Announcement

Collapse
No announcement yet.

V menia vrezalsa olen'

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • V menia vrezalsa olen'

    Вчера вечером когда я ехала примерно 100 км/час в меня врезался молодой олень, выскочил прямо на мышину из леса. олень насмерть, я вызвала копов, они быстро приехали вместе со скорой. я не пострадала, просто был шок, долго трясло. машина побилась-бампер спереди. Мне сказали, что мне просто повезло, удар в машину пришелса когда олень уже приземлиалса после прыжка, машина просто подмиала его под себиа. попадалово на бабки.здесь до 500 долларов надо платить самим, а осталное если надо платит страховая.

    Самое проколное, что за день до етого я случаино на заправке познакомилась с молодым полицеиским, мы риадом заправлиались и говорили о погоде. И именно он и приехал на мою аварию. мы с ним познакомились, правда я тут же забыла как его зовут. Да уж, совпадение.

    Приехала скорая, убедилась что со мнои все в пориадке. Полиция составила рапорт. Потом приехали мои друзиа.Вечером все закончилос алкоголем.

  • #2
    Re: V menia vrezalsa olen'

    Да уж... оленей и всякой мелкой живности на дороги тут выскакивает тьма... мой друг тоже на оленя влетел, точнее оленя сбила встречная машина и он отлетел к другу под колеса... приятного мало, подвеску всю разбил.

    Comment


    • #3
      Re: V menia vrezalsa olen'

      Какой ужас!!!

      У меня был случай, ехали ночью по скоростной трассе, видим милиция. Мы сбавили скорость, проезжаем очень медленно. Ночью ведь все нереальным кажется и у меня впечатления нереальные: тишина, шуршание шин, вокруг темень (это же вам тут не США!) беззвучно мигают мигалки, стоит джип, перед джипом сидит и лежит огромный лось, как сказать не знаю, в общем как коровы лежат на лугу, голова медленно качается (рога огромные), видно, что умирает, кровь в темноте черная как река по дороге.

      Меня это так потрясло - я еще месяц в себя прийти не могла.

      А тут прям на Вас олень выскочил! Я могу представить, что вы испытали. Жуть!!!!

      Comment


      • #4
        Re: V menia vrezalsa olen'

        Ну, раз закончилось алкоголем, то можно сказать, что все прошло не так уж и плохо! А на самом деле, сочувствую, не приятно все это: шок, машина, да и оленя жалко! Желаю "отойти" поскорей!

        Comment


        • #5
          Re: V menia vrezalsa olen'

          Говорят , что какие -то специальные штучки продают в магазинах от этого дела - что-то типа звуковые или ещё какие - - короче специально от оленей и прочих лосей.

          В прошлом году муж поехал на моей машине - и напоролся на это чудо - левое переднее крыло всямятку, лобовое побило. В общем неприятно это, я вот и думаю на новую машину поставить эти штучки - только вот как называются не помню.

          Comment


          • #6
            Re: V menia vrezalsa olen'

            Originally posted by Vichkartem
            Вчера вечером когда я ехала примерно 100 км/час в меня врезался молодой олень, выскочил прямо на мышину из леса. олень насмерть, я вызвала копов, они быстро приехали вместе со скорой. я не пострадала, просто был шок, долго трясло. машина побилась-бампер спереди. Мне сказали, что мне просто повезло, удар в машину пришелса когда олень уже приземлиалса после прыжка, машина просто подмиала его под себиа. попадалово на бабки.здесь до 500 долларов надо платить самим, а осталное если надо платит страховая.

            Самое проколное, что за день до етого я случаино на заправке познакомилась с молодым полицеиским, мы риадом заправлиались и говорили о погоде. И именно он и приехал на мою аварию. мы с ним познакомились, правда я тут же забыла как его зовут. Да уж, совпадение.

            Приехала скорая, убедилась что со мнои все в пориадке. Полиция составила рапорт. Потом приехали мои друзиа.Вечером все закончилос алкоголем.
            Оооо, а где это 100км в час ехала? Где это можно?

            Comment


            • #7
              Re: V menia vrezalsa olen'

              Originally posted by Fedorino gore
              Оооо, а где это 100км в час ехала? Где это можно?
              Так ето миль 60 всего в час

              Comment


              • #8
                Re: V menia vrezalsa olen'

                [quote title=Fedorino gore писал(а) Sat, 22 October 2005 21:50]
                Originally posted by Vichkartem
                Оооо, а где это 100км в час ехала? Где это можно?
                Приветик! У нас в пригороде Чикаго можно. Толко я теперь боюсь так быстро ездить. Етот олень до сих пор там лежит и никто его не убирает, а мои друзиа теперь мениа подкаливают, что я открыла сезон охоты. А мне не смешно.

                Comment


                • #9
                  Re: V menia vrezalsa olen' - deer warning whistles

                  а я сегодня чуть не врезался в оленя, чуть - это метр или полтора всего, он выскочил как пуля с противоположной стороны дороги. Такое впечатление, что он специально это сделал... Но, повезло.

                  А вам, Vichkartem, сочуствую..



                  что касается устройств, то вот оно:

                  [url="http://froogle.google.com/froogle?hl=en&lr=&q=deer%20warning%20whist les&sa=N&tab=wf"]deer warning whistles

                  от 8 долларов и выше...



                  ------------- cut here --------

                  <font color="indigo">Alerts animals in the area you are driving. Provides safety for you and your passengers. Fits all trucks, motorcycles, cars &amp; vans. Vehicle must be moving faster than 35 mph to operate. Easy removal for cleaning. Plastic. Colors: Black or Chrome. Laboratory &amp; Field tested. By Bell Automotive package contains (2) deer warning whistles.[/size]







                  Comment


                  • #10
                    Re: V menia vrezalsa olen' - deer warning whistles

                    Сейчас их особенно много становится. Плюс на деревьях листва пожелтела, так их и днём проблема заметить.

                    Comment


                    • #11
                      Re: V menia vrezalsa olen'

                      Vichkartem писал(а) Mon, 24 October 2005 04&#58;18
                      Fedorino gore писал(а) Sat, 22 October 2005 21&#58;50
                      Оооо, а где это 100км в час ехала? Где это можно?
                      Приветик! У нас в пригороде Чикаго можно. Толко я теперь боюсь так быстро ездить. Етот олень до сих пор там лежит и никто его не убирает, а мои друзиа теперь мениа подкаливают, что я открыла сезон охоты. А мне не смешно.
                      А в Австралии 70% машин ездють с кенгурятниками...и легковые в т.ч....

                      История почти как в фильме "прощальный поцелуй на ночь", там после такого случая, героиня вспоминает что не училка она вовсе а спецагент, киллер одним словом...это после того как ее олень копытом в голову через стекло стукнул...

                      Ну да ладно, жива-здорова и хорошо...А вот оленя надо было сразу забрать... в качестве компенсации.

                      Полицейский штраф не выписал случаем?

                      Comment


                      • #12
                        Re: V menia vrezalsa olen'

                        Originally posted by Valerka писал(а) Sat, 22 October 2005 23&#58;47[/b
                        [b]Fedorino gore]
                        Оооо, а где это 100км в час ехала? Где это можно?
                        Так ето миль 60 всего в час
                        Всего 60 миль в час в штате Иллинойс разве разрешается ездить?

                        Comment


                        • #13
                          Re: V menia vrezalsa olen'

                          Вика, какой ужас

                          Главное , что ты не пострадала

                          Comment


                          • #14
                            Re: V menia vrezalsa olen'

                            Originally posted by Fedorino gore писал(а) Mon, 24 October 2005 08&#58;39[/b
                            Valerka писал(а) Sat, 22 October 2005 23&#58;47
                            [b]Fedorino gore]
                            Оооо, а где это 100км в час ехала? Где это можно?
                            Так ето миль 60 всего в час
                            Всего 60 миль в час в штате Иллинойс разве разрешается ездить?


                            Na Highway max speed limit 55 mph v IL. No mozhno predstavit' Viki exala ve4erom, shjol dozhd', byla plohaja vidimost' i vmesto 30 mph Viki razgljadella 60 mph.

                            Comment


                            • #15
                              Re: V menia vrezalsa olen'

                              Оленя жалко

                              Comment

                              Working...
                              X