Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нормальная еда.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Нормальная еда.

    Originally posted by GANGSTA
    нашел магаз с европейской едой. кофе немецкий мой любимый, как я давно тебя искал, вишневы1 джем из польши (стОило *** переться за мильон км, когда польша была под боком), итальянские макароны разные. может и паста правильно, не знаю, но много всего итальяно.
    магаз называется tjmaxx и ещё одно название, уже забыл. там тоже всего дойч, итальяно в ассортименте.
    это радует.
    В Aldi обычно много чего немецкого, там даже марципан в шоколаде продают

    Comment


    • #92
      Re: Нормальная еда.

      Originally posted by GANGSTA
      нашел магаз с европейской едой. кофе немецкий мой любимый, как я давно тебя искал, вишневы1 джем из польши (стОило *** переться за мильон км, когда польша была под боком), итальянские макароны разные. может и паста правильно, не знаю, но много всего итальяно.
      магаз называется tjmaxx и ещё одно название, уже забыл. там тоже всего дойч, итальяно в ассортименте.
      это радует.
      tjmaxx (он же marshall's) - это магазин, который распродает неликвиды других магазинов.
      иногда там можно купить нечто за полцены....
      но список товаров не статичен. сегодня итальянские макароны, а завтра иранский рис....

      Comment


      • #93
        Re: Нормальная еда.

        точно, Маршалс.
        ценники вызвали подозрение, найки, адидасы и марко поло за 15-20 уев - сомнительно и подозрительно.

        Comment


        • #94
          Re: Нормальная еда.

          Originally posted by GANGSTA
          точно, Маршалс.
          ценники вызвали подозрение, найки, адидасы и марко поло за 15-20 уев - сомнительно и подозрительно.
          Всё абсолютно нормальное, но прошлого или позапрошлого сезона. Третья сеть от этой же конторы - Home Goods. В-основном хозтовары, и ассортимент бакалеи пошире, чем в Marshall's и TJ Maxx. Продукты идут обычно не за половину первоначальной цены, а чуть дороже.

          Comment


          • #95
            Re: Нормальная еда.

            Originally posted by GANGSTA
            точно, Маршалс.
            ценники вызвали подозрение, найки, адидасы и марко поло за 15-20 уев - сомнительно и подозрительно.
            Почему подозрительно. Шмотье в Америке дешевое.

            Comment


            • #96
              Re: Нормальная еда.

              Originally posted by GANGSTA
              точно, Маршалс.
              ценники вызвали подозрение, найки, адидасы и марко поло за 15-20 уев - сомнительно и подозрительно.
              Да все нормально, туда все что в сезон не раскупилось сваливают. ТJMax и еще Ross из той же серии.

              Comment


              • #97
                в русский магазин завели селедку бочковую, ништяк.
                так же обнаружено несколько позиций привычных нескоропортящихся продуктов в farmers international market.
                холфудс с пластмассовыми яблоками - это смешно конечно)

                Comment


                • #98
                  Originally posted by GANGSTA View Post
                  в русский магазин завели селедку бочковую, ништяк.
                  так же обнаружено несколько позиций привычных нескоропортящихся продуктов в farmers international market.
                  холфудс с пластмассовыми яблоками - это смешно конечно)
                  Ишь! Пластмассовые ему )) Всей Америке органик, а ему ... привереда ))

                  Comment


                  • #99
                    В настоящих яблоках червячки должны быть

                    Comment


                    • Originally posted by GANGSTA View Post
                      обнаружено несколько позиций привычных нескоропортящихся продуктов в farmers international market.
                      холфудс с пластмассовыми яблоками - это смешно конечно)
                      Ну-у, не знаю... Выбор яблок тут всяко лучше, чем в Беларуси, традиционно сидевшей на антоновке, белом наливе и штрейфлинге, называемом в народе штрифелем.
                      Бывал я в советские времена в питомнике под Могилевом, где росло примерно сто сортов яблок. Некоторые были просто прекрасны и шли на стол в обком партии и к другим уважаемым людям, но распространения не получали. Видимо, их культивация требовала знаний и навыков, превышающих типичный набор крестьянина.
                      Я уверен, что с тех пор не поменялось ни хрена. Разве что, много везут из Польши, где фаворитами, как я помню, были кортленд и макинтош или что-то типа этого.

                      На американском рынке круглый год - те сорта, что выдерживают длительную транспортировку откуда-нибудь с юга и энный срок на прилавке. Свежий местный сбор - только в сезон, естественно. И он тоже не хуже, чем в Беларуси.

                      Comment


                      • В Новой Англии яблоки самое то. Особенно в деревенских садах и фермах. Когда у меня был конвертибл в 90х я помню как мы с подругой как то проезжали по какой то деревенской дороге в 30-45мин от Бостона и вдруг ни с того ни с сего учуяли афигенный запах яблок. Оказалось что за поворотом был большой яблочный лес-ферма. И т.к. это было воскресенье то там у будочки никого не было а была записка - мол вод кулечки, заполняйте их штук сколько влезет/хотите но плиз оставьте 2дол за кулечек вот в эту щель в спец. ящичке. Я чуть не прослезился. Мы ессно пошли по саду, набрали самые красивые полный багажник конвертибла и оставили в ящичке 20дол. Потом моя квартира долго пахла яблоками.

                        Comment


                        • Еще в Мичигане хорошие яблоки.

                          Comment


                          • Originally posted by fisherman View Post
                            Еще в Мичигане хорошие яблоки.
                            И в Вашингтоне, Орегоне и т.п. Кстати в штате НЙ тоже полно и там много яблочных винодельн.

                            Comment


                            • спасибо за подробности. отлично просто.
                              интересный нюанс. куда не ткни, а северная часть как-то ближе к приоритетам.

                              Comment


                              • Originally posted by marUSka View Post

                                Ишь! Пластмассовые ему )) Всей Америке органик, а ему ... привереда ))
                                оооооочень здесь стал picky-picky, вот что с человеком делает право выбора и доступность .)
                                то ли дело, еси в магазине выбор невелик, кусок хозяйственного мыла и маргарин. там уже не до picky, бери, пока последнее не забрали.
                                так и живем.

                                Comment

                                Working...
                                X