Announcement

Collapse
No announcement yet.

сомнительные ингредиенты в продуктах питания

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

    Originally posted by Malina81 View Post
    Генетически модифицированный организм
    Генетически модифицированный организм

    Comment


    • #17
      Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

      Originally posted by Hibiskus View Post
      Сама не пью - подсказать не могу. Но вот у тов. Портнова было видео недавно на эту тему:
      Спасибо. Но это мне известно.
      Это тот рецепт Перцовки, да и "клюковки", который здесь старые эмигранты культивируют уже 90 лет как.
      Мой рецепт Перцовки - чайная ложка перца крупного помола, пол-чайной ложки мёда - желательно по-темнее, на 0.75 литра.
      Перцовка на меду мне от предков перешла, в крайнем случае, если мёда под рукой нет, можно "коричневый" сахар изпользовать, или патоку.
      Патока, кстати, даёт несколько более богатый вкус, и меньше сладости, чем мёд, или "коричневый сахар".

      Но Немировская Перцовка, которая напрочь пропала из наших магазинов, и мне говорили, и в Украине с нею проблемы, - имеет свой особый вкус, это я вам со всей авторитетностью заявляю, будучи любителем Перцовки, и, думается мне, дело там в мёде... Они, пожалуй, мёд с гречихи используют...

      Да и перец там особый... Маленький, коротенький, тоненький, и острый! Причём, при остроте перца, в нём есть вкус, а это очень важно, многие сорта перца просто жгучие, без ярко выраженного вкуса.

      А в целом - рецепт на видео, - конечно же хорош, и я настоятельно, вслед за автором, рекомендую повторение его в домашних условиях.

      Есть ещё один нюанс.

      По моему вкусу - перец в водке не следует держать более 6-ти часов.
      Но.
      Если перец даже вынули или процедили, а Перцовка не выпивается в один присест, в один вечер, - на следующий день её острота уувеличивается, и в дальнейшем увеличение её остроты обратно пропорционально квадрату скорости, с которой она выпивается. Это научный факт, многоразовым употреблением подтверждённый.

      Comment


      • #18
        Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Ух ты..................есть еще порох у Украины..................
        у Украины ли... мичуринцы еще в 30 годах прививали ветку райских яблок к белому наливу... ген скорпиона уже много десятилетий добавляется во многие продукты-это повышает морозоустойчивость, например картошка.
        есть опасения что чистой сои на полях уже вообще не существует, а сою добавляют везде. и генмодифицированая соя вполне уже стала стандартом-грубо гворя может быть "дикоростом".... а учитывая ее устойчивость она попросту агрессивно вытесняет природное ростение и в дикой природе.

        на самом деле это маркетинговый трюк, чтобы не писали на упаковке, там не описывают весь спектр удобрений которые добавляют если даже не в это именно яблочко через почву, так в соседнее. грубо говоря выглядит так:

        у тебя есть два соседствующих участка земли, на одном ты выращиваешь "чистые продукты" то что принято называть органик, ты их не опрыскиваешь, не удобряешь, урожаи небольшие, себестоимость высокая... а рядом высокорожайные и обильно политые например азотными удобрениями (в организме в печени они накапливаются в виде нитритов), есть еще калийные, фосфатные и прочии производные химпрома. так вот, поливая нечистые растения, ты обильно снабжаешь грунтовые воды всей этой химией, и уже с водой из почвы всю ту же гадость насасывают и "чистые" продукты, воде то в почве собсно наплевать на маркетинг, и в результате ты получаешь "чисты" продукт. то есть несомненно он чище, но не значит чистый, зато по себестоимости производства и колличеству выращеного в цене он в годовом исчислении чище...

        собственно нормальные страны отличаются тем что там фермеры сознательно не заливают самое уж дерьмовое и дешевое из достижений химии, вот и все отличие..

        Comment


        • #19
          Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

          [QUOTE=Logos;797553]у Украины ли... QUOTE]

          Прозводитель: Украина, гор.Одесса.......................и неразубеждай меня что она "не чистая", я её уже закупила хренову гору, хрумаю и тащусь.......

          Comment


          • #20
            Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

            Кстати, про кукурузные палочки. Народ, поделитесь, где можно купить такие же как мы в детстве ели? Здесь только хлопья я видела. Или уж не по глазам

            Comment


            • #21
              Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

              Originally posted by Nonna View Post
              Кстати, про кукурузные палочки. Народ, поделитесь, где можно купить такие же как мы в детстве ели? Здесь только хлопья я видела. Или уж не по глазам
              Боюсь тебе сложно будет... но если вдруг окажешься в Бруклине, то практически в любом русском магазине. Американцы не делают таких палочек, как наши. У них только с сыром и они гораздо грубее наших по структуре.

              Comment


              • #22
                Re: сомнительные ингредиенты в продуктах питания

                Originally posted by Malina81 View Post
                Генетически модифицированный организм
                2 раза прочла "оргазм", даже задумалась:" Надо же !"..

                Comment

                Working...
                X