Announcement

Collapse
No announcement yet.

сомнительные ингредиенты в продуктах питания

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • сомнительные ингредиенты в продуктах питания

    по мере поступления новой информации, буду обновлять данный список. Со временем, каждому веществу будет данократкое описание.


    Красители:
    Red 40
    Blue 1
    Yellow 5
    Yellow 6
    Yellow 5



    Corn Syrup High Fructose
    Flavor(s) Natural & Artificial
    Corn Gluten Hydrolyzed
    Yeast Extract Autolyzed
    Dextrose
    Maltodextrin
    Cottonseed Oil Hydrogenated
    Gelatin

    Sodium Caseinate
    Disodium Inosinate
    Disodium Guanylate
    Yeast Extract Autolyzed
    Polysorbate 80
    Soy Lecithin

    Soybean(s) Oil Partially Hydrogenated
    Cottonseed Oil Partially Hydrogenated
    TBHQ To Preserve Freshness

  • #2
    Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

    на вики интересные статьи по красителям и добавкам, но далеко не все из них страшные, хотя некоторых стоит избегать, бузусловно

    первая же из них: Allura Red AC - Wikipedia, the free encyclopedia

    Comment


    • #3
      Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

      Как раз не все можно избежать.
      Так как большинство красителей есть даже в простом печенье или крекере.

      Comment


      • #4
        Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

        Я всегда ингредиенты просматриваю. Даже дети уже перестали просить у меня купить им яркие жевательные конфеты, жевательные fruit snacks, Fruit Roll-Ups, попсиклы, соки Capri Sun или цветные сириалы, потому что уже знают, почему мы такие вещи не едим. Если покупаю какие-то йогурты, крекеры или печенье с красителями, то в качестве красителей должны быть использованы только сок свеклы или овощные и фруктовые пюре - на ингредиентах так и написано, что они использованы в качестве красителей. При желании можно избежать.

        Comment


        • #5
          Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

          А у моего ребёныша ещё в самом начале обнаружили аллергию на пищевые красители. Вот как только яркого сириала поест, так тут же начинает задыхаться в кашле. Так мы давно уже от них отказались.
          Конфеты он иногда сам себе всё же покупает, хотя я ругаюсь каждый раз страшно -- у него моментально высыпает на коже. Но он всё-таки время от времени срывается. От соды сам, наконец, отказался -- его подружка за него взялась, что слишком много сахара потребляет...))))))) Короче, обложили пацана со всех сторон.))))))))))))))
          А из сириалов остались только HoneyNut Cheerios, HoneyComb и Cornpuffs, т.к. там нет таких ярких красок. Т.е. красители наверняка всё-таки присутствуют, но у него нет на них такой уже совсем явной негативной реакции.
          А я просто не люблю все эти фруктовые привкусы. Так что у меня уже сколько лет остаётся только Honey Bunch of Oats. Как-то нам вполне этого хватает.

          Comment


          • #6
            Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

            Originally posted by dama_tref
            А из сириалов остались только HoneyNut Cheerios, HoneyComb и Cornpuffs, т.к. там нет таких ярких красок.
            Я тоже люблю похожие сириалы, но HoneyNut Cheerios и HoneyComb кажутся мне приторно сладкими. Очень нравятся сириалы Kashi и Nature's Path.

            Comment


            • #7
              Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

              Originally posted by Malina81
              Я тоже люблю похожие сириалы, но HoneyNut Cheerios и HoneyComb кажутся мне приторно сладкими. Очень нравятся сириалы Kashi и Nature's Path.
              Ну, HoneyNut Cheerios это Тёмка любит. Хоть и почти 24 мужику, а всё равно ещё детё...))))))))))))

              А HoneyComb -- это у нас вместо конфет и печений.)))))))))))

              Comment


              • #8
                Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

                Купила кукуризные палочки, (детство вспомнила или впала в него) украинские из Одессы, на них написано "без ГМО".
                Что такое ГМО??

                Comment


                • #9
                  Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

                  Originally posted by Виктория.Л View Post
                  Купила кукуризные палочки, (детство вспомнила или впала в него) украинские из Одессы, на них написано "без ГМО".
                  Что такое ГМО??
                  "ГАМНО" сокращено ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    "ГАМНО" сокращено ))
                    Блин.......................а какое вкусное это ГАМНО, пальцы проглотить можно..............

                    Comment


                    • #11
                      Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

                      Originally posted by Виктория.Л View Post
                      Купила кукуризные палочки, (детство вспомнила или впала в него) украинские из Одессы, на них написано "без ГМО".
                      Что такое ГМО??
                      Генетически модифицированный организм

                      Comment


                      • #12
                        Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

                        Originally posted by Malina81 View Post
                        Генетически модифицированный организм
                        Ух ты..................есть еще порох у Украины..................

                        Comment


                        • #13
                          Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

                          Originally posted by Colara
                          Как раз не все можно избежать.
                          Так как большинство красителей есть даже в простом печенье или крекере.
                          Покупную выпечку не ем. Так что избежать очень легко и непринужденно (хотя бы эти продукты).


                          Внимательно читать этикетку достаточно. Если что-то вызывает сомнение - проще не брать. В органических магазинах составы продуктов радуют (whole foods само-собой из самых распространенных, Jungle Jim's International Market (мой любимый), Trader Joe's, местечковые фермерские рынки и т.д.) Если не ломает заплатить больше, то лучше вариантов и нет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

                            Вот кто бы мне сказал, как Немировскую Перцовку делают?
                            Оченно уж добра горилка.

                            Comment


                            • #15
                              Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

                              Originally posted by Кот Пушок View Post
                              Вот кто бы мне сказал, как Немировскую Перцовку делают?
                              Оченно уж добра горилка.
                              Сама не пью - подсказать не могу. Но вот у тов. Портнова было видео недавно на эту тему:

                              Comment

                              Working...
                              X