Announcement

Collapse
No announcement yet.

Органические продукты

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Органические продукты

    Originally posted by Baron_ View Post
    Ребята, можно купить в Америке где-нибудь молочную закваску?
    Дело в том, что мы активно делаем для себя (в основном для малыша) творог и кефир, используя закваску, которую покупаем в одном пищевом научном институте.
    Может есть что-то похожее на молочные кухни, в которых можно купить закваску?
    А как она выглядит? Это не то же самое, что молочный грибок - кругляши такие похожие на попкорн? Если это то, то можно по интернету купить у частников. Со мной бесплатно поделились добрые люди-американцы. Насчёт творга не знаю, но кефир получался замечательный. Вечером заливаю молоком, к утру кефир готов. Но это зависит от количества грибка. Со временем он у меня расплодился и я часть грибка выкидывала, потому что слишком быстро стало молоко ферментироваться да мне и не надо было столько кефира. Иногда я слышу, что кто-то предлагает поделиться грибком, потому что жалко выкидывать - живой организм всё таки

    Comment


    • #32
      Re: Органические продукты

      Originally posted by Malina81 View Post
      А как она выглядит? Это не то же самое, что молочный грибок - кругляши такие похожие на попкорн?
      Закваска из комплекса микроорганизмов: молочнокислые, уксуснокислые и пропионовокислые. Продаётся в виде замороженного порошка в маленькой бутылёчке. Из закваски делается кисломолочный "Тонус". Храниться перед использованием только в морозильнике.
      Я понял, что за молочный грибок вы имеете ввиду. Я его брал на молочной кухне когда-то. Хорошо, что можно купить в Америке, хоть и у частников. Кефир из американского молочного грибка можно давать малышам до 4 лет?

      Comment


      • #33
        Re: Органические продукты

        Originally posted by Baron_ View Post
        Закваска из комплекса микроорганизмов: молочнокислые, уксуснокислые и пропионовокислые. Продаётся в виде замороженного порошка в маленькой бутылёчке. Из закваски делается кисломолочный "Тонус". Храниться перед использованием только в морозильнике.
        Я понял, что за молочный грибок вы имеете ввиду. Я его брал на молочной кухне когда-то. Хорошо, что можно купить в Америке, хоть и у частников. Кефир из американского молочного грибка можно давать малышам до 4 лет?
        А, такие вещи есть. Я в магазине видела такое в разных видах - и жидкость (в холодильнике хранится), и таблетки жевательные (тоже в холодильнике хранятся). Здесь это называется пробайотик (probiotic). Я думала, что вы хотели что-то такое, что один раз купил и оно размножается само по себе. Эти гранулы молочного грибка здесь в Америке прям называют кефиром. А для детей есть какие-то противопоказания с таким самодельным кефиром? Насколько знаю, этот грибок используется в других странах столетиями и кисло-молочные продукты на Кавказе так делали.

        Comment


        • #34
          Re: Органические продукты

          Творог можно сделать так:
          1 литр молока, 2 cт. ложки сметаны, дать постоять сутки, потом на медленном огне до отделения сыворотки. Дальше процедить через сито.

          Comment


          • #35
            Re: Органические продукты

            Интересно это про какую страну сейчас сказали?? Если о той о которой я подумал то там косметикой не обойтись -- антибактериальная мазь нужна и противогрибковые кремы

            Comment


            • #36
              Re: Органические продукты

              dlya menya samie vkusnie ovoshi I frukti eto iz uzbekistana I s kavkaza

              Comment


              • #37
                Предлагаю органические масла горячего и холодного отжима. Все сырьё для масла без ГМО (Украина)
                Собственное производство
                Масло абрикосовой косточки
                Масло тмина
                Классичесское подсолнечное масло
                delivery worldwide
                Абрикосовое масло (масло абрикосовых косточек) получило применение в косметологии (для лица, для волос, для массажа) и кулинарии

                Comment


                • #38
                  Интересно, кому достаются сами абрикосы из косточек которых делают масло...

                  Comment

                  Working...
                  X