае вашей неявки на суд судья выпишет " California bench warrant for your arrest" чего вы очень НЕ хотите...

                    Если вам все-таки предъявят обвинение в misdemeanor можете забыть о своих планах на будущее, в частности о Green Card...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Проехал на красный - что делать???

                      Originally posted by SergeyS
                      Americanka,

                      я поражаюсь насколько смелые советы вы даете не потрудившись даже изучить вопрос толком...
                      Я посоветовала прочитать на сайте DMV и описала ситуацию, как это происходит у нас.
                      Если хотите ответить по делу - отвечайте, не комментируя ответы других и не переходя на личности.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Проехал на красный - что делать???

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Я посоветовала прочитать на сайте DMV и описала ситуацию, как это происходит у нас.
                        Если хотите ответить по делу - отвечайте, не комментируя ответы других и не переходя на личности.
                        Убрал свой комментарий из сообщения

                        Comment


                        • #13
                          Re: Проехал на красный - что делать???

                          Originally posted by SergeyS
                          "Как это происходит у вас" человека задавшего вопрос интересует мало. Его интересует то, как это происходит в Калифорнии.

                          Комментировать имею полное право заведомо зная что ответы "других" являются неверными для ситуации обсуждаемой тут.

                          Хотите ответить по делу? Почитайте законы и ответьте, а не пишите "от фонаря"....
                          Я ничего от фонаря не написала.
                          И еще раз вас попрошу не переходить на личности и придерживаться правил форума.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Проехал на красный - что делать???

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Я ничего от фонаря не написала.
                            И еще раз вас попрошу не переходить на личности и придерживаться правил форума.
                            Убрал свой комментарий из сообщения

                            Comment


                            • #15
                              Re: Проехал на красный - что делать???

                              Originally posted by SergeyS View Post
                              Я не буду с вами спорить, тем более что все это не относится к обсуждаемой здесь теме.
                              Единственное что хотелось сказать - перед тем как отвечать топикстартеру необходимо хоть немного изучить вопрос, потому что неверные ответы/советы могут навредить человеку, хотя я не сомневаюсь в намерениях участников форума помочь.
                              SergeyS, вы не правы. Американка так и сказала в своем сообщении, что ему надо прочитать о правилах именно в его штате!

                              Comment

                              Working...
                              X