Announcement

Collapse
No announcement yet.

Organic vs Conventional food

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Organic vs Conventional food

    Я так думаю, что вся эта суета вокруг органик продуктов - это такой большой развод с многомиллиардным оборотом. Одно дело, когда покупаешь то, что знаешь, как было выращено. Совсем другое все эти whole food и organic магазины и отделы в супермаркетах. Лично у меня нет ни малейших оснований верить в то, что их продукты отличаются в лучшую сторону от всего остального.
    Я хоть и не специалист в сельском хозяйстве, но и не полный профан, и прекрасно понимаю, что без применения химии оно на сегодняшний день невозможно. Посудите сами. Почему в яблоках нет червяков? Почему фрукты так долго храняться? Я прекрасно помню фрукты, которые мы выращивали на дачах в России. Там и червячки заводились, и не хранились они неделями и месяцами в холодильнике.

  • #2
    Re: Органические продукты

    Originally posted by Magnolija View Post
    я покупаю только органик такие продукты, которые наиболее подвержены накоплению пестицидов, чтобы этих пестицидов не есть.
    мы стараемся покупать все продукты только с клеймом USDA ORGANIC, и дело тут не только в пестицидах. ORGANIC - означает натуральный в полном смысле этого слова, не модифицированный, без использования гормонов роста ну и конечно, без пестицидов. Еще не известно, что страшнее - генная инженерия или химия.
    Даже пиво и порой вино покупаем органические. Вот сейчас поеду в whole foods и куплю себе бутылочку органического пива и пакетик органических чипсов. А что делать.. Страшно жить, питаясь из супермаркета. Но все равно, даже органические помидоры из whole foods ни в какое сравнение не идут по вкусу с теми же помидорами с дачной делянки под Минском.. Почитайте Станислава Лема "Футоролигический Конгресс".. скоро все там будем..
    Еще шесть лет назад не мог даже представить, чем тут американцев кормят!! Страх.

    Comment


    • #3
      Re: Органические продукты

      Originally posted by veey
      Я хоть и не специалист в сельском хозяйстве, но и не полный профан, и прекрасно понимаю, что без применения химии оно на сегодняшний день невозможно. Посудите сами. Почему в яблоках нет червяков? Почему фрукты так долго храняться? Я прекрасно помню фрукты, которые мы выращивали на дачах в России. Там и червячки заводились, и не хранились они неделями и месяцами в холодильнике.
      Veey, те Whole Foods, что в NJ покупают яблоки, куриц, помидоры и прочую снедь на фермах у амишей. Я сам видел их закупщиков там. Вы бывали когда-нибудь на амишевском рынке?

      Comment


      • #4
        Re: Органические продукты

        кстати, особенно тут важно не только что фрукт или овощ organic, важно не есть того, что уже приготовлено, а готовить самим. Это, пожалуй, самое важное. Нужно знать, что курица которую ты купил, выросла на здоровой ферме, и приготовить ее самому, а не покупать куриную колбасу и прочие кулинарные изыски химических заводов города Ньюарк.

        Вы можете говорить что угодно, но я на собственном опыте однажды убедился, что достаточно всего пару недель питаться только чистыми продуктами, собственноручно приготовленными блюдами и пить чистую воду, чтобы избавиться от аллергии, которую на протяжение лет не смогли убить доктора всеми своими таблетками и дорогущими тестами..

        Comment


        • #5
          Re: Органические продукты

          Originally posted by veey
          Я так думаю, что вся эта суета вокруг органик продуктов - это такой большой развод с многомиллиардным оборотом.
          Возможно цены на organic stuff и завышены немного, но вот медицина и фармакология - вот уж где примеры еще больших разводов с многомиллиардными оборотами. Лучше я буду тратить чуть больше на фермерских куриц и фильтры для воды, нежели на таблетки и аллергические тесты.

          Comment


          • #6
            Re: Органические продукты

            Originally posted by ULITKA View Post
            мы стараемся покупать все продукты только с клеймом USDA ORGANIC, и дело тут не только в пестицидах. ORGANIC - означает натуральный в полном смысле этого слова, не модифицированный, без использования гормонов роста ну и конечно, без пестицидов. Еще не известно, что страшнее - генная инженерия или химия.
            Даже пиво и порой вино покупаем органические. Вот сейчас поеду в whole foods и куплю себе бутылочку органического пива и пакетик органических чипсов. А что делать.. Страшно жить, питаясь из супермаркета. Но все равно, даже органические помидоры из whole foods ни в какое сравнение не идут по вкусу с теми же помидорами с дачной делянки под Минском.. Почитайте Станислава Лема "Футоролигический Конгресс".. скоро все там будем..
            Еще шесть лет назад не мог даже представить, чем тут американцев кормят!! Страх.
            Ну в-общем, я согласна, в идеале конечно же лучше питаться всем органик, но не всегда получается. Поэтому из всех зол выбираем меньшее пока...

            А насчет помидоров я нашла свое решение - я их никогда не кладу в холодильник, ну кроме разве тех, которые потом в готовку идут, а если свежие, для салата - они должны дойти до кондиции на столе в кухне - только когда они достигают своей наивысшей степени спелости - тогда они и становятся вкусными...

            Comment


            • #7
              Re: Органические продукты

              Originally posted by ULITKA
              Возможно цены на organic stuff и завышены немного, но вот медицина и фармакология - вот уж где примеры еще больших разводов с многомиллиардными оборотами. Лучше я буду тратить чуть больше на фермерских куриц и фильтры для воды, нежели на таблетки и аллергические тесты.
              100 %.................!!!

              Comment


              • #8
                Re: Органические продукты

                ULITKA,

                Я не видел закупщиков, но я достаточно хорошо представляю себе, что такое сельское хозяйство и, в частности, ферма.
                Мы вот себе купили эту приспособу для выращивания овощей up side down. Так что огурцы/помидоры и пр. будут расти на бэкъярде. А во всякие органик магазины лично я не поверю никогда. Все, кто хоть когда-нибудь выращивал овощи и фрукты прекрасно знают, что при умеренном использовании химии все равно будут жучки и червячки. Тот факт, что продукты в органик магазинах этому не поддвержены, говорит лишь об одном: либо они напичканы химией по уши, либо это генно-модифицированные продукты (т.е. все то же самое, что и в остальных магазинах, просто в разЫ дороже. Уж про маркетинг и позиционирование мне можете не рассказывать.)

                Comment


                • #9
                  Re: Органические продукты

                  Информация к размышлению...



                  Understand the differences between organic foods and traditionally grown foods when it comes to nutrition, safety and price.


                  Comment


                  • #10
                    Re: Органические продукты

                    Originally posted by veey View Post
                    Тот факт, что продукты в органик магазинах этому не поддвержены, говорит лишь об одном: либо они напичканы химией по уши, либо это генно-модифицированные продукты (т.е. все то же самое, что и в остальных магазинах, просто в разЫ дороже. Уж про маркетинг и позиционирование мне можете не рассказывать.)
                    Почему это не подверженны? Они портятся быстрее. Они не напичканы химией - это исключено! Вообще то я эту тему создавала не для д****ов. Не верите - дело ваше. Hас вы от этого не отговорите. Я лично верю как раз в обратное и чувствую разницу во вкусе. И что бы вы мне ни говорили, буду продолжать покупать органик.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Органические продукты

                      Originally posted by Kochev
                      Информация к размышлению...
                      Kochev, одна из приведенных вами статей начинается буквально так:

                      Learn the difference between organic foods and their traditionally grown counterparts. Decide which is best for you, considering nutrition, quality, taste, cost and other factors.

                      смотрите, а ведь генных мутантов, выращенных буквально в пробирке, омытых множеством химикатов они называют traditionally grown ( традиционнно, обычно ). Налицо подмена понятий! Как раз таки должно быть наоборот, выращенные НЕ из генномодифицированных семян и БЕЗ химикатов овощи и фрукты следует называть traditionally grown.

                      Хотя, я не спорю, что не стоит слепо доверять всему что говорят и пишут. Опыт и простое любопытство помогут в конце концов выбрать то, что действительно наименее вредно для здоровья. Но это отдельная тема. Вот вам простой пример:

                      что лучше, выпивать каждое утро поллитра бочкового "кофе" от Dunkin Donuts, заедая его булочкой из набора краситиелей, усилителей вкуса, консервантов и небольшого количества кукурузной муки или чашку травяного чая вприкуску с цветочным медом... Всегда дело в выборе.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Organic vs Conventional food

                        ULITKA, а как вы относитесь с сообщениям в прессе в последнее время, об органике из Китая ? Я теперь еще и страну-производителя стала проверять на пакетах, не доверяю я китайцам... А вы?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Organic vs Conventional food

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          ULITKA, а как вы относитесь с сообщениям в прессе в последнее время, об органике из Китая ? Я теперь еще и страну-производителя стала проверять на пакетах, не доверяю я китайцам... А вы?
                          я стараюсь покупать только local organic. Про китайцев ничего не слышал даже. Не думаю, что они будут из Китая слать мясо и овощи.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Organic vs Conventional food

                            Originally posted by ULITKA View Post
                            я стараюсь покупать только local organic. Про китайцев ничего не слышал даже. Не думаю, что они будут из Китая слать мясо и овощи.
                            Вот сюжет из новостей..........

                            [YOUTUBE]JQ31Ljd9T_Y[/YOUTUBE]

                            Comment


                            • #15
                              Re: Organic vs Conventional food

                              Originally posted by ULITKA View Post
                              я стараюсь покупать только local organic. .

                              Вот я после этого сюжета тоже стараюсь покупать local, а на остальном проверяю страну-производителя...

                              Comment

                              Working...
                              X