Announcement

Collapse
No announcement yet.

Возможно глупый вопрос...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Возможно глупый вопрос...

    Originally posted by Melishov View Post
    Но уж больно мне крайслер понравился-люблю такие салоны как у него, такие уютные, ассоциации со старым, тёплым, деревянным, уютным домиком
    Кажись, Ильф и Петров писали, когда они путешествовали по Америке, что американцы продают не машину, а удобство, комфорт.
    Но, к сожалению, в последнее 10-летие их "комфорт" быстро ломаться стал. А ремонт - очень накладно для обывателя.

    Comment


    • #17
      Re: Возможно глупый вопрос...

      Originally posted by Chicagin View Post
      ...У них тут б/ушные машины эмишн тест (на содержание примесей в выхлопе) не могут вообще пройти...
      знакомый моего знакомого (с ним сейчас связь отсутствует), когда уезжал прихватил с собой семейную реликвию: Победу 19лохматого года выпуска. не подскажите какие правила ввоза на ретроавто. интересуюсь потому что сам обадатель газ69 1965г.в. и есть мысль со временем переправить его на тот берег... я как то уже задавал этот вопрос, но ответа не получил

      Comment


      • #18
        Re: Возможно глупый вопрос...

        Originally posted by Chicagin View Post
        Кажись, Ильф и Петров писали, когда они путешествовали по Америке, что американцы продают не машину, а удобство, комфорт.
        Но, к сожалению, в последнее 10-летие их "комфорт" быстро ломаться стал. А ремонт - очень накладно для обывателя.
        Доброго В.С.! Несколько вопросов:
        1. неужели качество американок хужее японок?
        2. "накладный ремонт" - если не затруднит для сравнения сколько стоит колодки поменять, шиномонтаж или масло сменить?

        Если интересно, у нас во Владике, я месяц назад на легковом седане с лето на зиму резину переодел 800р./30$=26$,
        летом масло поменял в двиге 4,0л+работа=2800/30=93$+5$ фильтр,
        страховка 3500/30=116$
        налог 3200/30=106$
        Японка 2001года, в РФ 2,5года, 2,0л/бензин, 160 кобыл Toyota Mark II GX 110, брал не пробежную по РФ = 13 000$.
        Если ностальгируете по нашим ценам и инфе, то drom.ru, autofed.ru.

        Comment

        Working...
        X