Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие бензины используются в Америке?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какие бензины используются в Америке?

    Originally posted by Хрюн Моржов View Post
    Вы опять не поняли, у правильных пацанов есть авто то для себя (см. выше), для жены - чего уж ей нравиццо, и семейный седан/минивэн (как у вас) что б "внуков возить".
    мне удалось совместить последние два в мазде-5 .. если вернут мпв - может перейду обратно на мпв .. остальные банально великоваты для городской езды .. а три машины это извращение ( у меня гаражей даже столько нет )

    Comment


    • #17
      Re: Какие бензины используются в Америке?

      Originally posted by Хрюн Моржов View Post
      Вы опять не поняли, у правильных пацанов есть авто то для себя (см. выше), для жены - чего уж ей нравиццо, и семейный седан/минивэн (как у вас) что б "внуков возить".

      Cheers.

      P.S. А ваще, если засветиться на таком возле gym'a - насмех поднимут.
      Интересно, а где я в первый раз не понял?

      Это кто так решил, что у правильных пацанов есть авто для себя? Мне оно не надо - у меня нет времени на себя. У меня маленький ребенок и беременная жена, которую все время тошнит. Мне некогда понтоваться на этом двухместном монстре. Эту стадию я уже прошел в возрасте 18-27 лет. Теперь у меня семья.

      И вообще не морочьте голову. Зависть не самое хорошее чувство.

      Comment


      • #18
        Re: Какие бензины используются в Америке?

        ..но, конечно Хрюн тоже прав - если есть возможность не гонять повсюду минивэн а кататься на чём-то более мелком - этой возможностью тоже не грех воспользоваться
        Это "более мелкое" будет хавать еще больше. Так что спасибо вам за ваше мнение, но вы забыли ИМХО приписать. Личхо я так не считаю - 2 машины всегда дороже чем одна. Даже если у нее большой расход. Не забывайте так же, что Германия не Америка - здесь на такие просторы и расстояния и кроме того тут прекрасно развита система транспортного сообщения. Моя жена имеет абонемент и пользуется с огромным удовольствием автобусами. У нас под домом есть все виды транспорта.

        Comment


        • #19
          Re: Какие бензины используются в Америке?

          Originally posted by Power
          Это "более мелкое" будет хавать еще больше. Так что спасибо вам за ваше мнение, но вы забыли ИМХО приписать. Личхо я так не считаю - 2 машины всегда дороже чем одна. Даже если у нее большой расход. Не забывайте так же, что Германия не Америка - здесь на такие просторы и расстояния и кроме того тут прекрасно развита система транспортного сообщения. Моя жена имеет абонемент и пользуется с огромным удовольствием автобусами. У нас под домом есть все виды транспорта.
          А ваша жена тоже так считает, что на автобусе ездить лучше, чем на собственной машине?.. она машину водит? или эта привилегия только для вас?

          Comment


          • #20
            Re: Какие бензины используются в Америке?

            Уверяю вас, это именно она так и считает. Я не понимаю этого, тем более на фоне того, что у нее в России был собственный а/м. Я предлагал ей купить маленькую машинку, но она сказала, что ей на надо. Ей очень нравится гор. транспорт. Я тоже не понял почему. Наверное не хочет иметь эти проблемы с парковкой (Европа маленькая)...

            Comment


            • #21
              Re: Какие бензины используются в Америке?

              Originally posted by Power
              Это "более мелкое" будет хавать еще больше. Так что спасибо вам за ваше мнение, но вы забыли ИМХО приписать. Личхо я так не считаю - 2 машины всегда дороже чем одна. Даже если у нее большой расход. Не забывайте так же, что Германия не Америка - здесь на такие просторы и расстояния и кроме того тут прекрасно развита система транспортного сообщения. Моя жена имеет абонемент и пользуется с огромным удовольствием автобусами. У нас под домом есть все виды транспорта.
              Power это хорошо, когда у жены есть возможность пользоваться всеми видами транспорта. Но эта возможность быстро исчезает, когда детей надо развозить по садикам/школам/секциям и потом успевать на работу/за продуктами . Поэтому одной машины перестаёт хватать довольно быстро (а так - можно ездить на одном микровэне всей семьёй - почему бы нет - шесть посадочных мест или четыре места и большой багажник - решают все насущные проблемы). В любом случае - "идеального решения для всех" не существует. Вам подходит Ваше, вот и славно

              PS. Да, германия это не америка - автобаны без ограничения скорости, несколько часов езды до разных морей (собственно в германии, скандинавии, франции) ... думаю Ваш минивэн Вам пригодится и для путешествий.

              Comment


              • #22
                Re: Какие бензины используются в Америке?

                За покупками езжу я, т. к. мы живем высоко и жене это все равно наверх не запереть. Кроме того она беременна и у нее на руках маленький ребенок. А потом она учитель русского языка и имеет свой надомный садик. Так что ни проблемы с детишками ни с работой у нас нет. Вот в нем. садик мы детишек скорее всего отдавать будем - пусть привыкают.

                PS. Да, германия это не америка - автобаны без ограничения скорости, несколько часов езды до разных морей (собственно в германии, скандинавии, франции) ... думаю Ваш минивэн Вам пригодится и для путешествий.
                Спасибо вам на добром слове. А то порой когда читаешь некоторые сообщения, то создается впечатление что ты в сумасшедшем доме...

                ПС Я за то что бы жена имела а/м. Вероятнее всего так оно и будет со временем, но пока она еще не созрела.

                Comment


                • #23
                  Re: Какие бензины используются в Америке?

                  В Юте и Колорадо есть E85. Залил и поехал.. я даже удивился, думал чихать начнёт (движок обычный америкацкий).

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какие бензины используются в Америке?

                    Originally posted by Power View Post
                    У нормальных пацанов к 32-м годам есть семья.
                    Семья, двое детей от предидущей семьи и ещё ребенок от "high school sweetheart".

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какие бензины используются в Америке?

                      А как на счет альтернативных видов топлива?

                      Варианты:

                      1) БИО-топливо (из сои, кукурузы и пр.);

                      2) ГАЗ - пропан/бутан;

                      3) ВОДА - домешивание продукта расщепления воды на водород и кислород.

                      Эти виды топлива - в каком почтении или пренебрежении у драйверов на просторах USA?

                      Может кто сам пользует?

                      Или знает как часто пользуются знакомые?

                      Как развиты сети заправок? (кроме "воды" конечно)

                      Я по Украине езжу на газу, при расходе 11л/100км. (по городскому циклу - Киев). Заправки натыканы, густо и есть приличная конкуренция - снижает цены на газ. Доволен полностью - экономия заметная. В месяц выкатываю по 200-300 литров.

                      Американцы щепетильны в вопросах экологии, видел как то передачу по “Дискавери” о БИО-топливе. Рассказывали о каком-то ковбое, который у себя на ранчо поставил такую установку и не только сам заправлялся, но и маленькую колонку соорудил и разливал БИО за деньги. Говорили, что двигатели дизелей в переделке не нуждаются и "кушают" БИО-топливо с удовольствием. Запах из выхлопной трубы как картошка-фри.

                      И в передаче "Разрушители мифов" испытывали - как двигатель реагирует на отработанное соевое масло - машина завелась и поехала на этой "пережарке".

                      Это все частности, а как на счет широкого применения БИО-топлива?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какие бензины используются в Америке?

                        вот расклад по странам по содержанию серы в бензине

                        Россия - 84-е место
                        Украина - 48-е место
                        Белоруссия - 53-е место
                        США - 44-е место



                        цифры указывают количество частиц серы на миллион в бензине.


                        источник

                        Comment


                        • #27
                          Re: Какие бензины используются в Америке?

                          Originally posted by mister View Post

                          цифры указывают количество частиц серы на миллион в бензине.


                          источник
                          Миллион чего?!

                          1 ppm = 0.0001 %

                          Comment


                          • #28
                            Re: Какие бензины используются в Америке?

                            Миллион чего?!
                            Частиц вестимо.

                            а когда пишут количество людей на 1000?


                            1 ppm = 0.0001 % - это и есть один из миллиона.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Какие бензины используются в Америке?

                              Originally posted by mister View Post
                              Частиц вестимо.

                              а когда пишут количество людей на 1000?


                              1 ppm = 0.0001 % - это и есть один из миллиона.
                              кстати типичная беда начального российского образования ( а также китайского ). Знания в голову вбиты, а умение пользоваться ими - отсутствует. То-есть человек с гарантией знает что один процент это одна сотая от величины, и даже знает что 1ppm = одна десятитысячная процента . А миллиона не видит в упор

                              Comment


                              • #30
                                Re: Какие бензины используются в Америке?

                                наверное образование тут не причем. Чисто мое мнение. Я думаю, что это следствие склада мышления. Или как еще говорят преобладание одного из полушарий головного мозга.

                                Comment

                                Working...
                                X