Announcement

Collapse
No announcement yet.

Здоровая диета

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Здоровая диета

    Вчера готовила вот такой ужин...

    Берем замороженную овощную смесь.



    Варим коричневый рис.



    Обжариваем кусочки куриной грудки с небольшим количеством масла, доавляем немного молотого джинжера, солим, перчим по вкусу.



    Овощи также быстро обжариваем на очень горячем огне, постоянно помешивая.



    Выкладываем на тарелку и едим с органик соевым соусом или другим любимым соусом, на его основе.


  • #2
    Re: Клуб здорового питания, или 2-я стадия Диеты Южного Пляжа

    А я вот такой завтрак сегодня ела...

    Причем, ничего не нарушала...

    Берем цельнозерновую муку, вернее смесь с цельнозерновой мукой (четверть чашки):



    Добавляем одно яйцо, и четверть чашки яичных белков:



    Добавляем четверть чашки обезжиренного молока:



    Взбиваем вилкой и выпекаем на сковородке, слегка сбрызнутой растительным маслом и смазанной капелькой сливочного масла, тонкие блинчики:





    Пока пекутся блинчики, готовим начинку - берем обезжиренный творог, можно такой, а можно самой приготовить, если он слишком жидкий, его можно заранее отжать под прессом в холодильнике.



    Добавляем в него немного Стевии.



    Начиняем блинчики и опять их обжариваем.





    Приятного аппетита!!!



    Comment


    • #3
      Re: Клуб здорового питания

      Добавлю еще, что вместо творога можно еще для начинки использовать обежиренную или полужирную Рикотту, или обежиренный или полужирный Коттедж Чиз (домашний сыр), но желательно тот, который без добавленной соли.



      Comment


      • #4
        Re: Клуб здорового питания

        На обед готовила вегетарианский супчик из фасоли...

        Берем банку фасоли, или сухую фасоль заранее замачиваем и варим.





        Баночную фасоль опрокидываем в сито и промываем под проточной холодной водой.



        Кладем фасоль в кастрюльку с кипящй водой, добавляем много зелени, морковку, заранее обжаренный до золотистой корочки репчатый лук, а также измельченную дольку чеснока и помидоры кубиками, свежих у меня не было, и я добавила Высушенные на солнце помидоры.









        Добавляем по щепотке любимых специй и солим.



        Через 5-10 минут супчик готов!


        Comment


        • #5
          Re: Здоровая диета

          Вот таким спредом я пользуюсь вместо масла - в нем нет трансжиров и других вредных ингридиентов, потому что он органик, но в то же время он легче масла, содержит меньше насыщенных жиров, и обладает, на мой взгяд, неплохим вкусом... я перепробовала многие заменители масла, и это единственный, который мне нравится...

          Comment


          • #6
            Re: Клуб здорового питания, или 2-я стадия Диеты Южного Пляжа

            Originally posted by Magnolija View Post
            А я вот такой завтрак сегодня ела...

            Причем, ничего не нарушала...

            Берем цельнозерновую муку, вернее смесь с цельнозерновой мукой (четверть чашки):

            Добавляем одно яйцо, и четверть чашки яичных белков:

            Добавляем четверть чашки обезжиренного молока:


            Взбиваем вилкой и выпекаем на сковородке, слегка сбрызнутой растительным маслом и смазанной капелькой сливочного масла, тонкие блинчики:


            Пока пекутся блинчики, готовим начинку - берем обезжиренный творог, можно такой, а можно самой приготовить, если он слишком жидкий, его можно заранее отжать под прессом в холодильнике.

            Добавляем в него немного Стевии.


            Начиняем блинчики и опять их обжариваем.


            Приятного аппетита!!!


            Садизм, особо извращённым способом! Моя, такие никогда не делает.

            Comment


            • #7
              Re: Клуб здорового питания, или 2-я стадия Диеты Южного Пляжа

              Originally posted by борода68 View Post
              Садизм, особо извращённым способом! Моя, такие никогда не делает.
              Пусть учится - это не очень сложно, на самом деле, попроси ее приготовить что-то подобное в выходные и сам предложи ей свою помощь, может быть ей понравится такая идея...

              Comment


              • #8
                Re: Здоровая диета

                Раньше было Дитя южного пляжа, а сейчас- Здоровое дитя.

                Comment


                • #9
                  Re: Здоровая диета

                  Originally posted by kennscht View Post
                  Раньше было Дитя южного пляжа, а сейчас- Здоровое дитя.
                  Ну да, правильно, в том смысле, что чем здоровее питание, тем человек выглядит моложе!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Клуб здорового питания

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Добавлю еще, что вместо творога можно еще для начинки использовать обежиренную или полужирную Рикотту, или обежиренный или полужирный Коттедж Чиз (домашний сыр), но желательно тот, который без добавленной соли.




                    Сегодня пробовала делать с коттедж чизом - получилось не очень - стевия с ним не сочетается, и сам сыр дает жидкость при жарке блинчика, так что его надо, по всей видимости, отжимать предварительно под прессом и наверное добавлять либо немного сахара, либо вообще оставлять несладким...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Клуб здорового питания, или 2-я стадия Диеты Южного Пляжа

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Пусть учится - это не очень сложно, на самом деле, попроси ее приготовить что-то подобное в выходные и сам предложи ей свою помощь, может быть ей понравится такая идея...
                      А вот я, например, не хочу быть универсальным мужем!

                      Могу , но не хочу!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Клуб здорового питания, или 2-я стадия Диеты Южного П

                        где покупать ингредиенты? В Wholefoods или на organic-рынках?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Клуб здорового питания, или 2-я стадия Диеты Южного П

                          Прикол...я блины один в один так же делаю....только мука у меня еще более жестокая ,почти одни отруби.

                          Comment

                          Working...
                          X