Announcement

Collapse
No announcement yet.

Органические продукты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Органические продукты

    Какие органические продукты вы покупаете в магазинах и какие из них вам нравятся?

  • #2
    Re: Органические продукты

    я покупаю только органик такие продукты, которые наиболее подвержены накоплению пестицидов, чтобы этих пестицидов не есть.

    К таким продуктам относятся:

    персики, яблоки, зеленый перец, стебли сельдерея, нектарины, клубника, зеленый салат, импортный виноград, морковка, груши, шпинат, картошка, зеленая фасоль...

    Comment


    • #3
      Re: Органические продукты

      У нас органические продукты очень дорогие.Покупали как-то арбуз редкая гадость, ни вкуса, ни сладости.А по выбору арбуза могу сказать, что я спец, так как проработал в киббуце на сборах арбуза.
      Так что я так и не понял эту органику.

      Comment


      • #4
        Re: Органические продукты

        Да, жаль конечно, что у вас так все запущено... к-стати арбузы можно покупать и не органик, по-крайней мере, в Америке...
        а вот я разницу сразу почувствовала, особенно во вкусе яблок и клубники - это просто небо и земля...

        Comment


        • #5
          Re: Органические продукты

          Чтобы не тратить лишние деньги - вот эти продукты можно покупать не органик, так как они не накапливают много пестицидов:

          onions, avocados, sweet corn, pineapples, mangoes, asparagus, sweet peas, kiwis, cabbages, eggplants, papayas, watermelons, broccoli, tomatoes, and sweet potatoes

          Comment


          • #6
            Re: Органические продукты

            Я, честно говоря, мало разницы вижу между органическими и неорганическими продуктами. По крайней мере по вкусу не вижу, а вот по цене разница большая. Основной резон в том, что в таких продуктах меньше пестицидов, но читала, что термин "органический" фермеры понимают по-разному. Некоторые химические пестициды и удобрения не используют вообще, а некоторые используют выборочно. Но и те и другие могут называть свои продукты органическими.

            Органические продукты покупаю только, когда нахожу на них купоны и тогда по цене они получаются дешевле неорганических или вообще бесплатно. Единственный органический продукт, который покупаю постоянно, это Stonyfield Farm Cream Top йогурт. Он мне нравится на вкус и консистенцию и это единственный йогурт, который ест моя дочка.

            В течение 2-х лет принадлежала к группе, состоящей из нескольких семей, которая покупала сырое молоко (сразу из под коровы) с одной фермы. Это опасно, если не знать, откуда это молоко поступает. Но мы точно знали, что этих коров регулярно тестируют, вообще не используют антибиотики, коровы едят траву и сено, а не зерно (от коров, кормленных зерном, нельзя пить сырое молоко). Никто из пивших молоко с этой фермы не заболел. Так как ферма была вне пределах города, мы по очереди (раз в 2 месяца) ездили и закупали молоко на всю группу. Эта ферма начала предлагать своё масло, сливки и собиралась также предлагать и козье молоко. Потом ездить стало накладно с подорожавшим бензином, члены группы начали уходить и другим членам надо было бы ездить чаще. Поэтому группа распалась. Если бы это дело было ближе, я бы с удовольствием покупала это молоко.

            Comment


            • #7
              Re: Органические продукты

              А вот интересно...Если вы выращиваете собственные фрукты и овощи без всяких химикатов, они тогда органические? У нас, например, фруктовые деревья - груши, манадарины, лимон, гранат, кумкват. У друзей папайя, банан, апельсин, грейпфрут, помидоры, перец, салат, авакадо. Также несколько коллег по работе держат кур для яиц. Получается, всё это органическое?

              Comment


              • #8
                Re: Органические продукты

                Originally posted by Malina81
                Я, честно говоря, мало разницы вижу между органическими и неорганическими продуктами. По крайней мере по вкусу не вижу, а вот по цене разница большая. Основной резон в том, что в таких продуктах меньше пестицидов, но читала, что термин "органический" фермеры понимают по-разному. Некоторые химические пестициды и удобрения не используют вообще, а некоторые используют выборочно. Но и те и другие могут называть свои продукты органическими.

                .

                Я эту разницу почувствовала, когда начала покупать разные органические продукты и сравнивать их с неорганическими - лучший вкус органических и сознание того, что они чище неорганических - главные причины, по которым я их покупаю. А когда я полностью убедилась, что в органических продуктах действительно меньше вредной химии, проверив ингредиенты в этих продуктах на специальных веб-сайтах, и сравнив их с тем огромным количеством химии, которое есть часто в обычных продуктах в магазинах - я окончательно убедилась в своем правильном выборе. Кроме того в Америке есть единый стандарт на органические продукты, который очень строго соблюдается. Я имею в-виду Certified Organic, поэтому я им доверяю.

                Comment


                • #9
                  Re: Органические продукты

                  Originally posted by Malina81
                  А вот интересно...Если вы выращиваете собственные фрукты и овощи без всяких химикатов, они тогда органические? У нас, например, фруктовые деревья - груши, манадарины, лимон, гранат, кумкват. У друзей папайя, банан, апельсин, грейпфрут, помидоры, перец, салат, авакадо. Также несколько коллег по работе держат кур для яиц. Получается, всё это органическое?
                  Если они следуют правилам органического выращивания продуктов - то да. Но для официального статуса надо получить сертификат, я думаю.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Органические продукты

                    Вы, к-стати, правильно делаете, что покупаете ребенку Органик Йoгурт, тем более Cream Top - потому что чем жирнее продукт, тем больше в нем накапливается вредной химии, гормонов и антибиотиков. А в Органик этого всего не должно быть.

                    Я например, если покупаю сыр, то стараюсь, чтобы он был или из Европы или Organic.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Органические продукты

                      Originally posted by ALALEX View Post
                      У нас органические продукты очень дорогие.Покупали как-то арбуз редкая гадость, ни вкуса, ни сладости.А по выбору арбуза могу сказать, что я спец, так как проработал в киббуце на сборах арбуза.
                      Так что я так и не понял эту органику.
                      В середине 90-ых купили 2-литровую жестяную банку, огурцов израильских. Вкусней их огурцов не ел. Не знаю уж, органик они были - не органик. И не маринованные а солёные. Что я тоже ценю.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Органические продукты

                        Ну, этот очередной баян я уже много раз слышала, но я действительно убедилась, что разница по составу есть.

                        Если сравнить, например, органик и не органик продукты на этом веб-сайте, то разница очевидна. Во всяком случае, для меня.

                        Foodfacts.com

                        Кроме того я много об этом читала, что меня совершенно убедило сделать мой выбор в сторону органик продуктов.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Органические продукты

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Если они следуют правилам органического выращивания продуктов - то да. Но для официального статуса надо получить сертификат, я думаю.
                          Да мы это так, для себя, выращиваем поесть Еще ездим собирать сами чернику на местных фермах. В прошлом году цена была 79 центов за фунт. Вот в мае скоро поедем. Вёдрами её набираем, варенье варим, объедаемся. Хочу вот ещё пару курочек завести. Разница между фермерскими и магазинными яйцами - небо и земля, конечно. А вообще цены на нашем Farmer's Market кусаются. Я там иногда местный мёд покупаю, хотя мёд дешевле оптом покупать. Я с одной пасеки покупала галлон мёда за $23, а на фермерском рынке маленькая банка около $10 стоит.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Органические продукты

                            Ох, какие же вы молодцы!!!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Органические продукты

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              Ну, этот очередной баян
                              Может и баян, но червяки органик-продуктами брезгуют, и это факт.
                              Чем Вы это объясните?

                              Comment

                              Working...
                              X