Announcement

Collapse
No announcement yet.

Новая машина vs ремонт

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Новая машина vs ремонт

    Ок, у меня классная машина, но она старая.
    Тока собралась покупать новую, как нашла одного ремонтника, который полазил и сказал, что мой двигатель в хорошей кондиции. Ремонт ехтерьера обойдется в 1000$. Я согласилась, а теперь думаю, мохет, надо было продать как есть, а не чинить старье?
    0
    Новая есть новая
    0%
    0
    Починять и ездить пока ездит
    0%
    0

  • #2
    Re: Новая машина vs ремонт

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Ок, у меня классная машина, но она старая.
    Тока собралась покупать новую, как нашла одного ремонтника, который полазил и сказал, что мой двигатель в хорошей кондиции. Ремонт ехтерьера обойдется в 1000$. Я согласилась, а теперь думаю, мохет, надо было продать как есть, а не чинить старье?
    если собрались покупать новую, то надо ее купить, а старую-продать, как есть.. (мое мнение). может можно починить и поездить, а может починить и продать дороже, но.. жизнь - идет! а может даже едет. и за ней нужно поспевать, на новой машине...)

    Comment


    • #3
      Re: Новая машина vs ремонт

      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
      Ок, у меня классная машина, но она старая.
      Тока собралась покупать новую, как нашла одного ремонтника, который полазил и сказал, что мой двигатель в хорошей кондиции. Ремонт ехтерьера обойдется в 1000$. Я согласилась, а теперь думаю, мохет, надо было продать как есть, а не чинить старье?
      Вопрос в возможностям. Многим ли прийдётся жертвовать, купив новую. Если всё стабильно - то однозначно покупать, а старую можно приезжим в аренду сдавать по $250 в месяц (страховка включена).
      Новую, кстати, дорого страховать, но при 2-х машинах и стаже 3 года она ощутимо уменьшается.

      Comment


      • #4
        Re: Новая машина vs ремонт

        Лучше новая. Старые, постоянно сыпящиеся машины приносят мало радости но много печали...

        Comment


        • #5
          Re: Новая машина vs ремонт

          Старые, постоянно сыпящиеся машины
          Да особо не сыпящаяся, модель староватая. Хочется более новую модель. А бок я шарахнула, когда на заправку заезжала и о мусорку задела. Да я брала бы точно такую, как у меня, только поновее модель.

          Comment


          • #6
            Re: Новая машина vs ремонт

            А старая - это какая?
            Новая машина - это много денег или пейменты каждый месяц. Если есть возможность, почему нет? Я в свое время сделала выбор в пользу новой и основной причиной было нежелание вкладывать ПОСТОЯННО деньги в ремонт старой. А старая у меня была в очень плохом состоянии (сколько раз она вставала и приходилось ее тувать - это какие деньги на ветер ну и другие совсем плохие воспоминания).
            Я свою "новую" машину уже выплатила. Хоть она и не новая, но ездит без проблем, по-этому на новую машину решась когда ремонт на эту будет доходить по цене до суммы пейментов за новую. либо когда по положению будет неприлично ездить в Тойоте Королле

            Comment


            • #7
              Re: Новая машина vs ремонт

              Если есть деньги - лучше конечно новую купить...

              Comment


              • #8
                Re: Новая машина vs ремонт

                Пост старый.
                Глобус, ты новую купила?

                Comment


                • #9
                  Re: Новая машина vs ремонт

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Пост старый.
                  Глобус, ты новую купила?
                  Зачем покупать, если на праздник могут подарить...... (наверно).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Новая машина vs ремонт

                    Америка меня всегда удивляла ценами на машины... Дорогие они у Вас.

                    Если ремонт стоит 1к, то вопрос - за сколько покупать новую машину? Ведь в Америке нормальную машину за тысячу не купишь, а новая стоит, наверно, около 15-20к?

                    И из-за 1к выбрасывать 15, мне кажется легкомысленным. Но если деньги есть, то почему бы и нет. Опять же, если машина надоела, то это хороший повод купить новую.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Новая машина vs ремонт

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Америка меня всегда удивляла ценами на машины... Дорогие они у Вас.

                      Если ремонт стоит 1к, то вопрос - за сколько покупать новую машину? Ведь в Америке нормальную машину за тысячу не купишь, а новая стоит, наверно, около 15-20к?

                      И из-за 1к выбрасывать 15, мне кажется легкомысленным. Но если деньги есть, то почему бы и нет. Опять же, если машина надоела, то это хороший повод купить новую.
                      Старую можно отдать trade-in, получить хороший кредит, платить в месяц $200 - $300 и ездить на новой машине.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Новая машина vs ремонт

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Старую можно отдать trade-in, получить хороший кредит, платить в месяц $200 - $300 и ездить на новой машине.
                        Но из кармана-то в конечном счёте всё равно уйдёт стоимость новой машины + проценты.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Новая машина vs ремонт

                          Конешно новую! В новой машине и себя будешь поновому ощущать и мир приобретёт сосвсем другие краски и запахи. И потом, завистливые взгляды соседей. Это заводит!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Новая машина vs ремонт

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Но из кармана-то в конечном счёте всё равно уйдёт стоимость новой машины + проценты.
                            Вот и я об этом. Да, в Англии тоже можно машину брать в кредит. Даже я себе могу это позволить. Но, у меня нет свободных 15к на новую машину. Поэтому езжу на машине за 600 фунтов, и в начале марта потратил 400, на ремонт.

                            Все зависит от финансов, как я говорил. Так, что DV2009 прав.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Новая машина vs ремонт

                              От голосования воздержался. Как говорится "Имею желание купить холодильник, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания!".

                              Comment

                              Working...
                              X