Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нормальная еда.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нормальная еда.

    я в шоке, дамы и господа.
    ни у меня, ни в словаре Даля, ни в словаре Ожегова нет таких слов, которые в полной мере раскрыли бы мое негодование, внутренний протест и нежелание смириться с тем ,с чем, вероятнее всего, придется смириться.

    очень хотелось бы в этой тебе объединить все возможные места и местности, где можно приобрести нормальные, вкусные и полезные продукты питания.

    спасибо за понимание.

  • #2
    Re: Нормальная еда.

    Маруське на заметку. Картошка. Yukon Gold Potatoes

    Я, наверное, забыл вкус "настоящей" картошки, но эта у меня нареканий не вызывает.

    Comment


    • #3
      Re: Нормальная еда.

      Originally posted by Кот Пушок
      Маруське на заметку. Картошка. Yukon Gold Potatoes

      Я, наверное, забыл вкус "настоящей" картошки, но эта у меня нареканий не вызывает.

      Именно про Юкон Голд я тоже написал в другой ветке. А так да, если жарить Рассет...

      Comment


      • #4
        Re: Нормальная еда.

        Originally posted by Кот Пушок
        Маруське на заметку. Картошка. Yukon Gold Potatoes

        Я, наверное, забыл вкус "настоящей" картошки...
        Как по мне, так вся белорусская картошка на вкус довольно фиговая, невзирая на то, что считается национальным продуктом, и в Минске существовал целый НИИ по разработке рецептов продуктов из картофеля.
        На юге Украины картошка была вкуснее, хотя там мне говорили, что она за несколько лет вырождается, и всё время подвозят посадочный материал из России.
        Здесь в продаже сортов 20, беру обычно какой-нибудь подороже и чтоб выглядел красиво. Претензий нет.

        Кукуруза тут - да, на мой вкус слишком сладкая, но вот жене моей как раз это нравится.

        Comment


        • #5
          Re: Нормальная еда.

          Originally posted by D-sp

          Кукуруза тут - да, на мой вкус слишком сладкая, но вот жене моей как раз это нравится.
          Какой из этого всего напрашивается вывод, Гангста??? --- правильно --- жениться тебе надо!!!

          (И пусть жена ломает себе голову где найти вкусные для тебя продукты)

          Comment


          • #6
            Re: Нормальная еда.

            Originally posted by D-sp
            Как по мне, так вся белорусская картошка на вкус довольно фиговая, невзирая на то, что считается национальным продуктом, и в Минске существовал целый НИИ по разработке рецептов продуктов из картофеля.
            На юге Украины картошка была вкуснее, хотя там мне говорили, что она за несколько лет вырождается, и всё время подвозят посадочный материал из России.
            Здесь в продаже сортов 20, беру обычно какой-нибудь подороже и чтоб выглядел красиво. Претензий нет.

            Кукуруза тут - да, на мой вкус слишком сладкая, но вот жене моей как раз это нравится.
            у нас картошка своя, отец любит это дело, сорта разные пробует, отбирает, выбирает.
            в итоге её можно и вареную и жареную, в любом виде. просто вкусная. очень вкусная.
            кукуруза сладкая.
            попробовал вчера её подсолить, чуть не вышла обратно вся еда.

            Comment


            • #7
              Re: Нормальная еда.

              Originally posted by Net Takogo
              Какой из этого всего напрашивается вывод, Гангста??? --- правильно --- жениться тебе надо!!!
              Ой, вот только не надо плохого людям желать!

              Comment


              • #8
                Re: Нормальная еда.

                А еще наши имеют тенденцию по старой привычке переваривать амер. сорт кукурузы. В отличии от там где ее варили 30-45мин здешний сорт варится 10мин макс а то и меньше. А я уже давно не варю а запекаю на гриле или под бройлером в духовке. Рецепт простейший. Не снимая кожуры вымачиваю 10-20мин в воде чтобы кукуруза вся пропиталась и кладу на гриль. Когда одна сторона обуглится до черноты переворачиваю на другую. Если большая то 4 раза поворот, если поменьше до 2-3. Потом снимаю обугленную оболочку и вуаля - вкуснейшая кукуруза. Иногда если есть желание то после снятия оболочки натираю чесноком и раст. маслом и дожариваю на гриле по 1мин на сторону.

                ПС Оказывается что те сорта что растут в быв. Совке здесь употребляют на корм скоту. А там их выращивают по каким то климатическим причинам. А некоторые амер. сорта можно есть практически без варки.

                Comment


                • #9
                  Re: Нормальная еда.

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Ой, вот только не надо плохого людям желать!
                  утром получил расклад за брак с гражданкой.
                  от 10k и уголовная ответственность за подлог, если таковой имеется.
                  поэтому сложный вопрос.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нормальная еда.

                    Originally posted by GANGSTA
                    утром получил расклад за брак с гражданкой.
                    от 10k и уголовная ответственность за подлог, если таковой имеется.
                    поэтому сложный вопрос.
                    Плюс наверно еще и трахать придеца. А это расход чуйств и энергии похляще фин. убытков и тюремного отдыха.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нормальная еда.

                      Originally posted by Miami Vice
                      Плюс наверно еще и трахать придеца. А это расход чуйств и энергии похляще фин. убытков и тюремного отдыха.
                      наверняка.
                      интервьюировать же будут.
                      вопросы каверзные с подвохом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нормальная еда.

                        продукты питания.
                        в какие сети магазинов можно смело заходить, какие стороной обходить?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нормальная еда.

                          Originally posted by Miami Vice
                          А еще наши имеют тенденцию по старой привычке переваривать амер. сорт кукурузы. В отличии от там где ее варили 30-45мин здешний сорт варится 10мин макс а то и меньше. А я уже давно не варю а запекаю на гриле или под бройлером в духовке. Рецепт простейший. Не снимая кожуры вымачиваю 10-20мин в воде чтобы кукуруза вся пропиталась и кладу на гриль. Когда одна сторона обуглится до черноты переворачиваю на другую. Если большая то 4 раза поворот, если поменьше до 2-3. Потом снимаю обугленную оболочку и вуаля - вкуснейшая кукуруза. Иногда если есть желание то после снятия оболочки натираю чесноком и раст. маслом и дожариваю на гриле по 1мин на сторону.

                          ПС Оказывается что те сорта что растут в быв. Совке здесь употребляют на корм скоту. А там их выращивают по каким то климатическим причинам. А некоторые амер. сорта можно есть практически без варки.
                          Записывайте рецепт приготовления кукурузы пока я добрый:
                          1) берете кукурузу, солите и натираете сливочным маслом;
                          2) Заворачиваете в пейпер тауэл и кладете в микроволновку (6 початков - 20 минут);
                          3) Вытаскиваете, разворачиваете из пейпертауэл и едите;

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нормальная еда.

                            Ну, что за человек ты, Гангста???
                            До тебя столько народу приехало и все начинали с фотографий парка около дома, с фотографии белки в парке, некоторые умудрялись ещё и уточек сфоткай...
                            а ты сразу с порога : "Мать, дай пожрать!!"

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нормальная еда.

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Записывайте рецепт приготовления кукурузы пока я добрый:
                              1) берете кукурузу, солите и натираете сливочным маслом;
                              2) Заворачиваете в пейпер тауэл и кладете в микроволновку (6 початков - 20 минут);
                              3) Вытаскиваете, разворачиваете из пейпертауэл и едите;
                              Где же преимущество если у меня на гриле 10мин? Тем более покамесь не хочу на лодку устанавливать микроволновку, хотя мож когда нить и поставлю. И мой рецепт работает где угодно вкл. кемпинги, походы и вылазки.

                              Comment

                              Working...
                              X