Announcement

Collapse
No announcement yet.

Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

    Тем, кто хочет сбросить пару-тройку кг, полезно есть те продукты, которые ускоряют метаболизм. Если вы ускоряете ваш обмен веществ, вы тратите больше калорий в день, а значит получаете возможность терять лишний вес. Теперь можно есть и худеть! Вот 5 продуктов, ускоряющих ваш обмен веществ.

    1. Бразильская чудо-ягода Асай (Acai berry)

    Ягода асай - это маленькая круглая фиолетовая ягода, найденная на пальмовых деревьях бразильской Амазонки. В этих ягодах содержится антиоксидантов в 10 раз больше, чем в винограде и в 2 раза больше, чем в чернике.

    Почему антиоксиданты важны для нашего организма? Во время стресса, борьбы с холодом или восстановления после тяжелого дня, наше тело испытывает огромный окислительный стресс, когда высвобождается большое количество свободных радикалов. Свободные радикалы опасны для клеток тела, их часто связывают с появлением таких заболеваний, как болезнь Паркинсона, Альцгеймера и синдром хронической усталости.

    Во время усвоения продуктов с большим количеством антиоксидантов, мы помогаем нашему телу бороться со свободными радикалами. Поэтому во время употребления ягод асай или сок из ягод асай, мы также помогаем клеткам нашего тела работать более эффективно, что также включает процесс обмена веществ.


    2. Белок молочной сыворотки

    Каждый атлет и спортсмен знает, что белок молочной сыворотки - незаменимая и важная часть ежедневной диеты. Протеин молочной сыворотки является формой белка самого высокого качества и отличным источником заменимых и незаменимых аминокислот.

    Почему аминокислоты так важны? Аминокислоты - это строительные кирпичики мышечных и других тканей. Во время выполнения высоко интенсивных упражнений, мы разрушаем мышечную ткань, поэтому употребляя аминокислоты мы способствуем восстановлению мышц, помогаем увеличению мышечной и уменьшению жировой ткани нашего организма.


    3. Семга

    Рыба - очень важный элемент питания для тех, кто хочет ускорить обмен веществ. В семги находится очень мало насыщенных жиров, большое количество белка и большое количество полезных незаменимых жирных кислот Omega 3.

    Незаменимые жирные кислоты Omega 3 помогают оставаться сердцу здоровым, а также помогают контролировать уровень холестерина и сахара в крови. Незаменимые жирные кислоты Omega 3 также помогают ферментативной реакции, которая ускоряет обмен веществ и, согласно исследованиям, помогает в борьбе с ожирением.


    4. Индейка

    Другой источник высококачественного натурального белка - это индейка. Желательно употреблять индейку без кожи - это позволит ограничить потребление лишнего жира. Кроме того, индейка - отличный источник витаминов группы В.

    Витамины группы В известные помощники в укреплении иммунитета и метаболической функции организма, а также хорошо борятся с симптомами стресса и депрессии.


    5. Зеленый чай

    Феномен зеленого чая изучается по всему миру. Зеленый чай содержит антиоксиданты и полифенолы, которые помогают уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

    Зеленый чай также содержит натуральную форму кофеина, который ускоряет обмен веществ в течение нескольких часов после употребления тонизирующего напитка. Поэтому, почему бы не добавить чашечку зеленого чая в свой рацион?

  • #2
    Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

    отличное меню, заносите. (особенно, что группа В борется с симптомами стресса, буду обращать на них внимание)

    Comment


    • #3
      Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

      Originally posted by seven
      отличное меню, заносите. (особенно, что группа В борется с симптомами стресса, буду обращать на них внимание)
      Так ты зеленый чай начала пить уже или все кофе балуешься?

      Comment


      • #4
        Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

        Originally posted by Elafonisi View Post
        Так ты зеленый чай начала пить уже или все кофе балуешься?
        я пью, но он у меня не такого цвета почему -то. И с медом невезуха не пойму то ли специально его с прополисом смешали для пользы, то ли для веса :-))))

        Comment


        • #5
          Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

          Originally posted by seven
          я пью, но он у меня не такого цвета почему -то. И с медом невезуха не пойму то ли специально его с прополисом смешали для пользы, то ли для веса :-))))
          Так он разного оттенка бывает. А прополис тоже полезный, не переживай ))

          Comment


          • #6
            Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

            Originally posted by Elafonisi
            Так он разного оттенка бывает. А прополис тоже полезный, не переживай ))
            прополис за мед, кожзам за кожу- Рокфеллер прямо, Рокфеллерчик такой.. :-)

            Comment


            • #7
              Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

              Originally posted by seven
              прополис за мед, кожзам за кожу- Рокфеллер прямо, Рокфеллерчик такой.. :-)
              Мед покупать надо у проверенных людей ))
              А кожу... даже не знаю у кого

              Comment


              • #8
                Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

                А еще к этому списку смело можно добавить стеблевой сельдерей и белокачанную капусту .

                Comment


                • #9
                  Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

                  "4. Щитовидная железа – одна из главнейших желез нашего организма, регулирующих метаболизм. Вследствие плохой экологии и нечастого потребления нами даров моря, абсолютно все мы испытываем острейший дефицит йода. Наша щитовидная железа работает плохо и слабеет, что может привести к гормональному дисбалансу, ожирению и тяжелым, практически неизлечимым заболеваниям." (С)

                  Давно используемая в моей семье майская процедура для предотвращения йододефицита (послечернобыльская)))- когда плод грецкого ореха по размеру такой как пилюлька - проглотить 1-3 штуки НЕ РАЗЖЕВЫВАЯ и не разрезая. Кажется - работает.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

                    Originally posted by Фтеньке View Post
                    НЕ РАЗЖЕВЫВАЯ
                    таким образом обеспечивая ему продолжительную сохранность?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

                      иначе, всё обожжет просто)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

                        Originally posted by Фтеньке View Post
                        иначе, всё обожжет просто)))
                        эх, хорошо пошел...:-) (занюхивая)
                        just kidding

                        Comment


                        • #13
                          Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

                          An apple a day keeps the doctor away
                          Дословный перевод: Ешь по яблоку в день, и врач останется без работы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

                            Не, я так не могу, мне надо на раз не меньше кило яблок - трудно остановиться, вот как у девочек было: "...намыла яблок..."497418.jpg

                            Comment


                            • #15
                              Re: Полезные продукты, ускоряющие обмен веществ

                              намывала я летом ))))))), перед каждым фильмом намывала, в этом году были заморозки в период цветения, может и не будет чего намывать нонче.

                              Comment

                              Working...
                              X